Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто как готовит seafood

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто как готовит seafood

    иногда приходиться, а что делать?)
    поделитесь секретами please Ваших любимых блюд

  • #2
    присоединяюсь к вопросу,
    ибо полный профан в сифуде...
    улыбаемся и пашем

    Comment


    • #3
      если предположить что на компанию из 6: главное разделить на то что подавать холодным и в горячем виде, что бы не готовить всё одновременно. ойстерс и криветки вкусно холодными.
      скаллопс можно поджарить с лимоном, ложкой масла оливкового и кориандром, в процессе сцеживайте воду
      Рыбу в грилле с лимоном же и перцем, "джон дори" вкусно для ттого.
      С дип фрай лучше не связываться - не здорово и убирать много

      Comment


      • #4
        Ниче кроме гарлик пронсов не готовлю. Так и готовить нечего. ))) Еще пельмени у китайцев или в супере покупаю с креватками. И варю на пару, Так их и варить нечего.))))
        "Я-красотулечка!" (c)
        [email protected]

        Comment


        • #5
          Сообщение от BunBury Посмотреть сообщение
          если предположить что на компанию из 6: главное разделить на то что подавать холодным и в горячем виде, что бы не готовить всё одновременно. ойстерс и криветки вкусно холодными.
          скаллопс можно поджарить с лимоном, ложкой масла оливкового и кориандром, в процессе сцеживайте воду
          Рыбу в грилле с лимоном же и перцем, "джон дори" вкусно для ттого.
          С дип фрай лучше не связываться - не здорово и убирать много
          Где вы скаллопс покупаете? Местные, свежие?
          Может я не в сезон смотрю, но мне всегда только японские попадаются...

          Comment


          • #6
            сколько по времени скаллопсы жарить?

            и есть ли супер универсальная заправка к криветкам?
            улыбаемся и пашем

            Comment


            • #7
              Я сифуд-микс люблю (креветки, мидии, кальмары, бейби-осминоги). Просто обжариваю в воке на сильном огне с чесноком и чуточкой соевым соусом до готовности. Подаю с рисом и свит-чили соусом. Можно зеленым кориандром посыпать сверху.

              Еще как-то готовила шашлычки из креветок (маринадов полно в инете). Тоже вкусно бьло-главное не передержать на гриле или барби.

              Comment


              • #8
                интересно бы про соусы узнать к рыбе и ваще к сифуду.
                Мне еще нравиться сделать бульен из укропа, петрушки, лаврушки, перца молотого, можно чутка карри кто любит. Покипятить это ве минуть 5-10 и залить креветки на 3-5 минут (через сито можно, тогда все бульонные штуки останутся там) потом креветки слить и подавать со всякими макалками. Я могу наверное килограмм слопать.
                Мне еще нравиться потушить слегонца совсем сифудный микс в сметане, добавить туда ложку майонеза. Потом сыром тертым посыпать и подавать со спагети. По желанию сперва можно обжарить с луком и чесноком.
                А еще мне нравится в сингапурском аэропорту суп сифудный...но я не знаю как его готовить..мож с кокосовым молоком или еще какой фигней. Мож кто знает скажите пжлста, ну или хоть как называется, я в инете найду рец%%%.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
                  А еще мне нравится в сингапурском аэропорту суп сифудный...но я не знаю как его готовить..мож с кокосовым молоком или еще какой фигней. Мож кто знает скажите пжлста, ну или хоть как называется, я в инете найду рец%%%.
                  Карри лакса? Обычно она с курицей и креветками. И да - с кокосовым молоком.

                  Это мое любимое блюдо. В азиантскиз ресторанах беру часто и дома готовлю.

                  Comment


                  • #10
                    кстати, да, о макалках замолвите слово))
                    улыбаемся и пашем

                    Comment


                    • #11
                      Я aoili предпочитаю к сифуду или свит-чили. Не кидайте тапками - обычно покупаю готовый. Аоли неплохой в колсе появился - в холодильнике, где мясо/рыбу расфасованное продают. Маленкая бутылочка пластиковая.

                      Еще делала такой:
                      2 ст.л соевого соуса
                      2 ст.л. свит-чили
                      зеленый лук мелкопорезаный
                      по рец%%%у 1 ч.л. dry sherry, но оно не всегда в наличии бывает в баре, так что без него тоже вариант.

                      Comment


                      • #12
                        Макалки можно купить или свои сделать. Я покупаю тартар, дома делаю типа горлодера (помидоры, чеснок, чили...), в горчицу просто макать нра.. да куча всего.
                        Еще мне нравиться обжарить мееееелко нарезанный чеснок в ложке сливочного масла, потом туда добавить ложку томатной пасты и ложку сметаны, ложку майонеза, пряности по вкусу и макать..мне нра

                        Comment


                        • #13
                          ой...почитала рец%%% этого супа..который лакса, чёт как то трудно. Тут кто нить готовит? Напишите пжлста как..

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
                            ой...почитала рец%%% этого супа..который лакса, чёт как то трудно. Тут кто нить готовит? Напишите пжлста как..
                            Ой, че там делать
                            Оригинальный рец%%% можно найти на упаковке Карри лакса пасты (она в азиатском отделе продается)

                            В двух словах - готовите куриный бульон (с кусочками курицы). Под конец добавляете кокосовое молоко. Обжариваете карри пасту на сковороде пока не станет ароматной и тоже в бульон (тут осторожнее, пробуйте постоянно, так как она достаточно острая). Туда же добавляете рисовые нудлс (средней толщины) и варите до готовности. По окончанию забрасываете креветки (я обычно их предварительно готовлю в пароварке).

                            Выкладваете нудлс с мясом, креветками в глубокую тарелку, заливаете бульоном. Сверху - пророщенные ростки, зеленые лук и кориандр. Та-да!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от eka Посмотреть сообщение
                              Ой, че там делать
                              ..... Та-да!
                              ааааа..ясно, пасту эту видела в магазине, ну все приготовлю как Пост кончится. Спасибо!

                              Comment

                              Working...
                              X