Объявление

Collapse
No announcement yet.

Специи.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ruski6,
    wwwqqq,

    что бы я без вас делала!!!!
    улыбаемся и пашем

    Comment


    • #17
      Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
      Silverside - мясо такое, продаётся в любом супере.
      Оно обычно в герметичных упаковках, кусок мякоти такой, на 1 кг где-то.
      Оно уже просоленное, и его нужно только довести до готовности.
      Кладёте целиком в кастрюлю, заливаете водой, доводите до кипения.
      Солить не нужно, оно уже солёное.
      Добавляете туда пару столовых ложек сахара ( можно коричневого ), несколько штучек гвоздики, лавровый лист, перец горошком и уксус.
      Я по вкусу делаю, т.е. маринад должен получиться солоновато, сладковато, кисловато вкусный...Ну, вкус маринада знаете??
      И на маленьком огне это мясо варится. Часа 2, не меньше...
      Воду больше не доливаете, как уровень будет ниже поверхности мяса, просто его перевернёте на другую сторону.
      Много воды изначально не наливайте, лишь только мясо покрыть, потому как бульон этот потом не используется.
      В общем, смысл всего этого - необыкновенно вкусная закуска. Холодная мясная нарезка, вместо колбасы..
      Вкус не отличается от копченой конины, жая помните?? Вот такое же.
      Те, кто знает вкус конины, обычно у меня спрашивают, где это я конину купила??
      Лучше вечером варить, потом вытащить, накрыть плёнкой, или можно в маринаде оставить остывать, и наутро у вас мясной деликатес.
      Можно ещё купить готовую силвасайд нарезку, но она не имеет ничего общего с домашней.
      В России это называется вареный окорок, хорошо просоленное мясо варят на маленьком огне (чтобы поверхность вздрагивала, но не кипела), варят +1 (один час) к массе мяса, соответственно кусок два килограмма варим 3 часа..Часто сам себе делаю и буженину и окорок..Все написано абсолютно верно, но на всякий случай напишу, как все таки делают окорок. Взять кусок окорока с коже и костью желательно пониже, ту часть которая почти лытка, проткнуть кожу тонким и острым ножом почаще,натереть смесью перца и соли и лаврового листа и (обязательно) тщательно запихать смесь в косточку. Залить холодной чистой водой ровно чтобы закрывало мясо и под гнет в прохладное месть(например холодильник), солиться на ночь или на весь день, короче минимум это 6-8 часов. А потом варить как уже было сказано выше, в середине готовки обязательно перевернуть. Есть только холодным, приятного аппетита.
      ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

      Comment


      • #18
        Сообщение от Afteryou Посмотреть сообщение
        В России это называется вареный окорок, хорошо просоленное мясо варят на маленьком огне (чтобы поверхность вздрагивала, но не кипела), варят +1 (один час) к массе мяса, соответственно кусок два килограмма варим 3 часа..Часто сам себе делаю и буженину и окорок..Все написано абсолютно верно, но на всякий случай напишу, как все таки делают окорок. Взять кусок окорока с коже и костью желательно пониже, ту часть которая почти лытка, проткнуть кожу тонким и острым ножом почаще,натереть смесью перца и соли и лаврового листа и (обязательно) тщательно запихать смесь в косточку. Залить холодной чистой водой ровно чтобы закрывало мясо и под гнет в прохладное месть(например холодильник), солиться на ночь или на весь день, короче минимум это 6-8 часов. А потом варить как уже было сказано выше, в середине готовки обязательно перевернуть. Есть только холодным, приятного аппетита.
        все верно и хорошо токо изначально базар шол о говядине.

        Comment


        • #19
          Сообщение от wwwqqq Посмотреть сообщение
          все верно и хорошо токо изначально базар шол о говядине.
          брателло , да я курсях..Нету в Австралии нормальной свинины..Я же про способ, ну не знаю как это по русски с говядиной (вареная говядина?)...таким же способом можно самому засолить говядину с косточкой и сделать
          ....
          а еще можно все это дело даже подкоптить самому и даже в простой духовке, главное чтобы стружка была правильная...это уже будет называться говядина варено-копченая.
          ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

          Comment


          • #20
            Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
            Зависаю у полок со специями надолго... виду симпатичные миксы, начинаю читать состав а там, мама дорогая, намешивают от сои до арахиса... и соль добавляют...

            те что в пакетиках-тоже не 100 % "идентичны натуральным"...

            на рынке видела отдел, там в мешках, но тоже миксы сомнительные, с солью...никак не проверишь чего туда напихали...

            не говорю уже про барбарис, и прочие корни мандрагоры))которых днем с огнем не сыскать...
            Кстати об арахисе и перце, есть очень миленький негритянский рец%%% курицы в это самом...
            Last edited by Afteryou; 24.06.2012, 19:15.
            ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

            Comment


            • #21
              Сообщение от Afteryou Посмотреть сообщение
              В России это называется вареный окорок,
              Не, это не окорок ни разу...
              Фишка в том, что это говядина, как уже сказали, и варится это в маринаде.
              А маринад, как известно, с сахаром и уксусом и пряностями.
              То есть, вкус получается ни с чем не сравнимый.
              Как копченая конина, по вкусу и по виду, но с послевкусием тушенки.
              А окорок я раньше делала, причём предпочитала варёный нежели запеченный.
              Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
              А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

              Comment


              • #22
                Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
                Не, это не окорок ни разу...
                Фишка в том, что это говядина, как уже сказали, и варится это в маринаде.
                А маринад, как известно, с сахаром и уксусом и пряностями.
                То есть, вкус получается ни с чем не сравнимый.
                Как копченая конина, по вкусу и по виду, но с послевкусием тушенки.
                А окорок я раньше делала, причём предпочитала варёный нежели запеченный.
                ну все я попался, лапы вверх...
                ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

                Comment


                • #23
                  кто куда имбирь кладет?
                  улыбаемся и пашем

                  Comment


                  • #24
                    Seeds and Spices Australia

                    потрясающие смеси, действуют как валерьянка на кота)))

                    пока осваиваю rainforest season
                    улыбаемся и пашем

                    Comment

                    Working...
                    X