Объявление

Collapse
No announcement yet.

Капуста. Цветная, броколли, краснокачанная, брюссельская, кольраби...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Капуста. Цветная, броколли, краснокачанная, брюссельская, кольраби...

    Голова идет кругом...
    понимаю что ужасно полезная, но как вкусно и быстро готовить-не знаю

    в голову приходит только тушенная белокочанная, ну и диетическая отварная цветная или броколли...

    Поделитесь рец%%%ами, кто чем может)))
    улыбаемся и пашем

  • #2
    видимо, непопулярна капуста))...
    улыбаемся и пашем

    Comment


    • #3
      Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
      видимо, непопулярна капуста))...
      отвариваешь броколи соцветиями токо не сильно. альденте короче. до этого делаешь томатный соус как к пасте. токо сама никаких полов ньюманов и прочих мастерфудов. выкладываешь броколи в такой баул красиво стоя цветочками вверх заливаешь соусом сверху засыпаешь смесью пармезана и моцарелы и под гриль пока сыр не запечется

      Comment


      • #4
        sksksk, а как сделать этот томатный соус, подскажете?

        Comment


        • #5
          Avari, можно еще пожарить белокочанную капусту. для этого она нарубается большими кусками с сохранением структуры, как-бы секторами. затем срезы слегка обжариваются на сливочном масле. получается такая полуготовая капуста. посыпается солью и подается с чем угодно сочетающимся. Размеры кусков можно подобрать эксперементально.

          Comment


          • #6
            Сообщение от zil Посмотреть сообщение
            sksksk, а как сделать этот томатный соус, подскажете?
            как обычно. режешь лук чеснок можно сельдерея палочку. обжариваешь в олив масле. фигачишь туда томаты порезаные, травки, мальца уксуса белого и ч лошку сахара. и варишь пока томаты не превратяться в соус. на медл огне. можно взять баночные томаты будет быстрее. ну и под конец соль перец.

            Comment


            • #7
              Цветную сполоснуть, разделить на соцветия, посолить, макнуть в ицо и обвалять в сухарях. Жарить на сковородке, пока не станет мягкой. Жутко вкусная штука.

              @Avari: Худать собралась?
              Я Наполеон! Я - торт!

              Comment


              • #8
                любую кроме красной и белой - чуток на пару и с хорошим соусом.
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • #9
                  Краснокочанная. Хороша на гарнир к утке или свинине.
                  Тушить с яблоками и чуточкой лимонного сока. Сахарку не забудьте добавить.
                  Если яблоки сладкие, то не нужно.
                  Брюссельская. Я люблю просто слегка отварить, до полуготовности, посыпать крупной морской солью, и полить оливковым маслом.
                  Либо её запекают. Но по-любому, перед запеканием нужно слегка отварить.
                  Цветная. Либо жарить в яйце-сухарях, либо запекать, присыпав сухарями, либо запекать в белом соусе, на основе сливок и сыра. Опять-таки, слегка отварить перед запеканием.
                  Савойская. Хороша на голубцы, потому как листья понежнее.
                  Брокколи. Да ничё с ней не нужно делать, либо на пару к мясу, либо разбираете на крошечные соцветия, и сырую в салат. Придаёт приятную хрустящесть зелёным салатам.
                  Китайская капуста. Добавляют в салаты, к примеру, с курицей-майонезом хороша, либо с кальмарами...Ещё её добавляют в китайские пельмени или позы ( манты из дрожжевого теста ).
                  Простая капуста. Хе-хе, я позавчера целый тазик её насолила....Наслаждаюсь теперь.....Квашеной капусткой-то....
                  Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                  А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                  Comment


                  • #10
                    Ruski6 напомнила, краснокачанная хороша просто так, в сыром виде: настругать, подавить, соли и лимонного сока по вкусу, заправить оливковым маслом и употребить внуть с молодой картошечкой и свежепрожаренной свининкой. Кстати ее еще с клюквой кажись мешают. Тогда можно и водочки накатить полтишку
                    Я Наполеон! Я - торт!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от romanko Посмотреть сообщение
                      краснокачанная хороша просто так, в сыром виде: настругать, подавить, соли и лимонного сока по вкусу, заправить оливковым маслом
                      +1

                      Только я сначала несколько минут выдерживаю нашинкованную капусту в ст.ложке уксуса, иначе мне краснокочанная жестковата.

                      И еще люблю добавлять консервированную кукурузу в этот салатик.


                      2) Зел. стручковая фасоль + брокколи + брюсельская капуста отвариваются в кипящей воде, потом обжариваются и заливаются яйцом! Мой любимый зеленый ужин!
                      Happy Lady!!

                      Comment


                      • #12
                        Броколи разделить на соцветия. Бросить в кипящую воду до смены цвета на ярко-зеленый (буквально пару секунд). Вытащить и залить ледяной водой (что бы сохранить цвет и текстуру). Достать когда остынут. А вот тут (в первом сообщении) делились вкуснейшим соусом для таких овощей. У меня даже у ребенка это любимое блюдо

                        http://www.gday.ru/forum/%CE-%E2%EA%...%F5%ED%FF.html

                        Comment


                        • #13
                          romanko, неа, куда мне худать, я и так балэрина... просто решила разнообразить меню, а то :Утром яичница, в обед яичница, вечером тоже яичница, а ночью - омлет))))...
                          улыбаемся и пашем

                          Comment


                          • #14
                            друзья, спасибо большое, теперь мне творить и творить))
                            улыбаемся и пашем

                            Comment


                            • #15
                              sksksk, thanks

                              Comment

                              Working...
                              X