Объявление

Collapse
No announcement yet.

Рисовое масло

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Рисовое масло

    В последнее время "открыла" для себя РИСОВОЕ МАСЛО Rice Bran Oil !
    и стала готовить почти всё на этом масле.


    "Масло рисовых отрубей пользуется большим спросом в Японии, Индии и других азиатских странах. Ежегодно около 80 000 т этого масла продается только в Японии.

    По данным клинических экспериментов на людях, масло рисовых отрубей обладает высокой фармакологической активностью. В частности, его употребление способствует более эффективному снижению уровня холестерина в плазме крови по сравнению с другими растительными маслами, богатыми линолевой кислотой

    Рисовое масло является природным антиоксидантом, источником витамина E[ (токотриенола и токоферола) и комплекса антиоксидантов (гамма-оризанола и сквалена). Эти вещества помогают бороться со свободными радикалами в организме человека и замедляют старение.

    Рисовое масло рекомендуется для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний уход за кожей лица, уход за волосами и многое другое. "

    а ВЫ используете рисовое масло ? или другое лучше ?
    Last edited by ТирлиТирлиТу; 19.08.2012, 15:53.

  • #2
    сегодня приготовила вкусный обед :

    = краснокочанная жареная капуста + бекон ( без сала) + тмин (много) + лук, соль,перец,чеснок и зелень + рисовое масло= вкусно и полезно,

    только цвет.... странноватенький (сине-буро-малиновый ),

    но вкуснООО!

    Comment


    • #3
      покупал одно время, ничего.
      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

      Comment


      • #4
        все масла хороши если не рафинированные.
        Если растительное масло подверглось тепловой обработке то сразу превращается в яд!
        Жарить и парить можно только на твердых маслах - кокосовом, сливочном и еще не знаю на каком, вообщем принцип такой, если масло при комнатной тем-ре куском - на нем можно жарить, если жидкое - на нем нельзя.
        big data doesn't lie, does it?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Volta Посмотреть сообщение
          все масла хороши если не рафинированные.
          Если растительное масло подверглось тепловой обработке то сразу превращается в яд!
          Жарить и парить можно только на твердых маслах - кокосовом, сливочном и еще не знаю на каком, вообщем принцип такой, если масло при комнатной тем-ре куском - на нем можно жарить, если жидкое - на нем нельзя.
          Из итальянского опыта готовлю все на масле из виноградных костоточек,а остальные масла на заправку (оливковое масло, кунжутное и прочее).

          Масло виноградных косточек начинает дымиться при высокой температуре (около 216 °C), поэтому его можно использовать в высокотемпературных методах обработки продуктов. Благодаря чистому и лёгкому вкусу, его часто используют для заправки салатов и в майонезах, а также как основу для масляных вытяжек из чеснока, розмарина и других пряностей или специй.
          ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

          Comment


          • #6
            Сообщение от Afteryou Посмотреть сообщение
            Из итальянского опыта готовлю все на масле из виноградных костоточек,а остальные масла на заправку (оливковое масло, кунжутное и прочее).
            +1
            только его покупаю

            Comment


            • #7
              Сообщение от ТирлиТирлиТу Посмотреть сообщение

              а ВЫ используете рисовое масло ? или другое лучше ?
              Хорошее масло, но не такое полезное, как canola oil и sunflower oil( в первом больше содержание saturated fats).
              Я не модерирую Общий форум.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Volta Посмотреть сообщение
                Жарить и парить можно только на твердых маслах - кокосовом, сливочном и еще не знаю на каком,
                А вы вообще когда-нибудь готовили???
                Если да, то вы должены знать, что на сливочном жарить нельзя, потому как оно горит. То есть, превращается в чёрную субстанцию....
                Жарить можно на топлёном, но не на сливочном....
                А кокосовое - вообще яд. Употребляется только в азиатской кухне, потому как очень дешево...
                Вы вообще его видели??? Оно даже при комнатной температуре остаётся белым куском, как кулинарный жир. Если только комнатная температура 30 градусов, тогда оно тает, и превращается в нечто, похожее на густое растительное масло, которое фиг отмоешь с рук, как парафиновое масло...
                Изначально его использовали для борьбы с экземой, псориазом и для укрепления волос, т.е. втирали в кожу...
                Кокосовое масло сейчас пихают везде, куда не попадя, именно по причине его дешевизны, заменяют таким образом животные и растительные масла...
                Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                Comment


                • #9
                  Мне тоже сразу подумалось, что ведь сливочное горит. На нем разве что омлет/яичницу можно успеть пожарить. Ну или подогреть что то.
                  Потому из него и делали топленое, чтоб потом доя жарки использовать.

                  Если уж не использовать растительные жиры, то есть известный способ - сначало жарится сало, потом на этом вытопленном животном жире жаришь что хочешь. Кстати, картошку так хорошо жарить.

                  По телеку вчера дядечка выступал, тоже рассказывал что жарить на растительных жирах вредно. И что он как это дело бросил, то и похудел на 40 кг.

                  Comment


                  • #10
                    ну про яды загнули
                    Полезное масло - в бутылке.
                    Seriously

                    Comment


                    • #11

                      Ой, я уже и не знаю какое масло-жир полезнее. Вообще мясо предпочитаю в духовке запекать. Мне понравилось. А салаты - с оливковым (австралийским) или сметаной.

                      Comment


                      • #12
                        а я тут салаты приноровилась с flaxseed и safflower oil делать
                        винегрет и капустку квашеную делаю с кунжутным - всё никак не получается купить подсолнечное с запахом
                        axelena

                        Comment


                        • #13
                          чего-то вот сейчас прочитала в книжке, что на кокосовос нужно жарить
                          axelena

                          Comment

                          Working...
                          X