Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ростки

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ростки

    От нечего делать купила в Баннингсе Проращивательницу Ростковую. С 4 этажaми. Теперь насыпаю туда всякие семечки, они прорастают, ну и можно есть, витамины и все такое. Кто еще увлекается этим интересным увлечением?

    Last edited by norfolk; 18.06.2012, 14:51.
    Seriously

  • #2
    Когда-то кушал. На вкус ростки пшеницу - ужас. Но если перемешать со сгущенкой то вполне ничего, тянет на "наполеон".

    Не думаю что в АУ это актуально, тут фрукты/овощи круглый год.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #3
      а какие такие "всякие" семечки и где они берутся?

      Comment


      • #4
        пока я покупала всякие лентилсы и горошек, дешевые.
        Seriously

        Comment


        • #5
          и чечевицу!
          Seriously

          Comment


          • #6
            Лентил маленький.
            Seriously

            Comment


            • #7
              Фенугрек - очень мерзкий. Редиска дорогая Надо в органик шопе посмотреть, там должны быть зернышки. Я смешиваю их с салатами.
              Seriously

              Comment


              • #8
                А чем она отличается от обычной пластмассовой коробочки?
                Мы в России проращивали в блюдце с водой под тряпочкой, потом мололи и жарили котлетки.

                Comment


                • #9
                  Люцерну вроде еще хвалят...

                  а мне запомнилось что как то пожилые родственники с пшеницей полгода экспериментировали...
                  бабуля сказала что у дедушки стали расти волосы не седые,а нормальные... неужели и правда помогает? или психосоматическое?
                  улыбаемся и пашем

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Kosha Посмотреть сообщение
                    А чем она отличается от обычной пластмассовой коробочки?
                    Мы в России проращивали в блюдце с водой под тряпочкой, потом мололи и жарили котлетки.
                    в этих мисочках дырочка, наливаешь воду - она сама сливаеся медленно, таким образом, и влажно, и не лежат в воде. Плюс 4 этажа . Хотя имхо вентиляции не хватает, надо дырочки по бокам сделать.
                    Seriously

                    Comment


                    • #11
                      пшеница проросшая - вкусно вроде

                      а где эту штуку держат?

                      Comment


                      • #12
                        кстати, а вот соя пророщенная и такие мееелкие черные семечки как маковые тоже там росточки, альфа-альфа что то такое-это уже пророщенное в магазине продается, я так понимаю дома самим можно?
                        улыбаемся и пашем

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
                          Люцерну вроде еще хвалят...

                          а мне запомнилось что как то пожилые родственники с пшеницей полгода экспериментировали...
                          бабуля сказала что у дедушки стали расти волосы не седые,а нормальные... неужели и правда помогает? или психосоматическое?
                          помогает помогает. цельное зерно это кладезь.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
                            кстати, а вот соя пророщенная и такие мееелкие черные семечки как маковые тоже там росточки, альфа-альфа что то такое-это уже пророщенное в магазине продается, я так понимаю дома самим можно?
                            альфальфа, редиска. Ну да, самой если делать, в 100 раз дешевле. даже если редиска по 65$ кг , в коробочке семян 3 грамма - на 20 центов.
                            Держать где угодно, обычно в прохладном месте, свет не нужен. В конце если есть желание подзеленить, можно чуток под 50% солнышко на день-2
                            Seriously

                            Comment


                            • #15
                              если помогает бороться с сединой-я согласная)))
                              улыбаемся и пашем

                              Comment

                              Working...
                              X