Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сосед продает куриные яйца

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
    Ruski6, а где таких покупать? на рынке каком нить или в колсе-вулике?
    В Колсе-Вулике, ещё у мясников часто бывает.
    Как правило, они продаются по 2 штуки в упаковке.
    И они же ( тощенькие ), очень хороши для цы%%%%-табака.
    Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
    А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

    Comment


    • Сообщение от K@t Посмотреть сообщение
      А кто-нибудь знает где можно купить яйца с белой скорлупой? Я в маркетах вижу только коричневые, а нужны белые..
      Нужно все коробки пооткрывать, иногда бывают белые, но какой бренд не помню...
      Иногда встречаются смешанные, тогда я беру несколько коробок, белые выбираю для покраски, а коричневые просто использую.
      Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
      А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

      Comment


      • Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
        Курица-монстр - это бройлер. А из бройлера никогда душистого бульона не получится...
        Лучше брать средней упитанности, скорее ближе к худенькой.
        Вместо одного бройлера, возьмите 2х худышек, и отварите обе.
        Бульон получится - пальчики оближешь...
        Курица монстр это не бройлер, бройлеры живут максимум 7-8 недель вырастают максимум 1,5 кг. А у меня реальный половозрелый монстр 3,5 килограммы с красным мясом и морем жира. Какая то мясная порода.
        Куриц яйценоских пород весят 1,8—2,2 кг, петухи — 2,7—3,0 кг; мясояичных пород соответственно 2,5—3,0 и 3,5—4,0 кг; мясных — 3,0—3,5 и 3,5—4,5 кг. Цы%%%%а при рождении весят 30—35 г. Цы%%%%а мясояичных пород в 70—80-суточном возрасте обычно весят на 20—30% больше, чем цы%%%%а яйценоских пород. Бройлеры к 60—65 сут достигают 1,5—1,6 кг
        ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

        Comment


        • это или бройлер, которого не откармливали (те не ходят и не могут расти до такого веса), или ютилити порода - у меня щас лайт сассекс курица вымахала до фантастических размеров Не знаю, почему лайт называется, она как маленький страус, такая тушка массивная.
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
            ... или ютилити порода - у меня щас лайт сассекс курица вымахала до фантастических размеров Не знаю, почему лайт называется, она как маленький страус, такая тушка массивная.
            О, я тоже кур держу, и у меня тоже сейчас лайт сассекс 5 штук 4-месячные. Это кони, реально, особенно петухи. Их не прокормить. Я знала, что они здоровые, но так получилось их вывести. Одна из моих старых кур (Welsummer) стала наседкой, единственные яйца, которые нашла подложить, были лайт сассекс... Мне нравится, как они в сумерках на травке или бревнышках сидят, как большие белые комки, уютно так...

            Comment


            • Сообщение от этна^ Посмотреть сообщение
              О, я тоже кур держу, и у меня тоже сейчас лайт сассекс 5 штук 4-месячные. Это кони, реально, особенно петухи. Их не прокормить. Я знала, что они здоровые, но так получилось их вывести. Одна из моих старых кур (Welsummer) стала наседкой, единственные яйца, которые нашла подложить, были лайт сассекс... Мне нравится, как они в сумерках на травке или бревнышках сидят, как большие белые комки, уютно так...
              просто сассекс вырастает до 5-6 килограммов, может лайт просто до 4,5-5)))) реально страус, почти как гусь точно, но меньше индейки , мне как притащили индейку 11 килограммов, была проблема найти духовку и конечно готовить 12 часов это жесть.
              ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

              Comment


              • Сообщение от Afteryou Посмотреть сообщение
                просто сассекс вырастает до 5-6 килограммов, может лайт просто до 4,5-5)))) реально страус, почти как гусь точно, но меньше индейки , мне как притащили индейку 11 килограммов, была проблема найти духовку и конечно готовить 12 часов это жесть.
                До 5-6? Да, я погорячилась с яйцами. Честно говоря, одну уже пришлось порешить, т.к. клевала других моих старых очень. Но она тогда молодая была, а сейчас я уже с опаской к ним подхожу, когда кормлю, быстрее бросаю и убегаю, а то они окружают и начинают подпрыгивать, страшное дело.

