Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как вы готовите перловку?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как вы готовите перловку?

    Кроме как в супы я ее не добавляю никуда. Но очень хочется что-то придумать с ней толковое. Типа какого-то вегетарианского блюда.
    Дочка ее обожает
    axelena

  • #2
    Xelena, Так на Девочках же есть тема, там давали много интересных рец%%%ов
    "Happiness is not a destination. It is a method of life."

    Comment


    • #3
      На женском правда были рец%%%ы. Я ее люблю варить на гарнир, если что то мясное с соусом. Она с подливой вкусная.
      [email protected]

      Comment


      • #4
        ага на женском были рец%%%ы.
        Интересно, что мужчины скажут
        axelena

        Comment


        • #5
          обожаю перловку... в магазинах вообще с крупами какая то засада. где найти изобилие круп? Гречку хочу. перловку. хелп.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Sosed Посмотреть сообщение
            обожаю перловку... в магазинах вообще с крупами какая то засада. где найти изобилие круп? Гречку хочу. перловку. хелп.
            Если живёте недалеко от Southland, то можете глянуть на углу Chesterville Rd and Keys Rd. Там есть один то ли супермаркет, то ли рынок, с большим обилием итальянских/греческих продуктов. Именно там я видел большое количество разных круп. Не помню про перловку, но гречку покупал. Цены на все товары очень демократичные, когда жил неподалёку, всегда шопился там или в Спрингвейле. В воскресенье не работают.
            За морем житьё не худо (с)

            Comment


            • #7
              Сообщение от Sosed Посмотреть сообщение
              обожаю перловку... в магазинах вообще с крупами какая то засада. где найти изобилие круп? Гречку хочу. перловку. хелп.
              Я перловку покупаю в обычных супера, всегда есть, Вулворс например посмотрите, где всякий рис и горох.
              "Happiness is not a destination. It is a method of life."

              Comment


              • #8
                С тушёнкой.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Sosed Посмотреть сообщение
                  обожаю перловку... в магазинах вообще с крупами какая то засада. где найти изобилие круп? Гречку хочу. перловку. хелп.
                  Тут уже давали линк. Можно даже онлайн купить

                  Food Elements
                  Happy Lady!!

                  Comment


                  • #10
                    Вот спасибки так спасибки! )

                    Проказник, если сравнить цены в он-лайн по ссылке, на гречку, с ценами в вашем угловом магазине, иде дешевше? Потому как багажник крупами набить думаю или грузовичек закажу.
                    На картошку спагетти и рис уже смотреть не могу(.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Sosed Посмотреть сообщение
                      Вот спасибки так спасибки! )

                      Проказник, если сравнить цены в он-лайн по ссылке, на гречку, с ценами в вашем угловом магазине, иде дешевше? Потому как багажник крупами набить думаю или грузовичек закажу.
                      На картошку спагетти и рис уже смотреть не могу(.
                      Мне кажется что-то в этом же ценовом диапазоне, может немного ниже. Я переехал из тех мест, поэтому обманывать не хочу. Вот специально нашёл их адрес и отзывы:
                      Moorabbin Wholesale Farmers Fresh Market, Supermarkets & Convenience in Melbourne

                      Я глянул по гугл-картам, от Murrumbeena, где находится вышеуказанная пекарня, до "моего" рынка всего 10 минут езды, может стоит смотаться и самому прицениться?
                      За морем житьё не худо (с)

                      Comment


                      • #12
                        И телефон в ссылке имеется и даже электронный адрес, при желании можно набрать и уточнить насчёт цен и ассортимента.

                        А ещё в русском магазине в Карнеги я покупал гречку в одноразовых пакетиках. Очень удобно варить "на один раз" - бросается прямо в пакете в кастрюлю, по завершению варки - поддевается вилкой, вода стекает и содержимое высыпается на тарелку. Но экономически целесообразней взять пару кило обычной.
                        Last edited by Проказник; 13.11.2011, 22:43.
                        За морем житьё не худо (с)

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
                          Если живёте недалеко от Southland, то можете глянуть на углу Chesterville Rd and Keys Rd. Там есть один то ли супермаркет, то ли рынок, с большим обилием итальянских/греческих продуктов.
                          Заехал на угол, сразу увидел русский магазинчик. Ну все как в сельпо и сервис, наш, родной)))

                          Гречка -3. Шпроты 1.7 Квас очаковский 2, селедка латышская 11, пельмени 12, печень трески 7.5, икра трески 4. Баклажанчики жаренные на гриле маринованны и перчики 4.5 .
                          Кефир 2литра - 4, ряженка 1 литр 5. Сметана 0.5л - 6.5 ну очень вкусная.
                          Ряженка афигенная!
                          ну и пресса у них свежая. и всего остального много.и хлеб бородинский с его натуральным запахом.
                          в общем я рад, что нашел свои деликатесы. Жил раньше, употреблял не задумываясь, но только здесь понял как мне не хватает всего этого...
                          Проказник - большое тебе спасибо!

                          Comment


                          • #14
                            А мне нравится как мама у меня делает:
                            добавляет вареную перловку в фарш, лучок туда...и жарит из этой смеси катлетки...вернее катлетищи )) даже гарнира не надо..оч вкучно

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Sosed Посмотреть сообщение
                              Заехал на угол, сразу увидел русский магазинчик. Ну все как в сельпо и сервис, наш, родной)))

                              Гречка -3. Шпроты 1.7 Квас очаковский 2, селедка латышская 11, пельмени 12, печень трески 7.5, икра трески 4. Баклажанчики жаренные на гриле маринованны и перчики 4.5 .
                              Кефир 2литра - 4, ряженка 1 литр 5. Сметана 0.5л - 6.5 ну очень вкусная.
                              Ряженка афигенная!
                              ну и пресса у них свежая. и всего остального много.и хлеб бородинский с его натуральным запахом.
                              !
                              Не хватает "х..йков свиных" В сепо раньше были..
                              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                              Comment

                              Working...
                              X