Объявление

Collapse
No announcement yet.

катлеты не из мяса :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • катлеты не из мяса :)

    Хозяюшки и хозяйчики ! Кто как готовит капустные котлетки ?

    Я чего то на них в последнее время подсела.

    Но я готовлю проще простого : нарезать капустку свежую тоненько, пожамкать с солью и перцем черным, вбить два яйца и полстакана муки простой, не райзинг, все перемешать и жарить на подсолнечком масле, выкладывать на бумажное полотенце , чтоб лишнее масло убрать , сервировать со сметаной = приятного аппетита !

    кто еще какие вечтабл катлетки готовит ?

  • #2
    Сообщение от Melbourne Посмотреть сообщение
    Хозяюшки и хозяйчики ! Кто как готовит капустные котлетки ?

    Я чего то на них в последнее время подсела.

    Но я готовлю проще простого : нарезать капустку свежую тоненько, пожамкать с солью и перцем черным, вбить два яйца и полстакана муки простой, не райзинг, все перемешать и жарить на подсолнечком масле, выкладывать на бумажное полотенце , чтоб лишнее масло убрать , сервировать со сметаной = приятного аппетита !

    кто еще какие вечтабл катлетки готовит ?
    я из кабачков жарю. ну типа как лебаниз или грик такие штуки. тоже кабачки потереть отжать муки яйца пармезана натереть и в масло шалофраить

    Comment


    • #3
      Спасибо ! Кабачки - это здорово!

      а вот из лука пробовала делать котлетки..увы не гуд в отделах, где продают японскую кухню такие котлетки продают шо то по 4 доллара, там капустка и что то исчо..в сити брала на перекус , кстати - вкусно !

      Comment


      • #4
        из икры карпа нормально получается
        Солнце встает над рекой Хуанхэ,
        Китайцы на поле идут,
        Горсточку риса зажав в кулаке,
        И Мао портреты несут.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Melbourne Посмотреть сообщение
          Спасибо ! Кабачки - это здорово!

          а вот из лука пробовала делать котлетки..увы не гуд в отделах, где продают японскую кухню такие котлетки продают шо то по 4 доллара, там капустка и что то исчо..в сити брала на перекус , кстати - вкусно !
          с луком у меня 2 ассоциации. как мр бин потчивал гостей луком и как джейми оливер его заворачавает в прощуто и печет

          Comment


          • #6
            С кабачков вкусные оладушки, но сладковатые, под настроение.
            Я вот драники обожаю, не могу остановится, делаю и тоненькие и толстые, пофигу, все вкусные.

            Comment


            • #7
              Я кабачки режу кружками толщиной в пару сантиметров, вырезаю из них мякоть и из неё делаю фарш с чесноком, луком, яйцом, ореховыми крошками и перцем. Потом етот фарш начиняю обратно в кружки и их жарю.
              Кстати, тут кабачки летом, как сорняк растут, кушать их надоедает, приходится выкидовать
              Bad day of fishing is better then good day at work
              <8=============================<

              Comment


              • #8
                -- Лиза, пойдем обедать!
                -- Мне не хочется. Я вчера уже обедала.
                -- Я тебя не понимаю.
                -- Не пойду я есть фальшивого зайца.
                -- Ну, и глупо!
                -- Я не могу питаться вегетарианскими сосисками.
                -- Сегодня будешь есть шарлотку.
                -- Мне что-то не хочется.
                -- Говори тише. Все слышно. И молодые супруги перешли на драматический шепот.
                Через две минуты Коля понял в первый раз за три месяца супружеской жизни, что любимая женщина любит морковные, картофельные и гороховые сосиски гораздо меньше, чем он.
                -- Значит, ты предпочитаешь собачину диетическому питанию?-закричал Коля. в горячности не учтя подслушивающих соседей.
                -- Да говори тише! -- громко закричала Лиза.И потом ты ко мне плохо относишься. Да! Я люблю мясо! Иногда. Что же тут дурного?
                Коля изумленно замолчал. Этот поворот был для него неожиданным. Мясо пробило бы в Колином бюджете огромную, незаполнимую брешь. Прогуливаясь вдоль матраца, на котором, свернувшись в узелок, сидела раскрасневшаяся Лиза, молодой супруг производил отчаянные вычисления.
                Oтвет дураку-молчание.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                  я из кабачков жарю. ну типа как лебаниз или грик такие штуки. тоже кабачки потереть отжать муки яйца пармезана натереть и в масло шалофраить
                  Из баклажанов вкусно. Где-то писала уже. Их надо сначала запечь в духовке, потом очень мелко порезать, добавить почти всё то же: яйца, сухари, пармезан, травки и т.д.

                  Comment


                  • #10
                    я раз запекла баклажан, муж не распознал деликатес и выкинул Теперь жарю, чтоб не отходя сразу на тарелку, а все остальное просто сверху.

                    я морковные делаю. раз в год.
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                      -- Лиза, пойдем обедать!
                      -- Мне не хочется. Я вчера уже обедала.
                      -- Я тебя не понимаю.
                      -- Не пойду я есть фальшивого зайца.
                      -- Ну, и глупо!
                      -- Я не могу питаться вегетарианскими сосисками.
                      -- Сегодня будешь есть шарлотку.
                      -- Мне что-то не хочется.
                      -- Говори тише. Все слышно. И молодые супруги перешли на драматический шепот.
                      Через две минуты Коля понял в первый раз за три месяца супружеской жизни, что любимая женщина любит морковные, картофельные и гороховые сосиски гораздо меньше, чем он.
                      -- Значит, ты предпочитаешь собачину диетическому питанию?-закричал Коля. в горячности не учтя подслушивающих соседей.
                      -- Да говори тише! -- громко закричала Лиза.И потом ты ко мне плохо относишься. Да! Я люблю мясо! Иногда. Что же тут дурного?
                      Коля изумленно замолчал. Этот поворот был для него неожиданным. Мясо пробило бы в Колином бюджете огромную, незаполнимую брешь. Прогуливаясь вдоль матраца, на котором, свернувшись в узелок, сидела раскрасневшаяся Лиза, молодой супруг производил отчаянные вычисления.
                      да-да! ильф и петров наш любимый цитатник)

                      п.с. помню, что бывают еще морковные котлеты и свекольные
                      сама такие не готовлю, но вот в нашей столовке капустный шницель мне нравился, но там не рубленая капуста, а листами

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                        я раз запекла баклажан, муж не распознал деликатес и выкинул Теперь жарю, чтоб не отходя сразу на тарелку, а все остальное просто сверху.

                        я морковные делаю. раз в год.
                        передай ему что он неправ. можно кстате флеш печеного баклажана смешать с чесноком олвойлом лимоным соком и тахини и перемешать в комбайне. получится баба гануж

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                          передай ему что он неправ. можно кстате флеш печеного баклажана смешать с чесноком олвойлом лимоным соком и тахини и перемешать в комбайне. получится баба гануж
                          О, баба-гануш это вкусно! А можно рец%%% поподробнее?
                          Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                          А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                          Comment


                          • #14
                            под тахини мы здесь что понимаем?
                            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                              под тахини мы здесь что понимаем?
                              как обычно - паста из перемолотых зерен

                              Comment

                              Working...
                              X