Объявление

Collapse
No announcement yet.

драники ))

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от JLo Посмотреть сообщение
    Нам на крупной тёрке нравится больше. Лук и морковку не добавляю, и муки стараюсь меньше..Сразу готовлю два вида - драники (только картошка) и "колдуны" - с фаршем. Второй вариант выглядит так - на сковородку выкладываю ложку картофеля, затем в середину немного фарша (как на пельмени) и всё это закрываю следующей ложкой картофеля. Получается ням-ням...
    Осталось только сказать, что колдуны после обжарки надо запечь в духовке хотя бы 10 минут, правда некоторые добавляют воду и тушат после обжарки , но тогда колдуны становятся склизкие и противные и у них нет никакой хрустящей корочки. Конечно, все это можно не делать, если вы любите сырой фарш.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Lost_n_Found Посмотреть сообщение
      Конечно, все это можно не делать, если вы любите сырой фарш.
      Всё зависит от температуры приготовления.. Никогда сырой фарш не кушали..

      Comment


      • #18
        о, в этой теме даже я могу поучаствовать. в целях экономии сил можно пропускать картошку через электромясорубку. обожаю мля, поэтому сам даже готовить научился.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
          о, в этой теме даже я могу поучаствовать. в целях экономии сил можно пропускать картошку через электромясорубку. обожаю мля, поэтому сам даже готовить научился.
          Это даже не для экономии времени хорошо, а из эстетических соображений.
          Когда вручную трешь - картошка посинеть успевает. И становится противного цвета. Я их такие есть не могу. А на мясорубке - не успевает. Тогда драники выходят веселенькие золотистые

          Comment


          • #20
            Сообщение от JLo Посмотреть сообщение
            Всё зависит от температуры приготовления.. Никогда сырой фарш не кушали..
            Канцерогены не люблю ...

            Comment

            Working...
            X