                Лайт они потому, думаю, что светлые (белые с черными шеями, кончиками хвостом и крыльев) , есть еще Buff (рыжие), speckled (пестрые), еще какие то. А вес одинаковые, большой.

                Не знаю, как люди гусей и индеек держат, и режут... и готовят... Это мужская рука нужна.

                Comment


                • ааа.. лайт по цвету? Точно, моя ж белая Теперь понятно. Петухов у нас нельзя.
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment


                  • У меня анкона еще - прикольная, бегает как фазан, хвост длинный. Нестись не собирается...
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                      ааа.. лайт по цвету? Точно, моя ж белая Теперь понятно. Петухов у нас нельзя.
                      ага, думаю так. А петухов у нас тоже нельзя, а что делать, выводятся иногда, один вон уже кукарекать пытается. надо что-то предпринимать... Анконы интересные (это же яичная порода, кажется?), я тоже хотела какую-ниб подвижную и чтобы неслась, но места маловато. Они же еще летают хорошо? У вас летает? У меня есть несколько велсаммер голландских, яичных, очень хорошие и по характеру , и по внешнему виду, и несутся отлично, яйца темно-коричневые. Так пришлось крылья им подрезать в начале, а то на деревья взлетали и через забор норовили.

                      Comment


                      • летала! как натуральная птица. Но потом перестала. Она очень подчиняется сассексе, а та ессно не летает Я их обеих покупала как яичых, но они молодые еще совсем.
                        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                        Comment


                        • Вообще по курам меня давно мучают два вопроса:
                          1) На мой вкус, по старой памяти, бульон из российской домашней курицы вкуснее, чем из австралийской домашней. Это действительно так или у меня с возрастом аппетит уменьшился и вкус поменялся?
                          2) Это правда, что у евреев настоящий куриный бульон не будет таковым, если сварен без куриных лапок? И зачем это? И как это сделать правильно тогда?

                          Comment


                          • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                            летала! как натуральная птица. Но потом перестала. Она очень подчиняется сассексе, а та ессно не летает Я их обеих покупала как яичых, но они молодые еще совсем.
                            А вы их в одно время купили и они "с детства" вместе? А спят вместе? И как у них отношения? У меня сассекс булят остальных очень, гоняют, кучкуются отдельно, есть никому не дают, между собой иногда задираются, даже курицы, не все, но многие.

                            По теме про яйца домашние, а то совсем отвлеклись. Мне кажется, как сказали выше, что если сосед нормальный, то и с курами должно быть все в порядке. Не будет он на антибиотики деньги тратить. (Тут даже некоторые бридеры от глистов курам не дают, как это принято в целом, а уж про дом кур что говорить, не будут хозяева тратиться зря)))) Я бы купила. Вообще здесь в городах можно держать по 4-6 кур в большинстве мест. Мы кошку-собаку не могли завести, вот и взяли кур - для детей , и еще для яиц , конечно. Держать их не трудно, больше 3 не стоит, все разгребут, меньше тоже, наверное, не очень желательно, им веселее в стае. Только вот иногда наседками становятся, не очень удобно. А так и дети довольны, ухаживают, и яйца свои очень вкусные.
                            Last edited by этна^; 22.03.2012, 22:47.

                            Comment


                            • У меня 2 бантамки, им 4 года, а большим - 5 мес. Купила одновременно у 1 бридера, то есть они пересекались, но не жили все время вместе. Сейчас большие - не разлей вода, все время только рядом. Бантамки по иерархии повыше, но держатся отдельно от больших и не клюются, ну и они вообще спокойные. Сасекс как мама-наседка для анконы, очень тихая и заботливая.


                              От глистов даю капли каждые 3 мес, и еще - эти не роют практически. ИСА браун были -полная катастрофа, испоганили весь бекьярд, и абсолютно все цветы в горшках пришлсь закрывать сеткой.
                              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                              Comment


                              • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                                ...
                                От глистов даю капли каждые 3 мес, и еще - эти не роют практически. ....
                                Ага, интересно.
                                А какие капли от глистов даете?

                                Comment

                                Working...
                                X