Объявление

Collapse
No announcement yet.

vinigret

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Люди уже и забыли, что винегрет это просто один из 5-ти классических соусов состоящий из уксуса, горчица и масло соотношения примерно 1-1/2-5. Название произошло от французского vinaigre - уксус. Со временем в разных странах это название либо совсем утрачено, либо получило другой смысл. В русской кухне слово "винегрет" стало обозначать салат из отварных овощей. А сам соус почти повсеместно переименовали в "салатную заправку" и используют во всех кухнях для заправки салатов.
    ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

    Comment


    • #17
      olushka, мой маленький секрет : я овощи не варю, а запекаю целыми в духовке, потом чищу. Уже давно перестала овощи варить , все в духовке под фольгой. Вкус совершенно другой , ну очень вкусный и витамины больше сохраняются. Лук только красный , свежий, чтобы хрустел, огурцы делаю малосольные, яблоки кислые зеленые. После перемешки винегрета с растительным маслом , в последнюю очередь добавляю свеклу ( чтобы она не закрасила другие овощи, особенно картошку. И в конце посыпаю свежеперемолотым черным перцем и выжимаю половину лимона = вуаля !
      Last edited by Melbourne; 10.05.2012, 19:03.

      Comment


      • #18
        vanuatu, я покупаю сельдь в русском магазе на Карнеги в жесть банках по 19 долларов - изумительно вкусная !

        Comment


        • #19
          Если добавлена квашеная капуста, то добавлять солёные огурцы просто дурость. Правильно написала Мельбурн: свекла в конце после растительного масла для всех корнеплодов. Горошек там лишний.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Зи Ван Посмотреть сообщение
            Если добавлена квашеная капуста, то добавлять солёные огурцы просто дурость..
            ВИНЕГРЕТ
            Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
            А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

            Comment


            • #21
              Если ты делаешь немецкий салат и вдруг у тебя нет бекона(ил баварских колбасок), то выясняется что если вместо бекона добавить свеклу, то получится пресловутый русский винегрет, я думаю он так и нечаянно и появился, поскольку в культуре русского народа не было ни горчицы, ни пищевого уксуса..
              Last edited by Afteryou; 11.05.2012, 18:00.
              ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

              Comment


              • #22
                Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
                сметаны или майонеза и палку обязательно.
                чиво? кому? сколько?
                F!@# this hurts, I wont lie
                Doesn't matter how hard I try
                Half the words don't mean a thing
                And I know that I won't be satisfied

                Comment


                • #23
                  Винегрет люблю столько делала его, а этго не знала.

                  КАК ПЕРЕМЕШИВАТЬ

                  Странный вопрос, правда? Месиво оно и есть месиво. Ан, не тут-то было. В винегретостроении существуют две враждующие, непримиримые школы. Одна требует: нарезать все продукты кроме свёклы, заправить их постным маслом. Отдельно измельчить свёклу и тоже заправить маслом. И лишь затем смешивать свёклу с остальными продуктами. Кушанье при этом получается разноцветным. Морковь остаётся жёлтой, (представители этой школы варят морковь вместе с картошкой), огурцы зеленоватыми, репчатый лук и свежая капуста -- белыми. Только картошка слегка закрашивается и становится розовой. Некоего общего вкуса при этом также не создаётся. Каждый ингредиент играет как бы сам по себе. Получается замечательная разноголосица. Одним словом -- винегрет, смесь всячины, как пишет Владимир Иванович Даль. Второе направление выдвигает прямо противоположные требования. Всё режется вместе, тщательно перемешивается; можно ещё добавить для пущей сдобности свекольного отвара и лишь затем пускать в ход масло. Винегрет получается тёмно-красным, почти однородным. Отдельные компоненты в нём так просто и не разглядишь. И вкус такого винегрета своеобычный, а никак не складывающийся путём простого суммирования.
                  The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                  Comment


                  • #24
                    Винегрет...Как много в это слове....
                    Я обычно тазик его сразу делаю...И в процессе половину сьедаю...
                    Причём, полюбила я его будучи совсем взрослой..
                    Как-то у нас в семье его не делали, я и не привыкла...
                    А потом, помню, купила в кулинарке как-то, распробовала, и так мне понравилось.
                    Теперь часто делаю..
                    Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                    А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                    Comment


                    • #25
                      Я тоже люблю в винигрет добавлять квашенную капусту. Плюс я еще и свеклу даю маринованную. Вместо горошка-фасоль, мне так больше нравится. Лук-зеленый.
                      "Я-красотулечка!" (c)
                      [email protected]

                      Comment

                      Working...
                      X