Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ох, уж у нас , эти КАБАЧКИ ...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от ckazka Посмотреть сообщение
    Мельбурн! У вас кабачки еще есть? Из них классные оладушки получаются. Делать как драники только вместо картошки кабачок
    это конечно открытие...кста..а еще можно туда потереть сыр или грибы. Итак варианты кабан+сыр, кабан+гриб, и гриб+сыр.
    ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

    Comment


    • #17
      Сообщение от Afteryou Посмотреть сообщение
      это конечно открытие...кста..а еще можно туда потереть сыр или грибы. Итак варианты кабан+сыр, кабан+гриб, и гриб+сыр.
      не знаю сарказм это или нет, но отвечу всерьез. про всякие добавления не в курсе, как это вкусно или нет. А вот только кабачки, получается ништяк ништяковский.

      Comment


      • #18
        Сообщение от ckazka Посмотреть сообщение
        получается ништяк ништяковский.
        да откуда же взяться сарказму....
        ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

        Comment


        • #19
          ckazka - кабачки продолжают радовать ! не знаю уж куды девать ( и суседям, и на работу , а исчо скажу - органика = все довольны ! )

          у меня даже кошка пробует домашнюю кабачковую икру ( не сказать, чтобы очень любит , но я ей строгО (!) - ешь! давай ,не рассусоливай = этож органика и витамины , ну два три раза пожумкает и глазом косит на хозяйку.... всех заставляю есть кабачки !

          Comment


          • #20
            Могу предложить приготовить запеканку из кабачков - в инете масса рец%%%ов, а также мой закусочный вариант - Анкл-Бенс.. Пальчики оближешь..

            Comment


            • #21
              Сообщение от JLo Посмотреть сообщение
              Могу предложить приготовить запеканку из кабачков - в инете масса рец%%%ов, а также мой закусочный вариант - Анкл-Бенс.. Пальчики оближешь..
              да лазанья из кабаков это хорошо, учитывая пост можно сделать вегетарианскую
              ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

              Comment


              • #22
                Сообщение от Melbourne Посмотреть сообщение
                ckazka - кабачки продолжают радовать ! не знаю уж куды девать ( и суседям, и на работу , а исчо скажу - органика = все довольны ! )

                у меня даже кошка пробует домашнюю кабачковую икру ( не сказать, чтобы очень любит , но я ей строгО (!) - ешь! давай ,не рассусоливай = этож органика и витамины , ну два три раза пожумкает и глазом косит на хозяйку.... всех заставляю есть кабачки !
                у знакомых был кот (я им котенка подбросил если честно) , ел очистки от картошки и только три штуки, проводили с ним эксперименты, брали большую очистку ломали на три части ...ест три..давали три больших очистки все съедал..вот такой картофельно-математический кот
                Last edited by Afteryou; 20.03.2012, 01:33.
                ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

                Comment


                • #23
                  JLo пожалуйста напишите Ваши рец%%%ы ! = бум пробовать !

                  Afteryou - то , что котейка кущал от картошки - верю, то чито считал до трех = не верю ! )))

                  Comment


                  • #24
                    Можно еще кабачковый торт. Ну про него наверное все знают, но у каждой хозяйки есть любимы рец%%%. Приведу свой.
                    Около кило почищенных кабачков трем+ стакан муки, 2 яйца, немного соды и соли, 2ст.ложки крахмала и столько же растительного масла. Все смешиваем и жарим на скокородке либо выпекаем в духовке(в духовке дольше, но зато не так жирно).
                    Теперь делаем соус. Майонез или сметану(я делаю 50 на 50), зелень, чеснок давим, все смешиваем.
                    Теперь кладем лепешку, мажем соусом, сверху помидор, потом опять кабачковый слой, потом соус+овощ(я предпочитаю только с помидорами). Получается закучоный тортик!
                    С 1 кг кабачков-довольно большой, поэтому если в первый раз на пробу, то можно взять и половину.

                    Comment


                    • #25
                      Melbourne Попробуйте эту запеканку - у нас в семье она съдается мгновенно! Ингредиенты для запеканки:
                      кабачки - 1 килограмм
                      яйца - 5 штук
                      майонез - 200 грамм
                      сметана - 200 грамм
                      мука для выпечки - 5 столовых ложек
                      соль - 1 чайная ложка
                      перец - 0.5 чайной ложки
                      Пошаговый рец%%% приготовления:
                      Кабачки очищаем от кожуры и плодоножки и натираем на крупной тёрке. Добавляем яйца, сметану, майонез соль и черный молотый перец.
                      Хорошо перемешиваем и добавляем муку для выпечки или обычную муку и разрыхлитель. Перемешиваем до получения однородного теста.
                      Полученное тесто выкладываем в стеклянную форму для выпечки.
                      Выпекаем, в заранее разогретой духовке, при температуре 150-170 градусов в течение часа. Готовность запеканки проверяем деревянной палочкой. Запеканка из кабачков вкусна как в горячем, так и в холодном виде. Подаём её как самостоятельное блюдо со свежими овощами, зеленью и сметаной или как гарнир к мясу. Приятного аппетита!

