Объявление

Collapse
No announcement yet.

Машу каслом не испортишь!!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Машу каслом не испортишь!!!!

    А кто любит каши?
    Я вот любую кашу люблю, даже размазню, которую в столовках подавали.
    Недавно открыла для себя следующее: если овсяные хлопья размельчить блендером, то кашу из этой измельченной овсянки можно не варить. Просто довести до кипения и все. И по консистенции она намного приятнее. Похожа на манную, но с характерным овсяным вкусом. И витамины там (как я подозреваю) больше сохраняются, так как варится такая кашка по времени меньше, чем обычная овсянка.

    А у кого еще есть секреты каких каш?
    Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
    Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

  • #2
    как научить ребенка есть кашу? не ест и все.

    я кукурузную и овсянку люблю

    Comment


    • #3
      Сообщение от KalinkaMalinka Посмотреть сообщение
      А кто любит каши?
      Mои дети и муж!

      Каждые выходные дочка младшая просит кашку )) Чаще всего варю манную и геркулесовую. Но по праздникам рисовую и пшенную...Последняя моя самая любимая Ну и гречка - это маст как гарнир хотя бы раз в месяц
      Happy Lady!!

      Comment


      • #4
        Сообщение от KalinkaMalinka Посмотреть сообщение
        Недавно открыла для себя следующее: если овсяные хлопья размельчить блендером, то кашу из этой измельченной овсянки можно не варить. Просто довести до кипения и все. И по консистенции она намного приятнее. Похожа на манную, но с характерным овсяным вкусом. И витамины там (как я подозреваю) больше сохраняются, так как варится такая кашка по времени меньше, чем обычная овсянка.

        А у кого еще есть секреты каких каш?
        Если купить овсянку в пакетиках, то она уже там измельченная. Добавить молока, на 90 секунд в микроволновку и даже мудохаться не нужно. + они там с разными вкусами. Моя любимая с абрикосами и злаками. Но а вообще у нас ребенок любитель большой, я отношусь к кашам спокойно.

        Comment


        • #5
          гречка как гарнир - это ж не каша
          мой манную тоже любит
          в нее ванилин хорошо класть, если молочная

          Comment


          • #6
            Сообщение от eka Посмотреть сообщение
            Если купить овсянку в пакетиках, то она уже там измельченная. Добавить молока, на 90 секунд в микроволновку и даже мудохаться не нужно. + они там с разными вкусами.
            Вот мои такое не едят. Хотела упростить себе жизнь, но им не понравилось....Я покупаю просто измельченную...Она пару минут варится
            Happy Lady!!

            Comment


            • #7
              Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
              гречка как гарнир - это ж не каша
              А что это? Я думала любая вареная крупа - это каша.

              Кстати, вспомнила, что еще делаем машевую кашу. Мама делала пшеничную, мне нравилось. Еще кускус иногда делаю
              Happy Lady!!

              Comment


              • #8
                каша - это не просто вареная крупа

                Comment


                • #9
                  Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
                  каша - это не просто вареная крупа
                  ну так что такое каша?
                  Happy Lady!!

                  Comment


                  • #10
                    ну там с молоком, с сахаром или без сахара
                    она не рассыпчатая наверное, а вязкая
                    не знаю, но просто отварная гречка - это не каша гречневая

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
                      не знаю, но просто отварная гречка - это не каша гречневая
                      Еще как каша!! Молоко, сливки, сахар - это уже вариации более позднего времени. Настоящие каши делали на воде (да и откуда у бедных крестьян молоко) и в печи.
                      Happy Lady!!

                      Comment


                      • #12
                        Кукурузная каша на молоке, потом сверху чуть чуть вареной помятой(пюре - мятое я так называю) картошки(крышечку сделать) и запечь едят и все дети(абсолютно все) едят...для взрослых посыппать сыром и зеленью..пойду я поем

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от KalinkaMalinka Посмотреть сообщение
                          А кто любит каши?
                          Я вот любую кашу люблю, даже размазню, которую в столовках подавали.
                          Недавно открыла для себя следующее: если овсяные хлопья размельчить блендером, то кашу из этой измельченной овсянки можно не варить. Просто довести до кипения и все. И по консистенции она намного приятнее. Похожа на манную, но с характерным овсяным вкусом. И витамины там (как я подозреваю) больше сохраняются, так как варится такая кашка по времени меньше, чем обычная овсянка.

                          А у кого еще есть секреты каких каш?
                          Я люблю каши!!!!!!!!!!

                          Comment


                          • #14
                            Люблю кашу Дружба - смесь риса и пшёнки на молоке, конечно, со сливочным маслом и сахаром. Вот только здесь ни разу её не готовила - ни разу пшёнку не видела, также как и гречку. Наверное, надо специально в русский магазин ехать, но пока ещё нет ностальгии

                            Геркулесовую кашу готовлю только из целых хлопьев и добавляю или чернослив или другие сушёные фрукты + обязательно несолёное сливочное масло + немного сахара или мёда.

                            Мне кажется, каша в пакетиках совершенно бесполезна для организма, особенно для ребёнка.

                            Comment


                            • #15
                              Класс! Значит, не я одна такая кашанутая

                              А еще мама когда-то делала такую вкусную кашку: "сладкий плов" называется.
                              Рис варится вместе с курагой, черносливом и изюмом. Подробности не знаю.
                              Помню, что было это очень ням-ням!
                              Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
                              Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

                              Comment

                              Working...
                              X