Объявление

Collapse
No announcement yet.

вопрос хлебовыпекакам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • вопрос хлебовыпекакам

    Почему хлеб в хлебопечке сначала поднимается и такой красивый, а потом садится и в середине образуется пустота?
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно…

  • #2
    хреновая хлебопечка, хреновая мука, хреновые дрожжи, хреновый рец%%% ...

    эксперементировать надо, заменять компоненты/оборудование

    Comment


    • #3
      Я купила себе недавно хлебопечку и совсем в ней разочаровалась, проблемма такая же, тесто на хлеб прекрасно поднимается и красивой шапочкой сидит до тех пор, пока хлеб печься не начинает. Потом тоже внутрь падает и дырка образуется, так обидно... Мне сначала показалось, что это происходит от того, что в моей крышке есть отделение для орешков и семян, и там есть дырки сквозные, так я постаралась эти дырки фольгой закрыть, все равно не помогло - результат - хлеб снова осел внутрь. Я уже устала мучиться с этой машиной, в ней только тесто делаю. Для замеса теста она отлично подходит и поднимает его, равномерно подогревая, а потом я на булочки формую и в духовке 12 мин их выпекаю. Вкусно!

      Comment


      • #4
        Сообщение от рыбачок Посмотреть сообщение
        Почему хлеб в хлебопечке сначала поднимается и такой красивый, а потом садится и в середине образуется пустота?
        может, дрожжей многовато...
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • #5
          Много воды или дрожжей. Есть сайт Хлебопечка.ру , там очень много полезной информации, разбор ошибок и т.д. Очень много хороших рец%%%ов хлеба, разного теста для хлебопечки, просто выпечки. Почитайте. Ингда достаточно немного убавить количество воды ( мука бывает разной влажности) или дрожжей - и результат будет отличный.

          Comment


          • #6
            надо точно следовать рец%%%ам и мокрые, сухие ингридиенты закладывать согласно инструкции к вашей хлебопечке. У меня такое бывает, если я воду неправильно вымеряю. Попробуйте сделать по рец%%%у из книжки, которая к печке прилагалась. И все очень точно замерьте.

            Comment


            • #7
              у меня Тефаль с горизонтальным хлебом и рец%%%ы к ней не с такой мукой, как здесь продают, вернее это я неграмотный, не могу найти соответствие. В книжечке каждая мука имеет свой 3х значный номер.
              Я очень люблю хлеб -german grain-добавляю в него немножко соли и вкус почти такой, как *Ленинградский кирпичик* черного хлеба, делая, как написано в рец%%%е на коробке хлеб в конце выпекания опадает, жалко.
              всем огромное спасибо, буду эксперементировать с водой и дрожжами, но не с печками конечно.
              Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно…

              Comment


              • #8
                С выпечкой ржаного хлеба у меня тоже были проблемы такие же. Я такой хлеб пеку на программе, где можно задать свое время замеса, расстойки и выпечки, которые по длительности соответствуют времени из программы выпечки ржаного хлеба.Но во время расстойки тесто не осаживается один или два раза, т.е. тесто поднимается положенное время и выпекается. Белый хлеб или сладкий пеку на обычных программах.

                Comment


                • #9
                  Sonata, а что за печка у вас?
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment


                  • #10
                    У меня Breville BB420.

                    Comment

                    Working...
                    X