Объявление

Collapse
No announcement yet.

соусы из ягод

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • соусы из ягод

    на общем разместили тему про ежевику...
    навеяло вот...

    в Манчестере случайно отведала баранину с ежевичным соусом...очень понравилось... как такой соус воспроизвести? (про баранину тоже не откажусь
    ну и вообще, как все эти ягодные соусы кто как творит? Что бы быстро и минимум посуды испачкать

    sksksk,
    кажется, Ваш выход
    улыбаемся и пашем

  • #2
    модератору-наверное тему можно удалить, никто не пишет...
    улыбаемся и пашем

    Comment


    • #3
      Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
      модератору-наверное тему можно удалить, никто не пишет...
      вы написали кого ждете..ждите
      Last edited by Afteryou; 26.02.2012, 21:54.
      ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

      Comment


      • #4
        Дома делила остро сладкий соус из черной смородины под птицу. Перекрученная черная смородина пополам с готовой горчицей, немного сахара по вкусу. Мне нравился. В Айкие продается брусничный соус. Вкусный. Его можно взять за основу и тоже добавить горчицу. Получится пикантный кисло-сладко-острый вкус.
        "Я-красотулечка!" (c)
        [email protected]

        Comment


        • #5
          Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
          Дома делила остро сладкий соус из черной смородины под птицу. Перекрученная черная смородина пополам с готовой горчицей, немного сахара по вкусу. Мне нравился. В Айкие продается брусничный соус. Вкусный. Его можно взять за основу и тоже добавить горчицу. Получится пикантный кисло-сладко-острый вкус.
          в еще можно майянезик добавить "муж все сожрал и добавки попросил "
          ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

          Comment


          • #6
            Сообщение от Afteryou Посмотреть сообщение
            в еще можно майянезик добавить "муж все сожрал и добавки попросил "
            Че ты так нервничаешь? Не нравится-не кушай.
            "Я-красотулечка!" (c)
            [email protected]

            Comment


            • #7
              Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
              Дома делила остро сладкий соус из черной смородины под птицу. Перекрученная черная смородина пополам с готовой горчицей, немного сахара по вкусу. Мне нравился. В Айкие продается брусничный соус. Вкусный. Его можно взять за основу и тоже добавить горчицу. Получится пикантный кисло-сладко-острый вкус.

              о, спасибо, уже теплее))
              улыбаемся и пашем

              Comment


              • #8
                В Алди тоже хороший клюквенный соуc и не нужно морочится с готовкой .

                Я иногда делаю блюдо а-ля из Икеевской кафешки. Митболс (в своем собственном соусе) + чиспы + клюквенный соус на тарелке. Очень вкусно.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от eka Посмотреть сообщение
                  и не нужно морочится с готовкой .
                  это что - современный тренд, не морочится и писать об этом с гордостью. вы что такие ленивые. одна варенье с горчицей мешает, вторая просто говорит-" купи и парься."
                  ...
                  Для соусов из ягод главное
                  1. Процеживать (обязательно, никак протертых ягод, в соусе могут быть целые ягоды (для эстетики))
                  2. Упаривать(если база слишком густая, то можно добавить вино или красный соус)
                  3. Соус должен быть шелковистый и гладкий. (можно добавить сливочного масла)
                  ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Afteryou Посмотреть сообщение
                    это что - современный тренд, не морочится и писать об этом с гордостью. вы что такие ленивые. одна варенье с горчицей мешает, вторая просто говорит-" купи и парься."
                    ...
                    Это жизнь такая .

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Afteryou Посмотреть сообщение
                      это что - современный тренд, не морочится и писать об этом с гордостью. вы что такие ленивые. одна варенье с горчицей мешает, вторая просто говорит-" купи и парься."
                      ...

                      Для соусов из ягод главное
                      1. Процеживать (обязательно, никак протертых ягод, в соусе могут быть целые ягоды (для эстетики))
                      2. Упаривать(если база слишком густая, то можно добавить вино или красный соус)
                      3. Соус должен быть шелковистый и гладкий. (можно добавить сливочного масла)
                      Никогда не хотелось казаться лучше, чем я есть. Не люблю фанатизма в домашнем хозяйстве. У меня для него есть другие области применения.
                      "Я-красотулечка!" (c)
                      [email protected]

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
                        Никогда не хотелось казаться лучше, чем я есть. Не люблю фанатизма в домашнем хозяйстве. У меня для него есть другие области применения.
                        кулинария никак к домашнему хозяйству не имеет отношения..это искусство и спорт по которому проходят чемпионаты, которые приносят чемпионам очень хорошие деньги, к сожалению или к счастью настоящие домашние хозяйство в виде пылесоса и половой тряпки не имеет не чемпиона и не чемпионатов и не приносит каких либо внятных дивидендов.
                        ..
                        А если вы говорит про жрачку, когда все равно что есть и нравиться любая бурда, это наверное это чье то домашнее хозяйство.
                        ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

                        Comment


                        • #13
                          короче съехали с темы, я вам расскажу тайну, самый лучший соус для мяса(лучше всего дичь) это из вишни, но не из просто такой вишни, а дички т.е надо посадить вишню любую и про нее забыть на пару тройку лет совсем (пусть сама выживает) и с течением времени она одичает (а куда ей деваться) и будет давать безумно кислые ужасные плоды, но как не странно именно из них получается самый классный соус, безумно вкусный и безумно кислый.
                          ..
                          Я это соус использую для утки и перепелов, если сказать что это вкусно...ничего не сказать
                          ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Afteryou Посмотреть сообщение
                            кулинария никак к домашнему хозяйству не имеет отношения..это искусство и спорт по которому проходят чемпионаты, которые приносят чемпионам очень хорошие деньги, к сожалению или к счастью настоящие домашние хозяйство в виде пылесоса и половой тряпки не имеет не чемпиона и не чемпионатов и не приносит каких либо внятных дивидендов.
                            ..
                            А если вы говорит про жрачку, когда все равно что есть и нравиться любая бурда, это наверное это чье то домашнее хозяйство.
                            Я тебя не сильно огорчу, если скажу, что не вывариваю, когда мужик сует нос в кастрюли, бабские тряпки, и дизайн дома?
                            Сование в кастрюли должно быть ограничено сюрпризной готовкой раз в месячишко, в тряпки только в виде финансирования, в домашний дизайн-только в виде сообшения о собственных пристрастиях в комфорте, чтобы женшина знала, на что обратить внимание. И ффсе.
                            "Я-красотулечка!" (c)
                            [email protected]

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
                              Я тебя не сильно огорчу, если скажу, что не вывариваю, когда мужик сует нос в кастрюли, бабские тряпки, и дизайн дома?
                              Сование в кастрюли должно быть ограничено сюрпризной готовкой раз в месячишко, в тряпки только в виде финансирования, в домашний дизайн-только в виде сообшения о собственных пристрастиях в комфорте, чтобы женшина знала, на что обратить внимание. И ффсе.
                              Вообще не огорчишь..гади гога.
                              ..
                              Не знаю ни одной женщины которая бы прилично готовила, даже не хочу смотреть в их кастрюли. В шмотки я попадаю не по своей воле, может потому что я художник(есть даже диплом(надо сходить поискать сто лет его не видел)). Про домашний дизайн думаю не стоит объяснять ...
                              ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

                              Comment

                              Working...
                              X