Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какие ножи супер

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
    Dreams come true)
    Иду завтра на курс knife skills)))

    3 часа буду кромсать и резать!!!
    Last edited by alejand; 12.07.2013, 03:02.
    'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

    Comment


    • Курс был классный
      Повар француз

      Мы точили сами ножи, по том проверяли насколько они острые
      Потом всячески резали морковку, лук и пр.
      В завершении банкета - мастер класс по рататую ( куда оо же надо было нарезанные овощи девать)
      улыбаемся и пашем

      Comment


      • Вау!
        Мне подарили камень глобал, керамический, водяной,,,
        В общем я теперь нереально крут- лист бумаги на весу разрезаю)
        Очень медитативное занятие- точить ножи, кстати...
        улыбаемся и пашем

        Comment


        • ножики у них тоже фантастические

          Professional Knives | Chefs Knives | Kitchen Knives | Global Knives
          пришла и говорю )

          Comment


          • Сообщение от Незнакомка Посмотреть сообщение
            ножики у них тоже фантастические

            Professional Knives | Chefs Knives | Kitchen Knives | Global Knives
            ага, у меня набор из 4х, наверное еще докуплю парочку...
            правда износ быстрее чем у немцев, но зато по балансу, по руке-совершенно мое
            улыбаемся и пашем

            Comment


            • Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
              ага, у меня набор из 4х, наверное еще докуплю парочку...
              правда износ быстрее чем у немцев, но зато по балансу, по руке-совершенно мое
              Если не врут, то
              GF Series

              The GF Series is a classic collection of larger, drop forged knives for general preparation. This range, being more durable for heavy use, is favoured by professional chefs.
              'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

              Comment


              • Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
                ага, у меня набор из 4х, наверное еще докуплю парочку...
                правда износ быстрее чем у немцев, но зато по балансу, по руке-совершенно мое
                да мне тоже подошeл
                пока не износился
                пришла и говорю )

                Comment


                • Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
                  ага, у меня набор из 4х, наверное еще докуплю парочку...
                  правда износ быстрее чем у немцев, но зато по балансу, по руке-совершенно мое
                  Купила пару дней назад на большем сейле вот здесь.
                  Peter's of Kensington | Why would you shop anywhere else?

                  2 набора
                  Global - Millennium Knife Block Set 7pce | Peter's of Kensington
                  Global - Chef's Knife Set with Magnetic Storage Rack 5pce | Peter's of Kensington

                  и к ним отдельно вот такой самозатачивающий блок на 10 ножей.
                  Global - Ship Shape Knife Block | Peter's of Kensington

                  В этих комлектах ножи разные, дублируются только 2, посмотрю, может все оставлю-получится набор из 10 ножей, а может отберу, какие нра, ненужные продам на ибее.
                  Цена за комплект такая хорошая, что грех было не купить сразу десяток.
                  В розницу те же ножи обошлись бы процентов на 50 дороже даже на спешале.
                  Last edited by МsХ; 13.01.2014, 08:52.
                  "Я-красотулечка!" (c)
                  [email protected]

                  Comment


                  • Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
                    Вау!
                    Мне подарили камень глобал, керамический, водяной,,,
                    В общем я теперь нереально крут- лист бумаги на весу разрезаю)
                    Очень медитативное занятие- точить ножи, кстати...
                    A я не хочу с заточкой возиться. Посмотрим, как из самозатачивающий блок работает-для этого и купила.
                    Кстати , в ваш комлект хлебный большой нож входит. Вы им пользуетесь? Чего режете? Нож большой и дорогой, отдельно стоит 200$, но я уже забыла, когда в последний раз непорезаный хлеб покупала, а хлебопечки у меня нет.
                    "Я-красотулечка!" (c)
                    [email protected]

                    Comment


                    • Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
                      Посмотрим, как из самозатачивающий блок работает-для этого и купила.
                      При заточке ножей остаётся абразив - металлическая пыль с ножа + пыль с заточного инструмента (элемента). После заточки ножей вручную я мою их с мылом, и вода течёт тёмная. Это не считая той пыли, которая смывается в процессе водяной заточки. Навряд ли после пользования "самозаточным блоком", то есть, перед использованием поназначению кто-то моет ножи с мылом. Мне было бы не по себе при мысли о том, что абразив после заточки попадает в еду.
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                        При заточке ножей остаётся абразив - металлическая пыль с ножа + пыль с заточного инструмента (элемента). После заточки ножей вручную я мою их с мылом, и вода течёт тёмная. Это не считая той пыли, которая смывается в процессе водяной заточки. Навряд ли после пользования "самозаточным блоком", то есть, перед использованием поназначению кто-то моет ножи с мылом. Мне было бы не по себе при мысли о том, что абразив после заточки попадает в еду.
                        Даже не знаю, что вам ответить, не подумала об этом. Посмотрим, но наверное если бы это было так, не вам одному бы пришла в голову такая идея. Фик их знает, я почитаю в интернетах, че по этому поводу пишут счастливые обладатели. У меня когда то был нож в самозатачиваюшем чехле-на нем никакой грязи, пыли, крошки, налета при доставании из чехла не было.
                        "Я-красотулечка!" (c)
                        [email protected]

                        Comment


                        • Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
                          хлебный большой
                          Хлебопечка есть. Ножа нет. Убей-не знаю, как его точить.

                          Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
                          никакой грязи, пыли, крошки, налета при доставании из чехла не было.
                          При одном движении "туда-сюда" абразива образуется мало. Но каждый день не по одному разу ножик достаёте...


                          Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
                          Посмотрим, но наверное если бы это было так, не вам одному бы пришла в голову такая идея.
                          Так она и пришла не одному Кому пришла, тот либо забивает на это дело, либо не пользуется. Я не пользуюсь.
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                            Хлебопечка есть. Ножа нет. Убей-не знаю, как его точить.


                            При одном движении "туда-сюда" абразива образуется мало. Но каждый день не по одному разу ножик достаёте...



                            Так она и пришла не одному Кому пришла, тот либо забивает на это дело, либо не пользуется. Я не пользуюсь.
                            В любом случае-спасибо. Я поговорю с любимкой, что он думает по этому поводу. Может не будем оставлять этот дополнительный блок, будем пользоваться тем, что от набора, а затачиваюший сдадим в магазин.
                            В принципе, он и поточить может, это я бы не взялась. ))))
                            Мне понравилась идея самозаточки, и то что блок на 10 ножей-т.е. можно подобрать на свой вкус к стандартному 6 ножевему набору.
                            Я с ним и не обсуждала эту покупку особо, он не сильно кухонными делами интересуется - слава богу)))). Типа-нашла нужным , понравились и купила, не о чем и говорить.
                            Думаю, что хлебный нож не тупится особо даже при частом употреблении, может его и точить не надо нафик, типа пользуются, пока зубцы не сточатся ))))
                            "Я-красотулечка!" (c)
                            [email protected]

                            Comment


                            • A скажите мне други, вот на таком водяном точиле от глобал сложно ли ножи точить, можно ли их запороть, и как часто это надо делать при среднем обьеме готовки.
                              "Я-красотулечка!" (c)
                              [email protected]

                              Comment


                              • Ну так она для того и сделанна чтобы не запороть нож даже если не точил никогда.
                                sigpic

                                Comment

                                Working...
                                X