Объявление

Collapse
No announcement yet.

Рец%%% кляра для рыбы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Рец%%% кляра для рыбы

    Ну вот собственно ищу рец%%% кляра для рыбы. Я делала, конечно, но не то. Хочется легкой воздушной корочки, чтобы хрустящщая была и рыба в ней сочная была. Ну вот хотя бы как рыбу делают в фиш& чипс...тоже там кляр ничего так получается.

  • #2
    Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
    Ну вот собственно ищу рец%%% кляра для рыбы.
    +1

    Xочу рыбу в тесте!!
    Happy Lady!!

    Comment


    • #3
      я делаю так:
      1/3 банки пива
      2 ст. л. холодной воды
      мука (на глазок, до нужной Вам консистенции)
      посолить и поперчить по вкусу

      филе рыбки сначала обвалять в муке, потом в кляре, и на сковородку!
      довести до румяности с обеих сторон,
      и можно подавать.
      Очень просто, быстро, и вкусно
      На международном чемпионате мира по вязанию российская бабушка связала свитер, китайская бабушка связала iPhone, голландская бабушка едва связала два слова, а сомалийская бабушка связала всех остальных и требовала выкуп.

      Comment


      • #4
        Это какая то засада? Никто не знает про сочетание яйца, мука, молоко, до состояния сметаны. Для воздушности и пышности, разделить желтки и белки , белки взбить до пены , а потом аккуратно смешать с остальным.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Lost_n_Found Посмотреть сообщение
          Для воздушности и пышности, разделить желтки и белки , белки взбить до пены , а потом аккуратно смешать с остальным.
          Это же не торт!

          Кляр без алкоголя никогда не получится по-настоящему хрустящим снаружи и мягким внутри
          Happy Lady!!

          Comment


          • #6
            ну почему же? я знаю... но пивной кляр мне больше понравился, и качество корочки отменное.
            На международном чемпионате мира по вязанию российская бабушка связала свитер, китайская бабушка связала iPhone, голландская бабушка едва связала два слова, а сомалийская бабушка связала всех остальных и требовала выкуп.

            Comment


            • #7
              Сообщение от serdce-mogwai Посмотреть сообщение
              ну почему же? я знаю...
              Без алкоголя яйцо + мука + кефир = вкус оладушек. Мне такой кляр не нравится.

              Даже во вкусный хворост добавляют водку
              Happy Lady!!

              Comment


              • #8
                кляр - рец%%%ы
                Пробовала первый рец%%% и кур. крылышки в кляре. Мне и семье очень нраца. В первом вместо картофельного крахмала, положила cornflour. Очень рекомендую. Пивные кляры пробовала раньше. Тоже отличненько получается

                Comment


                • #9
                  а что делать , когда пиво не люблю.
                  Last edited by Lost_n_Found; 04.07.2011, 21:40.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Lost_n_Found Посмотреть сообщение
                    а что делать , когда пиво не люблю.
                    Я пиво терпеть не могу вобще
                    Вы там его и не почувствуете после приготовления.
                    На международном чемпионате мира по вязанию российская бабушка связала свитер, китайская бабушка связала iPhone, голландская бабушка едва связала два слова, а сомалийская бабушка связала всех остальных и требовала выкуп.

                    Comment


                    • #11
                      От Джейми Оливера:


                      For the batter:

                      • 1 cup plain flour
                      • 1 cup beer
                      • 2 egg whites, whipped to soft peaks
                      • Salt

                      Mix together the flour and the beer, then fold in the egg whites. Turn up the heat of the oil to 350 degrees F (180 degrees C). Dip the fish in the batter and fry for a few minutes with the chips until golden brown.

                      Я так пару раз делал, было вкусно.
                      Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Lost_n_Found Посмотреть сообщение
                        Это какая то засада? Никто не знает про сочетание яйца, мука, молоко, до состояния сметаны. Для воздушности и пышности, разделить желтки и белки , белки взбить до пены , а потом аккуратно смешать с остальным.
                        И залить это добро на очищенные креветки. Всё перемешать. Будет круто.

                        Comment


                        • #13
                          да-да-да, молоко, мука,яйца - это просто оладьи какие то получаются. А надо чтоб хрустящще было. Про пиво да..читала. Пошла пробовать

                          Comment


                          • #14
                            Geolog,
                            Удачи!
                            На международном чемпионате мира по вязанию российская бабушка связала свитер, китайская бабушка связала iPhone, голландская бабушка едва связала два слова, а сомалийская бабушка связала всех остальных и требовала выкуп.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
                              да-да-да, молоко, мука,яйца - это просто оладьи какие то получаются. А надо чтоб хрустящще было. Про пиво да..читала. Пошла пробовать
                              Если добавите больше (Чем холоднее молоко, тем более хрустящий кляр.) жидкости, то кляр получится легким и хрустящим, но он будет пропускать масло в овощи; напротив, густой кляр, сделанный с меньшим количеством воды или молока, прочно прилегает, но после приготовления станет пористым, похожим на хлеб.
                              Тесто для кляра, пока еще без белков лучше готовить заранее - если оно простоит полчасика-час при комнатной температуре, то клейковина в муке потеряет эластичность, поэтому тесто лучше пристанет и не усохнет при контакте с горячим маслом. Белок нужно взбивать и вводить в тесто непосредственно перед использованием кляра.
                              Чем холоднее молоко, тем более хрустящий кляр.
                              ...
                              Если просто все перемешать конечно получаться подобие оладий.
                              ...
                              Вспомнилось...все китайские и японские рец%%%ы типа темпура , в кляр добавляют крахмал , а не муку, получается очень хрустяще.
                              Last edited by Lost_n_Found; 05.07.2011, 16:29.

                              Comment

                              Working...
                              X