Объявление

Collapse
No announcement yet.

есть 2 лимона. насоветуйте выпечку

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • есть 2 лимона. насоветуйте выпечку

    печенье там, или кекс какой...
    чтоб недолго и несложно - смещал все и в духовку)
    а то я уже выздоровела и мне эти лимоны есть не хочется)))

    может варенье сварить из тыквы с лимонами? или из груш с лимонами

  • #2
    Лимонное печенье - кулинарный рец%%%

    нашла что-то подходящее, буду пробовать, но до после обеда всякие идеи привествуются)

    Comment


    • #3
      гы.. после ветки про "ненавижуспекулянтов" заглавие топика натолкнуло на мысль, что у кого-то два миллиона и просит совет по инвестициям...сорьки за офтоп, не удержалась

      Comment


      • #4
        у вас извращенное восприятие действительности )

        Comment


        • #5
          Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
          у вас извращенное восприятие действительности )
          хм... я-то думала, что только в кулинарии....

          Comment


          • #6
            ЛИМОННЫЙ ПИРОГ
            я вообще пирог решила, а не печенье) возни меньше

            Comment


            • #7
              Мой самый любимый пирог - лимонник: песочно-дрожжевое тесто и лимонная начинка.
              Правда он не очень быстрый, но очень-очень вкусный
              Тесто: 1 пачка масла, 3 стакана муки, 1 яйцо, немного молока, дрожжи и 1 ст. ложка сахара
              Начинка: 2 лимона, сахар по вкусу (еще иногда кладу курагу или апельсин - тогда можно 1 лимон, 1 апельсин)
              Для начинки лимоны подержать в кипятке немного (мин 15) чтобы ушла горечь, потом вместе с кожурой перемолоть в мелкую кашу, смешать с сахаром и добавить ложечку крахмала (не обязательно).
              Для теста в теплом молоке развести дрожжи, сахар и чуть-чуть муки, дать постоять мин 15 как для обычной опары.
              муку растереть с маслом, добавить сахар, дрожжевую опару и яйцо. Всё замесить в пластичное тесто. Обычно если тесто прилипает к рукам немного, то я вымешиваю его с растительным маслом - оно становится пластичнее и не надо добавлять лишней муки.
              Тесто должно подойти 1 раз, потом можно раскатать, положить начинку , накрыть сверху еще тестом и печь пока не зарумянится (мин 20) при 180 градусах.

              Comment


              • #8
                нормально, и продукты у меня все эти как раз есть! сделаю, отчитаюсь)

                Comment


                • #9
                  ну вот и результат. вкусно! спасибо, сделала такое в первый раз)
                  лимон, правда, один с лихвой, остальное как желе оставила настаиваться)

                  Attached Files

                  Comment


                  • #10
                    Выглядит здорово! Я правда раскатываю тесто на весь протвень (или как он там пишется))) - получается тоненько и тогда вся начинка из 2х лимонов влазиет Но я думаю что и в форме пирог такой же вкусный У меня мама такой пирог всегда делала когда я маленькая была - я думала что все в России такой пирог делают...

                    Comment


                    • #11
                      не, у нас такого не было)
                      а муж вчера заявил, что в середине кисло )))))
                      типа попытка забраковать была))

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
                        не, у нас такого не было)
                        а муж вчера заявил, что в середине кисло )))))
                        типа попытка забраковать была))
                        Мой муж тоже в прошлый раз когда пекла такой пирог сказал что кисловато)) Я тогда его кусок в середине сахаром посыпала, он устыдился и остальной пирог мужественно ел без сахара

                        Comment


                        • #13
                          я ничем сыпать не стала)) сказала, чтоб в след раз сам пек)

                          Comment


                          • #14
                            а еще какие рец%%%ы может знаете. а то у нас целое дерево лимоное. я конечно лимоны люблю и так их точу, но все равно очень много остается. Не знаю что с ними зделать может варенье или мармелад

                            Comment


                            • #15
                              я сама в инете нашла рец%%%

                              Comment

                              Working...
                              X