Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ладушки- Оладушки

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ладушки- Оладушки

    Самое русское блюдо..после блинов. Кто же не любит оладьи ? Масса рец%%%ов известна хозяюшкам, но я предлагаю свой "несладкий" рец%%% :

    1 стакан кефира ( из Вулика Butter Milk !)
    2 яйца
    200гр муки
    сода на кончике ножа и соль и чуть черного перца (лучше размолоть в тесто)
    2 вареных яйца
    1 пучок зеленого лука

    Готовим просто : стакан кефира смешиваем с содой, солью, перцем , яйцами сырыми и мукой , затем добавляем зелёный лук и варёные яйца мелко порезанные и ....вперед на плину = ВАЯТЬ ОЛАДУШКИ .

    Приятного аппетита !! Очень вкусно и главное - "на скорую руку".

    (я эти оладушки по своему называю -"ленивые пирожки с луком и яйцом"

    Еще есть рец%%% двойных оладушек , когда выпекаешь оладьи : первую ложку теста льешь на сковородку, посередине кладешь тонкий слой ветчины и опять ложкой теста оладьевого "закрываешь" , получается оладушек, а в середине тонкий ломтик ветчины. Тоже очень вкусно и смотрится оригинально.

    Кто еще какие рец%%%ы знает ладушек -оладушек ?
    Last edited by Melbourne; 14.06.2011, 16:57.

  • #2
    Удивительно ! Ладушки-оладушки НИКТО не любит ? или все ...на диете и худеют

    Ведь столько вариантов существует : сладкие оладушки с бананами, яблоками, морковью, с творогом ,с сыром, с фруктами и прпрпр .Ребенку, так вообще к завтраку лучше не придумаешь подать сладкие оладушки, завернуть с собой в школу.

    Также и экзотические оладьи , например тайские острые из курицы ,японские с капустой,овощные оладьи. и др.

    Да, этот вопрос нужно было задавать на американских форумах - о ! где любители оладьев ...
    Last edited by Melbourne; 15.06.2011, 14:45.

    Comment


    • #3
      Я! Я делаю оладушки! Тока не себе, а детям ))

      Мои любимый рец%%%:

      1 ст-н buttermilk
      1 яйцо
      2 ст.л. слив. масла (растопленного)
      1 ч.л. ванилина
      1 ст-н муки
      2 ст.л. сахара
      1/4 ч л соли
      1 ч л разрыхлителя

      Смешать кифир с яйцом, маслом и ванилином. Добавить соль и сахар

      И влить в муку смешанную с разрыхлителем

      Слегка перемешать (но не вымешивать!!!), накрыть полотенцем и отставить на 15-20мин. Когда тесто подойдет, комки сами разойдутся и тогда хорошо перемешать!

      Получаются вот такие оладушки:
      Attached Files
      Happy Lady!!

      Comment


      • #4
        ну наконеч та ....СИСТРА !!! Я ВЕРИЛА ф ТИБЯ ! - УМНИЦА !!! какие красивые ОЛАДУШКИ !!!

        Comment


        • #5
          Но я теперь загорелась сделать двойные оладушки, по вашему рец%%%у
          Happy Lady!!

          Comment


          • #6
            тут надо .. "принаровиться" ( о ! какое русское слово !) = выливать две ст.ложки оладьевого теста ( при не очень сильном жаре сковородки ), потом туда сразу - бац тоненький слой ветчинки , такой квадратик 4-5 см Х 4-5 см и сразу ( не отходя от кассы ) "закрыть опять же 2 ложками оладьевого теста ( возможны вариации) и потом , когда поджарятся = чик... и перевернула = класс получается ! Кстати, уже здесь видела что-то подобное китайские виртуозы на Мельбурн-Централ в кафешке творят-ваяют = закатывают внутрь т. н. блинчика-оладушка = усё , шо пожелаете !
            Last edited by Melbourne; 15.06.2011, 19:46.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Melbourne Посмотреть сообщение
              тут надо .. "принаровиться"
              Открою секрет - пользуйтесь формочками для яйц при жарке оладьев и тогда хоть 10 начинок можно поставить, не боясь, что они растекутся
              Happy Lady!!

              Comment


              • #8
                эээх Семён Семёныч ! и как я раньше ..не догадалась ! СПАСИБО ! Очень и очень !!!
                ну теперь я ваще...такие аладушки забацаю - ПЕСНЯ !

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Melbourne Посмотреть сообщение
                  Самое русское блюдо..после блинов. Кто же не любит оладьи ? Кто еще какие рец%%%ы знает ладушек -оладушек ?
                  я люблю только на дрожжах
                  но делаю раз в пятилетку, иначе сама как оладушка буду

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Olgsie Посмотреть сообщение
                    я люблю только на дрожжах
                    Это разве не пончиками зовется?
                    Happy Lady!!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Melbourne Посмотреть сообщение
                      Самое русское блюдо..после блинов. Кто же не любит оладьи ?
                      я. Не любила их и в России, вобще мало блюд из муки любли.
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment

                      Working...
                      X