Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про кукурузу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Про кукурузу

    Я обычно бросаю в микроволновку, в листьях и т.д., на 3-5 мин. Быстро, но она сладкая.
    Дома давно варила, но не помню, сколько времени.
    Погуглила, там народ в мнениях не сходится.

    Короче, сколько времени нужно варить кукурузу из магаза, несколько дней лежит дома? когда солить?

    И вообще, есть интересные идеи по поводу потребления?

  • #2
    Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Я обычно бросаю в микроволновку, в листьях и т.д., на 3-5 мин. Быстро, но она сладкая.
    Дома давно варила, но не помню, сколько времени.
    Погуглила, там народ в мнениях не сходится.

    Короче, сколько времени нужно варить кукурузу из магаза, несколько дней лежит дома? когда солить?

    И вообще, есть интересные идеи по поводу потребления?
    Я тоже в микроволновке готовлю.

    Раздеваю початки, укладываю в стекляный контейнер и оборачиваю пленкой. Готовлю тоже минут 5 и потом оставляю походить под пленкой (в пару) еще минут 10. Кукуруза получения мягкая и сочная.

    А варить у меня не получается... Варится долго и остается твердой
    Happy Lady!!

    Comment


    • #3
      Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
      Я обычно бросаю в микроволновку, в листьях и т.д., на 3-5 мин. Быстро, но она сладкая.
      Дома давно варила, но не помню, сколько времени.
      Погуглила, там народ в мнениях не сходится.

      Короче, сколько времени нужно варить кукурузу из магаза, несколько дней лежит дома? когда солить?

      И вообще, есть интересные идеи по поводу потребления?
      да быстро она тут варится. реально - 15 минут и всех дел. и сладкая да нереально. и мяхкая.

      короче я подумал не такая какая то кукуруза как была в детсве. я ж жил среди кукурузы. ее варить надо было час и она твердая получалась и совсем не такая сладкая.

      я не к тому что лучше или хуже просто я привых к совсем другой. эта больше похожа на ту что в ростиксах (кфс по месному) в москве дают

      Comment


      • #4
        Как варить кукурузу? Сколько варить кукурузу? | RUtxt.ru
        розрізняють кукурудзу: зернову, цукрову та розлусну. Кожна з них має свої морфологічні відмінності за висотою, кольором, розміром кочана та його смаком. Зернова має дуже великий ріст та розмір качана проти цукрової і розлусної.


        Мы в детстве ели кормовую(для скотины)-которую долго варить и несладкая и солить ее надо-мне нравилась
        Last edited by BEZ; 18.02.2012, 10:06.
        Oтвет дураку-молчание.

        Comment


        • #5
          Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение


          Мы в детстве ели кормовую(для скотины)-которую долго варить и несладкая и солить ее надо-мне нравилась
          так и я о том же пишу.

          Comment


          • #6
            Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
            так и я о том же пишу.
            Так а я с тобой и не спорю.
            Oтвет дураку-молчание.

            Comment


            • #7
              тыжпасматри а

              Comment


              • #8
                Попробуй запечь в духовке (не в фольге, а именно голую), только ботвой её же накрой малость, чтобы не сгорела. На порядок вкуснее вареной. Старую/кормовую надо предварительно вымочить в воде с часик. А магазинную сладкую можно прямо так. Ну или мангал, разумеется.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                  Мы в детстве ели кормовую(для скотины)-которую долго варить и несладкая и солить ее надо-мне нравилась
                  Если бы, ту кормовую сымали с куста несколько пораньше, то иё нужно было бы меньше варить. А так, перезревшая - дерево деревом.

                  Месную я ваще сырой ем. Нафига её варить? Да и вкуснее она, когда сырая.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                    да быстро она тут варится. реально - 15 минут и всех дел. и сладкая да нереально. и мяхкая.

                    короче я подумал не такая какая то кукуруза как была в детсве. я ж жил среди кукурузы. ее варить надо было час и она твердая получалась и совсем не такая сладкая.

                    я не к тому что лучше или хуже просто я привых к совсем другой. эта больше похожа на ту что в ростиксах (кфс по месному) в москве дают
                    Да можно и меньше варить. Я в кипяшую воду на 5-7 минут кидаю, там же и солю. А ем потом со сливочным маслом. Потому что действительно, сладкая. Ее соленой не хорошо как-то. А с маслом в самый раз. Вкусно очень.
                    Да, совершенно другой сорт. Не то, что наша была деревянная. Хотя мы ее тоже любили. Просто другая.

                    Comment

                    Working...
                    X