Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто как грибы солит?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто как грибы солит?

    Кто как какие грибы солит?


  • #2
    Как-как. Все просто.
    Кипячу их сначала, а потом кладу в дезинфецировнные банки и заливаю маринадом.
    И в Холодильник. КРЫШКИ НЕ ЗАКАТЫВАТЬ.
    Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
    Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

    Comment


    • #3
      а маринад какой и как?
      (хитренькая какая))

      Comment


      • #4

        Маринад тоже простой. На литр кипяченой воды - 1 ст. ложку сахара, 2 ст. ложки соли и две ст. ложки уксуса. Если маринад к рыжикам, то очень вкусно добавить чайную ложку корицы. Если маслята, то не надо.

        Когда грибы уложены в банки, надо залить маринадом так, чтобы еще на 2 пальца их закрывало (они будут еще впитывать воду). Потом в каждую банку кладем горстку перца горошком, щепотку семян укропа и пару чесночин. Все.
        Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
        Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

        Comment


        • #5
          Так это не соленые, а маринованые грибы получаются. Мариновать рыжики - преступление.

          Солить очень просто - промыть, уложить слоями в банку (лучше в деревянную кадушку), пересыпая солью. Положить перец с укропом и под гнет.
          Navigare necesse est vivere non est necesse

          Comment


          • #6
            Сообщение от KalinkaMalinka Посмотреть сообщение

            Маринад тоже простой. На литр кипяченой воды - 1 ст. ложку сахара, 2 ст. ложки соли и две ст. ложки уксуса. Если маринад к рыжикам, то очень вкусно добавить чайную ложку корицы. Если маслята, то не надо.

            Когда грибы уложены в банки, надо залить маринадом так, чтобы еще на 2 пальца их закрывало (они будут еще впитывать воду). Потом в каждую банку кладем горстку перца горошком, щепотку семян укропа и пару чесночин. Все.
            Thanks

            Comment


            • #7
              Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
              Так это не соленые, а маринованые грибы получаются. Мариновать рыжики - преступление.

              Солить очень просто - промыть, уложить слоями в банку (лучше в деревянную кадушку), пересыпая солью. Положить перец с укропом и под гнет.
              точно

              и без воды?

              скажите, а потом их куда - в холодильник? и как быстро?

              Comment


              • #8
                Сообщение от KalinkaMalinka Посмотреть сообщение

                Маринад тоже простой. На литр кипяченой воды - 1 ст. ложку сахара, 2 ст. ложки соли и две ст. ложки уксуса. Если маринад к рыжикам, то очень вкусно добавить чайную ложку корицы. Если маслята, то не надо.

                Когда грибы уложены в банки, надо залить маринадом так, чтобы еще на 2 пальца их закрывало (они будут еще впитывать воду). Потом в каждую банку кладем горстку перца горошком, щепотку семян укропа и пару чесночин. Все.
                Так же делаю, только кладу не корицу, а гвоздику, перец горошком, в банки на дно чеснок и веточки свежего укропа.
                И сначала делаю маринад, 5 минут в нём провариваю грибы, а потом складываю в банки, и таким же, только свежесваренным маринадом заливаю.
                В одном маринаде можно проваривать несколько порций грибов.
                Мне так больше нравится, так как в банках получаются грибы в прозрачном маринаде, не мутном.
                Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                Comment


                • #9
                  Сообщение от eg0909 Посмотреть сообщение
                  точно

                  и без воды?

                  скажите, а потом их куда - в холодильник? и как быстро?
                  Воды не надо, она и так из грибов выжмется. Излишек лучше сливать, достаточно чтобы на палец сверху грибы покрывала.

                  Да, в холодильник или просто в прохладное место.
                  Navigare necesse est vivere non est necesse

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
                    Воды не надо, она и так из грибов выжмется. Излишек лучше сливать, достаточно чтобы на палец сверху грибы покрывала.

                    Да, в холодильник или просто в прохладное место.

                    А какие грибы Вы так солите?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от eg0909 Посмотреть сообщение
                      А какие грибы Вы так солите?
                      Рыжики. Под Сиднеем кроме маслят и рыжиков других грибов нет. Но маслята лучше жарить.
                      Navigare necesse est vivere non est necesse

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
                        Рыжики. Под Сиднеем кроме маслят и рыжиков других грибов нет. Но маслята лучше жарить.
                        а, ясно, красотища-вкуснотища

                        а шампиньoны или прочее из супера какнить можно посолить?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
                          Так же делаю, только кладу не корицу, а гвоздику, перец горошком, в банки на дно чеснок и веточки свежего укропа.
                          И сначала делаю маринад, 5 минут в нём провариваю грибы, а потом складываю в банки, и таким же, только свежесваренным маринадом заливаю.
                          В одном маринаде можно проваривать несколько порций грибов.
                          Мне так больше нравится, так как в банках получаются грибы в прозрачном маринаде, не мутном.
                          а у вас какой маринад?
                          (уксус не люблю ващета)

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от eg0909 Посмотреть сообщение
                            а у вас какой маринад?
                            (уксус не люблю ващета)
                            Примерно такой, что привели выше.
                            Единственное, я ориенируюсь на вкус.
                            Он должен быть сладковато-солоновато-кисленький..
                            Но не уксусный.
                            Делайте несколько покрепче, нежели на Ваш вкус, т.к. грибы его впитают.
                            И если вы сделаете такой, какой он должен быть на вкус впоследствии, то когда грибы впитают, они будут несколько пресноватые.
                            Поэтому делайте покрепче, не бойтесь.
                            Я мариную и рыжики так и маслята.
                            Рыжики можно солить и мариновать, а маслята только мариновать либо жарить.
                            Ещё можно замораживать, но предварительно отварить в подсоленной воде, отжать, в контейнер и в морозилку.
                            Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                            А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
                              Мариновать рыжики - преступление.
                              Да, я слышала много раз, что соленые намного вкуснее. Но мне возиться с этими прессами не охота. Тем более, никогда этого не делала.

                              Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
                              И если вы сделаете такой, какой он должен быть на вкус впоследствии, то когда грибы впитают, они будут несколько пресноватые.
                              Поэтому делайте покрепче, не бойтесь.
                              Точно-точно!

                              Сообщение от eg0909 Посмотреть сообщение
                              (уксус не люблю ващета)
                              2 ложки уксуса на литр не будут в грибах заметны вообще. Зато - дополнительная защита от всяких микробов.
                              А грибы получаются не кислые, а больше соленые.
                              Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
                              Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

                              Comment

                              Working...
                              X