Объявление

Collapse
No announcement yet.

утилизация вчерашних продуктов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • утилизация вчерашних продуктов

    кто
    как
    зачем
    и почему



  • #2
    котлеты из холодильника - да. Борщ тоже. Остальное неострое - собакам, пока свежее (желудок собаки - не мусорное ведро!)
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #3
      если что остается, то доедается на следующий день, кроме свежих овощных салатов. Салаты собакам идут.

      А что, все каждый день новое готовят? застрелиться можно...

      Comment


      • #4
        Ну ужин-->обед тоже.
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • #5
          это в смысле подъедается или готовится новое?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
            если что остается, то доедается на следующий день, кроме свежих овощных салатов. Салаты собакам идут.

            А что, все каждый день новое готовят? застрелиться можно...
            (вздыхая)
            да стрелялись уже, редко когда лефтоверс остаются, все подъедается, борщ настояться не может толком
            Good girl. Limited edition

            Comment


            • #7
              Подьедается Нарезанные овощи неа, они портятся (морально устаревают)
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • #8
                Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                Подьедается
                (вздохнула с облегчением)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
                  (вздыхая)
                  да стрелялись уже, редко когда лефтоверс остаются, все подъедается, борщ настояться не может толком
                  У нас мало того, что иногда остается, так еще и специально на несколько дней готовим. Ни времени, ни терпения на ежедневное стояние у плиты нет

                  Comment


                  • #10
                    Я супы на 2-3 дня варю если всем

                    если только мне лично какой-нибудь, который кроме меня никто не ест - гаспаччо или там грибной, то тогда на 1 раз делаю исключительно для себя)

                    ужин готовлю так чтобы на следующий день хватило на работу взять как ланч, с какими-нибудь вариациями салатными)
                    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                    Comment


                    • #11
                      На 2 дня только супы. Остатки ужина, если осталось, доедаю на обед следующего дня. НО часто удается расчитать точно и ничего не остается, чему я рада, так как вчерашнее не люблю.

                      Comment


                      • #12
                        Утилизирую сметану и неиспользованные йогурты. Делаю пироги, пирожки, беляши,оладьи и прибалтийский пирог..
                        Всё остальное идёт собаке. Он у нас питается с нашего стола, много и разнообразно
                        Никак не могу приучить себя готовить маленькими порциями, если пироги - то 3 огромных, с мясом, с рыбой и сладкий. Пирожков тоже гору.. Потом раздаю. Не люблю еду выбрасывать. Но чё-попало не ем..
                        Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                        А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                        Comment


                        • #13
                          Нас всего 2-е, получается как правило 4 порции после готовки, как у многих 2 на ужин, 2 на ланч на следующий день. Иногда оставшуюся порцию сразу в морозилку кладу. Порой у меня мясо остается от roast всяких, стараюсь оприходовать его на следующий день в другом ужине, если забываю, то собакам радость
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • #14
                            мясо купленное свежее готовлю сразу если остается-то на 1 заморозку...
                            супи борщ удается приготовить на 2 дня...
                            плов, рагу тоже на 2-3 захода
                            люблю сделать котлетки-тефтельки как только куплю фарш, часть готовлю сразу, а часть в морозилку-получаются такие домашние полуфабрикаты, потом готовлю по 4 тефтели и свежий гарнир... очень экономит время
                            салаты делаю на 1 раз
                            сметану и кефир тоже могу в тесто пустить
                            хлеб-сухарики муж делает, уходят мнговенно

                            вообще стараюсь покупать продукты что бы не пропадали и готовить так же, потому что как то прочитала рекомендацию что то из раждела как экономить-каждый раз когда вы выкидываете продукты/еду представьте что вы выкидываете денежную купюру... мне очень помогло))) теперь оптимальный запас в доме
                            улыбаемся и пашем

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
                              Утилизирую сметану и неиспользованные йогурты. Делаю пироги, пирожки, беляши,оладьи и прибалтийский пирог..
                              Всё остальное идёт собаке. Он у нас питается с нашего стола, много и разнообразно
                              Никак не могу приучить себя готовить маленькими порциями, если пироги - то 3 огромных, с мясом, с рыбой и сладкий. Пирожков тоже гору.. Потом раздаю. Не люблю еду выбрасывать. Но чё-попало не ем..
                              Хочу стать Вашей соседкой!!! я за выпечку Родину продам... а что за балтийский прог Вы упомянули?
                              улыбаемся и пашем

                              Comment

                              Working...
                              X