Объявление

Collapse
No announcement yet.

Косточки

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Косточки

    Вот кто мне ПОЖАЛУЙСТА ответит на вопрос

    = ПОЧЕМУ в АВСТРАЛИИ косточки , ну например свинные ребрышки по 20 баков за кг ? там же есть нечего, одни косточки.

    Я сама люблю обгладывать ..косточки , усякие и рыбные и мясные и куринные ,

    (уж и не помню = откуда эта дурацкая привычка пришла, хотя детство было СЫТОЕ , МАМОЧКА работала в ресторане ЗАВ.производством и папа оч много зарабатывал, а вот косточки в семье ТОЛЬКО я любила.. ) хотя всякие там кочерыжки тоже и пр. правда и в семье я один единственный ребенок и худущая была . коленка ап коленку стукалась = так мне все позволялась - лишь бы хоть что-то ела...))) а я любила косточки.)))

    Так всё-таки почему косточки в Австралии ( я их так называю образно) не стоят копейки ? что там за рубку-вырубку много накручивают?

    КАК ВЫ готовите "косточки" , например, свинные рёбрышки. Недавно в Чайна-Тауне в Сити обедала спец.ребрышки = дорого , но вкуууусно ! умеют же китайцы готовить !
    Last edited by Melbourne; 29.09.2011, 12:05.

  • #2
    очень удивительно, что никто не ест мясо на косточках?

    может меня неправильно поняли - я спрашивала не о костях а-ля суповой набор для собачек,

    а о том мясе, которого мало на косточке,

    например свинные ребрышки ( от 17 - 25 долларов за кг ,

    французские котлетки от 25-35 доллара за кг , где в диаметре мясо ягнёнка : 3 на 4 см ,

    или телячье котлетки такой же обрезки тем ваще выше 35 и т.д.)

    почему это стоит так , как вырезка ? или в Австралии дорого оценивается филигранная работа мясника ?

    или все-таки мясо ближе к кости вкуснее?
    Last edited by Melbourne; 30.09.2011, 13:39.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Melbourne Посмотреть сообщение
      очень удивительно, что никто не ест мясо на косточках?

      может меня неправильно поняли - я спрашивала не о костях а-ля суповой набор для собачек,

      а о том мясе, которого мало на косточке,

      например свинные ребрышки ( от 17 - 25 долларов за кг ,

      французские котлетки от 25-35 доллара за кг , где в диаметре мясо ягнёнка : 3 на 4 см ,

      или телячье котлетки такой же обрезки тем ваще выше 35 и т.д.)

      почему это стоит так , как вырезка ? или в Австралии дорого оценивается филигранная работа мясника ?

      или все-таки мясо ближе к кости вкуснее?
      просто потому что кат хороший и таки да оценивается то что срезаны все пленки. бараньи котлеты супер тримд могут и до 50 стоить не? просто потому что корейка это самый лучший кат в баранине

      Comment


      • #4
        Сообщение от Melbourne Посмотреть сообщение
        КАК ВЫ готовите "косточки" , например, свинные рёбрышки. Недавно в Чайна-Тауне в Сити обедала спец.ребрышки = дорого , но вкуууусно ! умеют же китайцы готовить !
        Пробовал готовить, но этих La Fiamma Ribs & Pizza (только Сидней) переплюнуть не смог.
        Я Наполеон! Я - торт!

        Comment


        • #5
          Сообщение от Melbourne Посмотреть сообщение
          Вот кто мне ПОЖАЛУЙСТА ответит на вопрос

          = ПОЧЕМУ в АВСТРАЛИИ косточки , ну например свинные ребрышки по 20 баков за кг ? там же есть нечего, одни косточки.

          Я сама люблю обгладывать ..косточки , усякие и рыбные и мясные и куринные ,

          (уж и не помню = откуда эта дурацкая привычка пришла, хотя детство было СЫТОЕ , МАМОЧКА работала в ресторане ЗАВ.производством и папа оч много зарабатывал, а вот косточки в семье ТОЛЬКО я любила.. ) хотя всякие там кочерыжки тоже и пр. правда и в семье я один единственный ребенок и худущая была . коленка ап коленку стукалась = так мне все позволялась - лишь бы хоть что-то ела...))) а я любила косточки.)))

          Так всё-таки почему косточки в Австралии ( я их так называю образно) не стоят копейки ? что там за рубку-вырубку много накручивают?

          КАК ВЫ готовите "косточки" , например, свинные рёбрышки. Недавно в Чайна-Тауне в Сити обедала спец.ребрышки = дорого , но вкуууусно ! умеют же китайцы готовить !
          Melbourne, поделитесь адресом где вы ели вкусные ribs))) Senks

          Comment


          • #6
            Сообщение от romanko Посмотреть сообщение
            Пробовал готовить, но этих La Fiamma Ribs & Pizza (только Сидней) переплюнуть не смог.
            ...
            Некоторые блюда по технологии надо перед самой подачей обжечь на открытом огне.
            Для этого используют специальные лампы. Они есть в продаже в хороших магазинах, в которых продают всякие причиндалы для любителей готовить.
            Не очень дорого. Но весьма огнеопасно. Но вкус - м-м-м-м-м-м.....
            ...
            Удачи и здоровья.
            А у меня внутри щекочется
            И растопырило хочушки
            Все, что и можется, и хочется,
            Ну, прям, от пяток до макушки!

            Comment


            • #7
              Vessel - сорри, что долго не заглядывала сюда, название заведения китайского уже и не вспомню , это в Сити в Чайна-Тауне в глубине,если идти от Сванстон Стрит, где-то посередине, 1 этаж. а название не помню, сорри. Да, там во многих местах рёбрышки делают, они такие сухие и пышные и какие-то белым чем то осыпаны, как пудра будто - а внутри нямочка на косточке.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Melbourne Посмотреть сообщение
                Я сама люблю обгладывать ..косточки , усякие и рыбные и мясные и куринные ,
                Я тоже косточки люблю.

                Одно из любимых, хрящи на куриных ножках. На публине не "объедаю", боюсь неправильно поймут. А дома .....

                ps. тож никогда не голодал.

                Comment


                • #9
                  Рёбрышки всётаки свиные.

                  А чтобы дешевле, можно покупать не готовый обрез, а большую часть туши которая неразделанная. Мясники за последние 2-3 года дерут цены и спрос на рёбра увеличился. Покупка большого количества мяса обычно тоже обойдётся дешевле у оптовика или у китайцев чем в обычном магазине. В качестве примера, whole rump выйдет вам в $6/кг если купить целиком и вам его нарежут на куски толщины которая нужна, обычно бесплатно.

                  Comment

                  Working...
                  X