Объявление

Collapse
No announcement yet.

Холостяцкий ужин в походных условиях

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Холостяцкий ужин в походных условиях

    Я уже писал о простой пище, вот ещё вариант, ужин.
    Нужно:
    4 drumsticks;
    Три средние морковки;
    2 больших луковицы;,
    Головка чеснока;
    6 средних шампиньонов;
    Средняя брокколи;
    Шесть средних картошин.
    Пучёк кориандра.

    Само приготовление:
    1. С драмстиков срезается мясо, нарезается кусочками где-то по полтора сантиметра, оставшиеся кости перерубаются пополам (это безусловно не мозговая говяжья кость, но вкус улучшает), убираем обломки кости с концов.
    2. Нарезается морковь примерно 0.7 на 0.7 см.
    3. В разогретую глубокую сковороду (1/3 растительного масла, 2/3 спред, ложка сливочного масла) выкладывается курица, чёрный и белый перец, тюмерик, молотый кореандр, лавровый лист, малдон соль и морковь; на медленный огонь и накрыть крышкой.
    4. Шампьоны: отрезается ножка, пополам и на три части повдоль. В сковороду.
    5. Лук режется продольно, затем один раз половинки пополам и мелкими четвертькольцами. В сковороду и крышка.
    6. Картофель нарезается кубиками 1х1 см, откладывается в сторону.
    7. У брокколи отрезается основание, но чем больше осталось, тем лучше.
    8. Картофель, брокколи и мелконарезанные стебли кореандра направляются в сковороду одновременно, снова крышка за собой.
    9. Через 15-18 минут перемешиваем первый раз.
    5 минут спустя перемешиваем ещё раз, добавляем нарезанный кореандр и убираем с плиты, даём постоять пять минут. Всё.

    Девчушки-бакпакерши готовят так, как я готовил в десять лет и они интересуются что это такое, а названия-то нет (по настроению я могу брокколи капсикумом заменить) и я просто отвечаю: ну наложи себе, а потом восхищённое лицо. А он вот так улыбался.(с)

    Там секрет в том, что много ингридиентов содержат много жидкости и если её не выпускать, то картошка получается как на пару, но не на водном, а на ароматном. Плюс и после готовки часть жидкости остаётся и она добавляет вкуса.
    Last edited by theaustralian; 02.10.2013, 21:31.

  • #2
    помидоров и оливок не хватает. картохи в 2 паза меньше. морковки тоже.

    Comment


    • #3
      Сообщение от ANDREEV Посмотреть сообщение
      помидоров и оливок не хватает. картохи в 2 паза меньше. морковки тоже.
      Помидоров не ел никодга в своей жизни. Та ситуёвина виз оливками.

      Comment


      • #4
        "1/3 растительного масла, 2/3 спред" в чем? Мы в стаканах или столовых ложках? Уточните пожалуйста.
        Кто живет оглядываясь на прошлое, тот идет по жизни задом вперед.

        Comment


        • #5
          Сообщение от theaustralian Посмотреть сообщение
          Помидоров не ел никодга в своей жизни. Та ситуёвина виз оливками.
          Так у тебя не только с женщинами, но и с базовыми продуктами дефицит общения.

          Comment


          • #6
            У меня рец%%% есть действительно простой и для холостяка,быстро и питательно
            На среднюю кастрюлю 1луковица,1морковь,об жарить на небольшом кол-ва олив масла,туда же добавить или пару ножек или 4драмстик куриных ,обжарить до золотистого цвета,залить кастрюлю водой,довести до кипения,добавить нарезанную картошку,штук 4-5,довести до кипения,солим,перчим,лаврушки кинуть,оставляем ир доводим до готовности,в конце можно по крошить зелень
            Быстро,элементарно,зимой с бульоном супер!!!

            Comment


            • #7
              Зачем вы все везде пихаете картоху?

              Comment


              • #8
                Сообщение от ANDREEV Посмотреть сообщение
                Так у тебя не только с женщинами, но и с базовыми продуктами дефицит общения.
                Ассоциация неверная. Точно так же, как не со всеми женщинами я готов переспать, так и не все продукты я ем.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Vik Посмотреть сообщение
                  "1/3 растительного масла, 2/3 спред" в чем? Мы в стаканах или столовых ложках? Уточните пожалуйста.
                  Никогда не мерил - там же на глаз видно.

                  Comment


                  • #10
                    предлагаю усовершенствование. Печенья туда, компота, ну и стопочкой води заполировать. Долго не держать, а то водка испарится.
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от ANDREEV Посмотреть сообщение
                      Зачем вы все везде пихаете картоху?
                      основной источник витамина с у русских
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • #12
                        К этой картошке, кстати, я беру polski ogorki в Вулворсе, не какой-то фирмы, а именно с эмблемой Вулворса - они ближе всего к нашим.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                          предлагаю усовершенствование. Печенья туда, компота, ну и стопочкой води заполировать. Долго не держать, а то водка испарится.
                          У вас идеальный вкус.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от ANDREEV Посмотреть сообщение
                            Зачем вы все везде пихаете картоху?
                            Дана задача-быстро и питательно для холостяка,скажите мне,что мужики наши не любят картоху, я вам не поверю
                            А уж с оззи у нас совершенно другой коленкор ,то есть меню практически раздельное питание!углкводы не соединяем с белками,хотя,о ужас,запекаем тыкву,картошку,цукини с розмарином и чесноком в духовке в дополнение к бараньей ноге

                            Comment

                            Working...
                            X