Объявление

Collapse
No announcement yet.

Щавель

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Bes Посмотреть сообщение
    Вчера таки сделала борщ.. не выдержала...
    Выпила сама полкастрюли, не жуя...
    То есть варить с этой баночкой можно? Отлично! Пойду искать.
    Спасибо за инфу.
    С грядки конечно все вкуснее, но я в квартире живу, на 8-м этаже не слишком то рассажаешься.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
      То есть варить с этой баночкой можно? Отлично! Пойду искать.
      Спасибо за инфу.
      С грядки конечно все вкуснее, но я в квартире живу, на 8-м этаже не слишком то рассажаешься.
      Вот я тоже...
      Хотя у меня на террасе есть место для пары горшков, но до выращивания щавелей да базиликов не знаю когда у меня руки дойдут..
      ..а ты спишь с плюшевым мишкой! Каков мерзавец! Я давно мечтаю спустить его в мусоропровод.. (c)

      Comment


      • #18
        Сообщение от Bes Посмотреть сообщение
        А вы в Сиднее?
        В Сиднее. А вы где??
        Не проблема, если не в Сиднее, могу в пакет положить щавель, и почтой отправить
        Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
        А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

        Comment


        • #19
          Сообщение от Bes Посмотреть сообщение
          А вы в Сиднее?
          А, вижу, В Сиднее.
          Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
          А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

          Comment


          • #20
            Урааа!!! А я нашла зеленый свежий щавель в магазине!!! Сварила большую кастрюлю....и оботрескалась
            Спасибо весм, кто написала как он называется, я бы его строду не нашла.
            А магазин то и рядом совсем был..органик какой то

            Comment


            • #21
              Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
              пару недель назад в Ботаническом саду видели грядку с щавелем)) он свежий и задаром)). только уж больно кисляшший)
              Подтверждаю, в Брисбене в ботаническом саду есть щавель.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
                Урааа!!! А я нашла зеленый свежий щавель в магазине!!! Сварила большую кастрюлю....и оботрескалась
                Спасибо весм, кто написала как он называется, я бы его строду не нашла.
                А магазин то и рядом совсем был..органик какой то
                Ха-ха...
                Как видно форум на что-то да годится.
                ..а ты спишь с плюшевым мишкой! Каков мерзавец! Я давно мечтаю спустить его в мусоропровод.. (c)

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Bes Посмотреть сообщение
                  Ха-ха...
                  Как видно форум на что-то да годится.
                  Это точно!
                  Ну хотя он там не дешевый, надо сказать. В коробчке немного листиков, стоит около 3-х баксов. Я люблю кислый суп и много-много зелени, еще добавляю укроп, петрушку, лук зеленый. Такой приличный тазик сена получается. Мне таких коробочек на среднюю кастрюку надо 3. Но я такой суп так люблю, что вполне можно покупать и варить время от времени.

                  Comment


                  • #24
                    Зря вы так страдали по зеленому борщу и ждали появления щавеля.Оказывается его можно приготовить со шпинатом,нужно порезать листочки шпината обильно сбрызнуть соком лимона и дать постоять пару часов в холодильнике, и дальше использовать в борщ.Когда мне рассказали что можно так сделать отнеслась очень критически,считала что ничто не может заменнить щавель в зеленом борще.НО стоило только попробывать...ням-ням

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от юлашка Посмотреть сообщение
                      Зря вы так страдали по зеленому борщу и ждали появления щавеля.Оказывается его можно приготовить со шпинатом,нужно порезать листочки шпината обильно сбрызнуть соком лимона и дать постоять пару часов в холодильнике, и дальше использовать в борщ.Когда мне рассказали что можно так сделать отнеслась очень критически,считала что ничто не может заменнить щавель в зеленом борще.НО стоило только попробывать...ням-ням
                      Ну кто ж знал!
                      Свежий шпинат однозначно лучше, чем маринованный щавель! Спасибо за подсказку! Результат доложу!
                      ..а ты спишь с плюшевым мишкой! Каков мерзавец! Я давно мечтаю спустить его в мусоропровод.. (c)

                      Comment


                      • #26
                        обязательно попробуйте)))

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от юлашка Посмотреть сообщение
                          Зря вы так страдали по зеленому борщу и ждали появления щавеля.Оказывается его можно приготовить со шпинатом,нужно порезать листочки шпината обильно сбрызнуть соком лимона и дать постоять пару часов в холодильнике, и дальше использовать в борщ.Когда мне рассказали что можно так сделать отнеслась очень критически,считала что ничто не может заменнить щавель в зеленом борще.НО стоило только попробывать...ням-ням
                          Когда у меня не было щавеля, я всегда со шпинатом варила.
                          Только я брала замороженный в коробочках, его в бульон бросаешь, 5 минут - и готово.
                          А потом добавляла лимонный сок.
                          Действительно, по вкусу не отличишь.
                          Только суп красивее получается, чем из щавеля.
                          Щавель при тепловой обработке цвет меняет, бурый становится, а шпинат остаётся зелёным.
                          Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                          А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                          Comment


                          • #28
                            Вот уж точно, всю жизнь учись и дураком помрешь. Не знала про шпинат тоже

                            Comment


                            • #29
                              да я вот тоже в непонятках..надо же.
                              так, это, в чем прелесть супов с щавелем то? в его кислости я так понимаю..?
                              Good girl. Limited edition

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
                                Когда у меня не было щавеля, я всегда со шпинатом варила.
                                Только я брала замороженный в коробочках, его в бульон бросаешь, 5 минут - и готово.
                                А потом добавляла лимонный сок.
                                Действительно, по вкусу не отличишь.
                                Только суп красивее получается, чем из щавеля.
                                Щавель при тепловой обработке цвет меняет, бурый становится, а шпинат остаётся зелёным.

                                Вы напишите плиз составчик - чего туда еще кидать..помимо шпината?
                                Good girl. Limited edition

                                Comment

                                Working...
                                X