Объявление

Collapse
No announcement yet.

Карри

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Карри

    Расскажите о Ваших любимых рец%%%ах please

  • #2
    Оооо... Я могу вечно писать на этот топик. Мы покупаем специи тут, они с рец%%%ами.
    https://www.currytraders.com.au/index.php

    Comment


    • #3
      Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
      Оооо... Я могу вечно писать на этот топик. Мы покупаем специи тут, они с рец%%%ами.
      https://www.currytraders.com.au/index.php
      Спасибо!!!

      Comment


      • #4
        Кто готовит грин карри с курицей, научите, плиз)
        улыбаемся и пашем

        Comment


        • #5
          Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
          Кто готовит грин карри с курицей, научите, плиз)
          да-да! присоединяюсь! Расскажите плиз...
          Я в магазине видела какой то готовый зеленый каррив банке консервной. Его можно брать? или это все как то надо самим бадяжить?

          Comment


          • #6
            самим бадяжить понятно

            Comment


            • #7
              Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
              да-да! присоединяюсь! Расскажите плиз...
              Я в магазине видела какой то готовый зеленый каррив банке консервной. Его можно брать? или это все как то надо самим бадяжить?
              я бодяжить не умею, беру готовое. Заметила, что в банке слишком остор для меня, авто зеленое в порошковом сотоянии нормуль. Зеленое кари мне больше всего нравится
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • #8
                покупала я в супере банки, получалась какая то полная фигня невкусная.
                Могу поделиться рец%%%ом Тай Соте (satay) - сатай соус из банки - 2 столовых ложки, на пинат баттер 2 ложки на полбанки кокосового молока (купила органик сиренево серую банку, хоумбренд не пошел) - получилась курица соте, с риском - очень вкусно. Кто любит острое можно еще чили паудер добавить, чуть чуть - мне достаточно остроты в соте соусе из банки.
                Магнолия, спасибо за ссылку, попробую купить там, потом отпишусь что получилось
                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                  получилась курица соте, с риском
                  Сильно рискованно??? А то неохота 3 дня в туалете провести...
                  Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                  А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
                    Сильно рискованно??? А то неохота 3 дня в туалете провести...
                    это ж сатай, чего там рискованного-то? Я такое и к кари не отношу.

                    и вместо всей банки только 2 ложки? А смысл? Тогда уж лучше все сделать с самого начала, тем более что арахисовая паста и так кладется. Satay Sauce Recipe - Taste.com.au
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                      это ж сатай, чего там рискованного-то? Я такое и к кари не отношу.
                      Так Мордашка же написала, "получилась курица соте, с рИском...."
                      Игра слов..
                      Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                      А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                      Comment


                      • #12
                        Вопрос про карри листья. Как и с чем? Запах мне не нравится, но хочется использовать

                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • #13
                          В кулинарии листья карри используют главным образом в супах, горячих овощных блюдах и закусках. Они обладают тонким, «горячим» пряным ароматом, который «согревает» и обогащает вкусовой букет любого первого или второго горячего блюда. Листья карри немного похожи на лавровые листья, в свежесорванном виде они обладают сильным ароматом, похожим на анис с цитрусово-травяным оттенком. К сожалению, листья карри можно использовать только сразу после того, как они были сорваны, при сушке листья карри теряют свой запах и аромат.

                          В Южной Индии и на Цейлоне листья карри добавляют в овощные блюда, супы, блюда из круп.

                          Листья карри следует обжаривать в масле до тех пор, пока они не станут хрустящими. Индийцы часто обжаривают листья карри в «ги» (топленом масле из молока буйволицы), а затем листья вынимают и используют масло, впитавшее чудесный аромат карри.

                          В традиционных индийских блюдах листья карри чаще всего сочетают с мякотью кокоса, кокосовым молоком, а в западных прибрежных районах добавляют в блюда из рыбы и морепродуктов. Особенно вкусны креветки, приготовленные в соусе из листьев карри, лука, имбиря, зеленого перца чили и кокосового молока.

                          В Шри-Ланке листьями карри приправляют карри из курицы и говядины, а также «котту-роти» – овощное блюда, куда крошат лепешку и обжаривают все вместе.

                          Comment


                          • #14
                            Спасибо... прочитаное не побиождает меня на употребление. Запах мне совсем не нравится
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment

                            Working...
                            X