Объявление

Collapse
No announcement yet.

Уха

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Уха

    Кто знает хороший рец%%% ухи из местных продуктов?

    Я делал из остатков семги/форели местной (салмон): хребет, голова. Закинуть картошки (опционально), натертую морковь, рыбу, лук, зелени, соли, перца в воду. Поварить мальца и готово. Главное, чтобы башка рыбы сварилась (и картошка, если добавлена в самом начале). Хотя ее можно пополам рубануть, но тогда мозги вытекают. А я люблю голову разобрать по кусочкам.

  • #2
    Уха не в почете, похоже...

    Comment


    • #3
      А Вы уху варите просто в кастрюле на плите или на костре? У меня вот папа всё страдает что не взял из России котелок для ухи, чтобы ее на костре варить... Интересно - тут такие продаются?

      Comment


      • #4
        я ! я ! УХУ ЛЮБЛЮ !

        покупаю на Виктория маркет громадного салмона и делю на три ( солить, жарить и в уху), но еще докупаю разной мелкой рыбки и = ойляля ! вкусно ! ( нужно обязательно несколько сортов разных рыбок !)

        Comment


        • #5
          aDreamer, в туристических магазинах, может быть, есть.

          Comment


          • #6
            Melbourne, Я также салмона покупаю и делю . А ваш рец%%% какой для ухи? какую мелочь покупаете?

            Comment


            • #7
              Тоже варю периодически. Недавно для себя открыла, что если под конец варки в уху добавить рубленный чеснок, то суп становится на много вкуснее и убирается не совсем приятный рыбный запах. А аппетит как стимулируется!

              Comment


              • #8
                а еще можно если есть головешка из костра помешать ею уху. тоже очень вкусно, аромат получается обалденный.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от vanuatu
                  Ну и водки же надо туда. Где то столовую ложку на кастрюлю.
                  это точно, без водки никуда. в уху нужно все резать крупно, а можно и не резать вообще. это я про лук (его потом легко можно вынуть)

                  Comment


                  • #10
                    а мне всегда казалось, что уха - это из свежевыловленной рыбки, а все остальное - вариации рыбных супов.
                    Я не права?
                    axelena

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
                      а мне всегда казалось, что уха - это из свежевыловленной рыбки, а все остальное - вариации рыбных супов.
                      Я не права?
                      Если свежая и свежевыловленная одно и тоже, то права.
                      ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Afteryou Посмотреть сообщение
                        Если свежая и свежевыловленная одно и тоже, то права.
                        то есть купленная из супера тоже годится разве?
                        axelena

                        Comment


                        • #13
                          а для чего нужно вынимать легко лук потом? я лук люблю.
                          водка особого вкуса не добавит. это ж не вино, не коньяк.
                          короче, критиканы, давайте ваш рец%%%.

                          Comment


                          • #14
                            Ещё можно отдельно нарезать меленько репчатый лук и положить уже в тарелку.
                            Плюс зелени всякой.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
                              то есть купленная из супера тоже годится разве?
                              Если рыба пахнет свежим огурчиком или вариант (скошенной травой), а не рыбой , то это свежая рыба, если только что пойманная пахнет рыбой то, то это не свежая рыба, это рыба которая жрала, что не понятно.
                              ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

                              Comment

                              Working...
                              X