Объявление

Collapse
No announcement yet.

Крем для торта

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Крем для торта

    Какие кремы вы умеете делать?

    Для каких тортиков? И сами рец%%%ы.

    Что посоветуете для бисквитного торта?




    П.С. Про сметану с сахаром я знаю ) хочется что-то более оригинальное )
    Happy Lady!!

  • #2
    вкусный вкусный заварной...но канители с ним... взбитые желтки вводить отдельно и пр...
    улыбаемся и пашем

    Comment


    • #3
      бисквит можно пропитывать, как Прагу))...
      улыбаемся и пашем

      Comment


      • #4
        Если дети тоже едят, то делаю как раз сметану(сливки) с сахаром, мне кажется для них это самый лучший вариант.
        Если только взрослые(не так страшно использовать сырые яйца, хотя они какое-то время будут подогреваться, но всеравно опасаюсь), то делаю лимонный крем для бисквита.
        Рец%%%: 2 яйца, 1 лимон, 0.5 кг сметаны(или сливок),0,5 стакана сахара.Лимон сварить, потом выташить из него косточки и взбить(мякоть+шкурки) с сахаром в блендере,потом вылить эту массу в кастрюлю и подогревать пока не загустеет. Снять с огня и поставить остывать.
        В другой чашке взбить сливки, потом добавить туда массу из кастрюли и еще раз взбить. Получается хороший крем, для тех, кто любит кисленькие торты.

        Comment


        • #5
          сгущенка с маслом как для наполеона. ням

          Comment


          • #6
            Я для бисквита делаю взбитые сливки с сахарной пудрой. Часто добавляю маскарпоне (если это обычный бисквит) или филадельфию (если это, например, шоколадный). А еще фрукты кладу между слоями крема, ананасы и консервированные персики. Ням.

            Кстати, я сметану с сахаром давно не делаю, кладу во взбитую сметану вареную сгущенку. Для медовика - обалдеть как вкусно получается!

            Comment


            • #7
              Hell, а сгущенку вы сами варите или можно где купить карамелизованную? Боюсь пробовать варить в банке, которая так легко открывается..

              Comment


              • #8
                Она продается готовая в любом супермаркете. Стоит либо рядом с обычной сгущенкой, либо там, где всякие интересные штуки для выпечки (красители, посыпки, ванилин)

                Comment


                • #9
                  о, а еще супер крем на манной каше-масле и лимоне... вкуууусно и необычно...одно плохо-калорийно...
                  улыбаемся и пашем

                  Comment


                  • #10
                    Люблю кремы с лимоном. А рец%%% какой? Этот ?

                    Comment


                    • #11
                      podskagite nazvanie krahmala ili ego analoga v au?
                      spasibo

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от oxcy Посмотреть сообщение
                        podskagite nazvanie krahmala ili ego analoga v au?
                        spasibo
                        Cornflour

                        Comment


                        • #13
                          Насколько я знаю крахмал это starch. В поисках кукурузного или картофельного крахмала у меня был прикол в вулике. Взяла там пакет cornflour и не совсем понимая что это такое, посмотрела состав, и была очень удивлена увидев там wheat starch На мой вопрос к работникам магазина, есть ли в этом порошке хоть что-то от кукурузы, на меня смотрели тупыми глазами и уходя от ответа начали спрашивать что мне нужно и предлагать другие варианты продуктов (полоучилось конечно же дороже))) Интересно, это я чего-то не понимаю, или тут народ такой что состав никогда не смотрит и верит тому что пишут сверху на упаковке большими буквами?

                          Comment


                          • #14
                            K@t,
                            угу, вот меня тоже умиляет, в специях, обычных миксах пишут что может включать в себя сою и арахис... непонятно...
                            улыбаемся и пашем

                            Comment


                            • #15
                              те же самые машины используются для перемолки/упаковки сои, арахиса и прочих специй. Поэтому и пишут, что если машина не dedicated, то следы будут.

                              Comment

                              Working...
                              X