Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пярмичи-пярмичики, или я никогда не похудею...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Пярмичи-пярмичики, или я никогда не похудею...

    Я очень люблю пярмичи... Ням-ням
    Но у меня проблема с фаршем, редко когда получается он сочный... Поделитесь рец%%%иком, а? Что туда класть-добавлять, чтоб фарш не был суховатым? У меня иногда так нежно получается, что пальчики оближешь, но я не могу уловить, так скээть, тенденцию, вроде все кладу как обычно... Большей частью выходит кусочками крупинками и твердо, ммм, не могу объяснить - в общем сухо
    мы не отступаем. мы наступаем в другом направлении (с)

  • #2
    А че это такое?

    Вобщем, фарш из 50/50 говядина/свинина обычно хорошим получается, особенно если лука не жалеть. А пярмичи не знаю.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
      А че это такое?

      .
      присоединяюсь к вопросу ..первый раз слышу

      Comment


      • #4
        Пермичи, вообще-то... Или пермечи,
        это я так выразилась пярмичи, мы так дома называли
        беляши с открытым верхом
        мы не отступаем. мы наступаем в другом направлении (с)

        Comment


        • #5
          Так бы и сказали, беляшики, значит. Ну, само собой в фарш свеженькой свининки, лучка побольше. А верх я закрываю, чтобы не брызгались на сковородке.

          Comment


          • #6
            Лука больше. Мясо свежее, пожирнее, только промоленное. (то есть, не купленное готовым фаршем и не молотое вчера)
            Солить фарш в последний момент ( а не с утра).

            Как то так.

            Comment


            • #7
              спасибо, попробую

              Ника, насколько я знаю - беляши, это как раз то, что вы делаете, то есть верх закрыт. кстати, попробую ка я их закрыть...
              мы не отступаем. мы наступаем в другом направлении (с)

              Comment


              • #8
                Вообще-то, в оригинале бараний фарш.
                Но сгодится и говяжий.
                Нужно добавить побольше лука, причём его мелко нарезать, и ещё ножом порубить.
                И в фарш добавить холодную воду. Тогда очень сочные получаются.
                Начинка кладётся не куском, как в пирожки, а как бы сплющивается, т.е. размазывается по поверхности, не в середину лепёшки, а по всей поверхности.
                Затем залепляются, с дыркой посередине.
                Жарить сначала дыркой вниз, а потом перевернуть.
                И увидите, как в дырке сок плескаться будет.
                Уже после этого обратно не переворачивать, просто огонь уменьшить.
                Снимать осторожно, чтобы сок из них не вытек.
                Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                Comment


                • #9
                  это вторая беляшноперемячноэчпочмакная тема, татарское мясо в тесте покоя не дает (я сам немножко татарин, если что).

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Lost_n_Found Посмотреть сообщение
                    это вторая беляшноперемячноэчпочмакная тема, татарское мясо в тесте покоя не дает (я сам немножко татарин, если что).
                    Беляши - это не только татарская кухня. В Средней Азии - национальное блюдо. Только пермячами там не называли, там беляши.
                    Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                    А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                    Comment


                    • #11
                      Ruski6

                      апсылютны согласны = холодная вода , лучше ледяная ( с некоторых пор , я стала хранить профильтрованную воду в холодильнике= и бываю на сто % права = иной раз, гости не хотят ни кофию, ни чаю, ни минералки, ни морса , ни кваса ..вотки (!!!) ..и пр = усё делаю оззи делишис ( бррррр!) перемешать воду с сиропом = здравтсвуйтя - таблица Менделеева ....

                      так вот вода стоит постоянно для кошки и экстра случаев = вот чебуреки и бяляши = этот тот случаи !

                      Туварищи ! Храните профильтрованную воду в холодилльнике ! ( на усякий случай)
                      Last edited by Melbourne; 06.07.2011, 20:41.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
                        Беляши - это не только татарская кухня. В Средней Азии - национальное блюдо. Только пермячами там не называли, там беляши.
                        Я канечна ничего не панимаю в кухне
                        ..
                        но беляши- это распространенное в России название перемяча, перемячи (пермячи - это что? пермские мячи? ) это как раз татаро-башкирские блюда, эчпочмак более всего похож на так называемый российский треугольный беляш только жаренный. Соответственно беляш есть помесь трегольного запеченного эчпочмака с круглым жаренным перемячем.
                        ..
                        А в Средней Азии это чебурек и самса, соответственно как и перемяч(жаренный) с эчпочмаком(запеченный).

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
                          Я очень люблю пярмичи... Ням-ням
                          Но у меня проблема с фаршем, редко когда получается он сочный... Поделитесь рец%%%иком, а? Что туда класть-добавлять, чтоб фарш не был суховатым? У меня иногда так нежно получается, что пальчики оближешь, но я не могу уловить, так скээть, тенденцию, вроде все кладу как обычно... Большей частью выходит кусочками крупинками и твердо, ммм, не могу объяснить - в общем сухо
                          Чтобы получился клевый фарш..тертую картошку добавьте..добавить воды и немного отбить фарш сильными шлепками по доске..волокна мяса растрясутся туда попадет воды и крахмал и будет вам мягкий и нежный фарш..надо дать немного постоять чтобы мясо влагу в себя набрало
                          Last edited by Lost_n_Found; 06.07.2011, 21:14.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Lost_n_Found Посмотреть сообщение
                            Чтобы получился клевый фарш..тертую картошку добавьте..добавить воды и немного отбить фарш сильными шлепками по доске..волокна мяса растрясутся туда попадет воды и крахмал и будет вам мягкий и нежный фарш..надо дать немного постоять чтобы мясо влагу в себя набрало
                            Это Вы с котлетным фаршем попутали...Для пирожков, беляшей, чебуреков мясо нельзя отбивать.
                            Отбивают чтобы форму держало. Для люля-кебаб, например, или котлет, или фрикаделек.
                            Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                            А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
                              Это Вы с котлетным фаршем попутали...Для пирожков, беляшей, чебуреков мясо нельзя отбивать.
                              Отбивают чтобы форму держало. Для люля-кебаб, например, или котлет, или фрикаделек.
                              Когда меня учили делать перемячи, то говорили надо отбить ком 40 раз, но я ленюсь и больше 15 раз не бью его. Чтобы кебаб держал форму есть другой секрет, ну про котлеты и фрикадельки это даже смешно говорить (с).

                              Comment

                              Working...
                              X