                      Comment


                      • #26
                        А вот закусочный вариант Анкл-Бенс
                        Инградиенты:
                        1 стакан томатной пасты
                        1 литр воды
                        2 кг кабачков
                        1 стакан растительного масла
                        1 стакан сахара
                        1 стол.ложка соли
                        4 шт. болг.перца
                        10 шт лука
                        4 шт моркови
                        10 шт помидор
                        1 ст.л уксуса 70%
                        Вся готовка разбита по 10 мин на каждую порцию инградиентов:
                        10 мин. - вода+паста + масло - кипятить
                        10 мин. - перец+лук
                        10 мин. - кабачки+морковь
                        10 мин. - помидоры
                        Соль и сахар по раскладке иногда не соответствует - в этом случае я всегда пробую и добавляю на свой вкус. За 5 мин. до готовности- уксус, но так как 70% нет - я наливаю около 0.5 стакана столового уксуса. Но лучше довериться своему вкусу. На все приготовление уходит 40 минут. Далее раскладываю по баночкам. Данный салатик - прекрасный вариант на все случаи жизни - хранится достаточно долгое время. Всем приятного аппетита!
                        P.S. Все инградиенты нарезаю, только морковь шинкую соломкой на терке

                        Comment


                        • #27
                          я мужу положила майонез в еду и он все сожрал
                          ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

                          Comment


                          • #28
                            Я кабачки просто обжариваю, а сверху заливаю соусом - майонез, тертый сыр, чеснок)))

                            Comment


                            • #29
                              Я люблю кабачки консервированные.
                              Кабачки «как грузди»

                              Интересное свойство есть у кабачков – удачно «видоизменяться». Их с легкостью можно принять, например, за грибы. В этом рец%%%е они будут чем-то напоминать грузди.
                              Продукты
                              Кабачки - 2 кг
                              Укроп - 35 г
                              Петрушка - 25 г
                              Чеснок - 3-4 зубчика
                              Перец молотый (ассорти) - 5 г
                              Орех мускатный - 8 г
                              Соль (крупная, поваренная) - 30 г
                              Сахар - 75 г
                              Масло подсолнечное (нерафинированное) - 180 мл
                              Кислота лимонная - 10 г

                              Чтобы заготовить кабачки «как грузди», приготовим продукты. Кабачки возьмем зеленоплодные, с плотной мякотью.
                              Как приготовить кабачки "как грузди":

                              Промываем кабачки несколько раз. Нарезаем кружочками. Если «серединка» мягкая, удаляем вместе с семенами. Продолжаем нарезать небольшими кусочками.
                              Укладываем в кастрюлю с эмалированным покрытием.
                              Промываем зелень: укроп, петрушку. Измельчаем вместе со стеблями, закладываем в кастрюлю к кабачкам.
                              Чеснок мелко нарезаем, также добавляем в заготовку.
                              Очередь добавок: соли, сахара, ассорти из молотых перцев, мускатного ореха, лимонной кислоты - все сразу засыпаем в кастрюлю, заливая подсолнечным маслом. Перемешиваем.
                              Маринуем 4 часа, прикрыв тарелкой (при комнатной температуре).
                              По истечении указанного времени кабачки отдадут сок, а с добавками получится ароматный маринад.
                              Перекладываем заготовку в банки, предварительно простерилизовав их, заливая до горлышка получившимся маринадом.
                              Ставим банки в кастрюлю с теплой водой, укрыв предварительно дно тканевой салфеткой. Стерилизуем 10 мин. (отсчет с момента закипания маринада).
                              Вынимаем банки, закатывая крышкой, переворачиваем дном вверх - до остывания. Убираем в холодное место для хранения. Через 5 дней кабачки под грузди будут готовы.
                              Готовые кабачки «как грузди».
                              После двух недель выдержки появится характерный для маринованных грибов вкус.
                              Удачных заготовок на зиму!
                              Рец%%% с сайта russianfood.com/recipes/bytype/?fid=702

                              Comment


                              • #30
                                тоже в прошлом году еле справились, в этом решили не сажать)
                                Красота - это страшная сила!

                                Comment

                                Working...
                                X