Объявление

Collapse
No announcement yet.

Еда "из детства" - ностальгическая))

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Еда "из детства" - ностальгическая))

    я в детстве любил брать белый хлеб, сначала мочить его в чашке с водой и потом опускать в сахар - было вкусно

  • #2
    Сообщение от Runner Посмотреть сообщение
    я в детстве любил брать белый хлеб, сначала мочить его в чашке с водой и потом опускать в сахар - было вкусно
    Я в детстве любила грызть пиленый сахар-если знаете, что это такое. Он типа рафинада, только более плотно спресован и кусочки неправильной формы. На развес у нас в Киеве продавался.
    [email protected]

    Comment


    • #3
      Сообщение от MsX Посмотреть сообщение
      Достался мне от моего дедушки, слава богу здравствуюшего, старого еврея. Во время войны в эвакуации в Ижевске было очень популярно. Значит так... все приготовились? Записываем.... Берем 1 (один ) кусок черного хлеба. Посыпаем его солью (не густо) и едим. Я много раз угощала знакомых и домашних. Пару дней назад накормила этим деллкатесом заехавших на огонек знакомых - мужа, жену и их сына 5 лет. Всем понравилось. Благодарили.
      и еще мокать в подсолнечное масло (нерафинированое) ... ням ням

      Comment


      • #4
        Сообщение от Runner Посмотреть сообщение
        я в детстве любил брать белый хлеб, сначала мочить его в чашке с водой и потом опускать в сахар - было вкусно
        в молоко - вкуснее, гораздо!

        Comment


        • #5
          боже, да мы в детстве помидоры сахаром посыпали

          Comment


          • #6
            Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
            боже, да мы в детстве помидоры сахаром посыпали
            а помидоры с мёдом? пробовали? в детстве?

            Comment


            • #7
              Черный хлеб посыпать сахарным песком и запивать молоком.. ммммм...

              Comment


              • #8
                Сообщение от Серж.55 Посмотреть сообщение
                а помидоры с мёдом? пробовали? в детстве?
                Нет, но я любила таранку запивать лимонадом, и клубнику со сметаной есть со сдобной булочкой. Еще мне очень нравилось пюре и к нему соленый огерец. Без мяса-рыбы и прочего.
                [email protected]

                Comment


                • #9
                  Сообщение от MsX Посмотреть сообщение
                  Нет, но я любила таранку запивать лимонадом, и клубнику со сметаной есть со сдобной булочкой. Еще мне очень нравилось пюре и к нему соленый огерец. Без мяса-рыбы и прочего.
                  а мой дедушка любил соленый огурец с медом...

                  Comment


                  • #10
                    Ничего такого не припомню, наверное совсем голодным было детство
                    "Happiness is not a destination. It is a method of life."

                    Comment


                    • #11
                      А мы с папой на курорте пиво пили..
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • #12
                        гоголь моголь, оладушки Торт Наполеон с очень тонкими пластинами.

                        Когда с другом ездили в "путешествие" на велике, т.е. весь день по лесам, то черных хлеб с солью и если было с сыром.

                        Твороженный сырок, из заводских продуктов.
                        sigpic

                        Comment


                        • #13
                          Гоголь-моголь-это было очень любимое, особенно если взбитый добела и с какао.
                          И еще гренки жаренные в яйце очень любила. А если сырок-то ванильный в шоколаде. Мне мама в гастрономе утром по дороге в садик покупала. Я его по дороге и сьедала-без сырка в садик идти отказывалась.
                          [email protected]

                          Comment


                          • #14
                            а я хлеб любила с солью - но который не черный. а такие буханки-кирпичи серые, назывался Дарницкий - тут уже всем плешь проела сухариками Финн Крисп, которые как будто из него сделаны)

                            о, а ещё была пастила в шоколаде Сластена!!! 35 копеек!

                            А в Севастополе - крымские помидоры вот которые пунцовые и огромные, их тоже с солью и целиком, как яблоки, грызть

                            И мамины оладушки - и в качестве подливки сметану с сахаром перемешанную - ааах, душу продать можно было)
                            Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                            Comment


                            • #15
                              Сушеные кубинские бананы в желтых пачках и кубики сахара вырастили умище.

                              Comment

                              Working...
                              X