Объявление

Collapse
No announcement yet.

Свежие оливки - что с ними делают?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Свежие оливки - что с ними делают?

    В местной лавке купил свежие оливки черного цвета, чтобы попробовать. Сырые на вкус - отвратительно. Горькие. Еще раньше видел в продаже зеленые и бордовые, тоже свежие. Аж ящиками продавали.
    Вопрос: что с ними делают? Может их как-то готовят?
    Я попробовал их пожарить на олив ойл с чили порошком. Та же горечь, только мягче стали. Ну и острота есть. Но есть - почти невозможно.

  • #2
    Сообщение от zil Посмотреть сообщение
    В местной лавке купил свежие оливки черного цвета, чтобы попробовать. Сырые на вкус - отвратительно. Горькие. Еще раньше видел в продаже зеленые и бордовые, тоже свежие. Аж ящиками продавали.
    Вопрос: что с ними делают? Может их как-то готовят?
    Я попробовал их пожарить на олив ойл с чили порошком. Та же горечь, только мягче стали. Ну и острота есть. Но есть - почти невозможно.
    В Италии свежие оливки засаливают, чтобы убрать горечь.А потом едят как закуску, подают к тому Мартини, прикольное сочетание. Рец%%%ов не знаю.
    ...
    почитал интернет, засолить в легком растворе и менять каждый день, чтобы сливать горечь, минимум 10 дней, некоторые подмариновывают, чтобы процесс шел быстрее делают надрез на кожице.
    Last edited by Afteryou; 21.05.2012, 13:57.
    ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

    Comment


    • #3
      Солят или маринуют. Проще всего выкинуть и купить готовые.
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • #4
        Сообщение от Afteryou Посмотреть сообщение
        В Италии свежие оливки засаливают, чтобы убрать горечь.А потом едят как закуску, подают к тому Мартини, прикольное сочетание. Рец%%%ов не знаю.
        ...
        почитал интернет, засолить в легком растворе и менять каждый день, чтобы сливать горечь, минимум 10 дней, некоторые подмариновывают, чтобы процесс шел быстрее делают надрез на кожице.
        ну типа почти. я первые неск дней просто иеняю воду каждый день простую несоленую. через неделю залил солью и в банки. уже 3 недели прошло - попоробовал вкус начинает появлятся хотя еще стоять и стоять. 3 месяца вроде минимум
        F!@# this hurts, I wont lie
        Doesn't matter how hard I try
        Half the words don't mean a thing
        And I know that I won't be satisfied

        Comment


        • #5
          Сообщение от wwqqww Посмотреть сообщение
          ну типа почти. я первые неск дней просто иеняю воду каждый день простую несоленую. через неделю залил солью и в банки. уже 3 недели прошло - попоробовал вкус начинает появлятся хотя еще стоять и стоять. 3 месяца вроде минимум
          итальянцы говори вроде месяц максимум..не знаю, не буду спорить
          ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

          Comment


          • #6
            тут коекто крикнул что наоборот год должен пройти. я чисто по вкусовым ощущениям хочу ориентироваться.

            меня в хороватии одна женщина кормила прикольными оливками. она их как я понял просто морозила чтоли. короче они у нее совсем без соли были и прояих уксусов. при этом не горькие совсем. из морозилки достает они полежат минут 10 - и ешь их.
            F!@# this hurts, I wont lie
            Doesn't matter how hard I try
            Half the words don't mean a thing
            And I know that I won't be satisfied

            Comment


            • #7
              хлопотное дело это, как я понял. Видимо, одну оливку поджаренную на масле и поперченую чили можно добавить в какое-нибудь блюдо, но не больше одной. Я на том масле что жарил оливки поджарил мяско, неплохо получилось. Хотя на мясо я всякой всячины посыпал вначале (травки, перец, бальзам. уксус капельку, олив ойл тоже каплю).
              Проще готовые купить, действительно.
              Можно еще морознуть, посмотреть...

              Comment


              • #8
                ни сырые ни жареные ни вареные оливки НЕ едят. их нужно так или иначе выстаивать
                F!@# this hurts, I wont lie
                Doesn't matter how hard I try
                Half the words don't mean a thing
                And I know that I won't be satisfied

                Comment


                • #9
                  ясно. пасиб всем ответившим

                  Comment

                  Working...
                  X