Объявление

Collapse
No announcement yet.

Баклажаны

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
    Ruski6, первое испытательное блюдо-икра по Вашему рец%%%у))

    почти все умерли. от счастья
    Подтверждаю!
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • #17
      Сообщение от JLo Посмотреть сообщение
      Люблю многие вариации с баклажанами в грузинской кухне. Последний раз готовила баклажаны с гранатом и ореховым соусом. Вкуснятка!
      а рец%%%?
      Seriously

      Comment


      • #18
        а у меня закусочные баклажаны, кстати в Одессе их синими называют, итак
        очищаем от кожуры,режем на тонкие пластины, обжариваем каждую пластину на сковородке, когда чуть обжарились опускаем в рассол из масла, уксуса, соли и чеснока, что бы пока горячие они впитали рассол. все, когда остынут заварачиваем в каждую дольку кусочек помидорки, можно кусок феты, к водочке, ах!
        Просто денег нет сейчас. Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.Д Медведев

        Comment


        • #19
          Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
          почему?
          .. синие помидоры - прямой перевод слова с молдавского (румынского)
          The greatest weapon against stress is our ability to choose one thought over another. William James.

          Comment


          • #20
            Сообщение от quietreader Посмотреть сообщение
            .. синие помидоры - прямой перевод слова с молдавского (румынского)
            Я оценил молдавско-румынский юмор!

            х =
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • #21
              Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
              Кладете баклажаны целыми на газовую комфорку или гриль. Обжариваете со всех сторон до мягкости (когда кожица почернеет).
              На этом можно остановиться. Хорошо идёт как гарнир к BBQ.


              Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
              Дип из баклажан. Также на огне обжариваете. Снимаете шкурку, добавляете чуть соли, раздавленный чеснок, маслица. Очень вкусно! Намазывать на хлеб
              ОВ. А так, всё правильно
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • #22
                КоНфорка же.. А так все правильно )
                IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                Comment


                • #23
                  Спасибо за внимательность! у меня русский не очень хороший, так что сорри за ошибки ))
                  Happy Lady!!

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от norfolk Посмотреть сообщение
                    а рец%%%?


                    500 г баклажанов, 1 луковица, 0,5 стакана орехов, 0,25 стакана винного уксуса, по 0,5 стакана зелени кинзы и сельдерея, по 0,25 стакана зелени петрушки и укропа, 2 зубчика чеснока, по 1 ч. ложки красного перца, сунели и имеретинского шафрана, 0,5 ч. ложки кориандра.

                    1. Баклажаны испечь без жира на противне в духовке, снять кожицу, мякоть нарезать в длину на полоски или мелко изрубить.
                    2. Приготовить приправу, измельчив и перемешав все остальные компоненты.
                    3. Перемешать подготовленные баклажаны с приправой.


                    у Похлебкина - как 1 из вариантов

                    !уксуса - каплю, или лимон сок
                    пришла и говорю )

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                      Не баклажаны!Единственно правильное название-синенькие!
                      В Баку мы баклажаны называли демьянками. На Украине - да, синие. В России - более привычное название - баклажаны. Не удивлюсь, что где-то их по другому называют. А эти австралы их eggplant-ами зовут. Что с ними с Азиятами сделаешь?

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Odessa-Mama Посмотреть сообщение
                        а у меня закусочные баклажаны, кстати в Одессе их синими называют, итак
                        очищаем от кожуры,режем на тонкие пластины, обжариваем каждую пластину на сковородке, когда чуть обжарились опускаем в рассол из масла, уксуса, соли и чеснока, что бы пока горячие они впитали рассол. все, когда остынут заварачиваем в каждую дольку кусочек помидорки, можно кусок феты, к водочке, ах!
                        я делаю более диетичный вариант. и не к водочке
                        я режу с кожурой, минут 15 оставляю засыпанными солью слегка, потом промываю, вытираю
                        потом сбрызгиваю маслом, потом в духовке их до готовности делаю, он слегка подсушиваются даже.
                        ну и кручу такие рулетики, или с ореховой или с сырно-чесночной начинкой
                        с ореховой пока никак, так как хмели-сунели нема rdon

                        ну еще я делаю такой легкий ратауй с ними. обычная икра как-то уже не нравится
                        axelena

                        Comment

                        Working...
                        X