Объявление

Collapse
No announcement yet.

Finger food

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Finger food

    Пожалуйста поделитесь простыми удобными в переноске Finger food.
    Надо на ДР ентри принести и тортики на потом. Такие чтобы не нагревать, уже готовые, чтоб народ пришел и перекусил и чтоб не текло и не мялось. напр. суши.
    The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

  • #2
    Тарталетки с грибами - всегда съедаются на раз-два.

    Делаю из слоеного теста кружки, кладу в формочки для мафинов, прокалываю вилкой дно.

    Начинка: грибы свежие (кусочками помельче) обжарить без масла + отварные яйца (мелко покрошить/потереть на терке) + лук репчатый сырой (очень мелко в блендере).

    Все смешать, посолить. Выложить в корзинки из теста. Сверху посыпать сыром или полить маянезиком . Запечь до румяной корочки. Лучше всего подавать холодными, т.е на сл. день.

    Comment


    • #3
      Спасибо, хороший рец%%%, надо прорепетировать его
      The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

      Comment


      • #4
        Кажется была уже такая тема на кулинарном, поищите.
        Фаршированные яйца (печенка/желток/лук, шпротный паштет/желток/зелень, грибы/лук/зелень) фаршированные помидоры (фетта с зеленью, кримчиз, творог с орехами и чесноком), митболы жарятся в духовке, втыкается зубочистка-фингерфуд,
        яблоки фаршируются творогом с изюмом-запекаются в той же духовке, половинки картофеля солим/перчим, свеху кусочек жирного бейкона-в духовку до мягкости и золотистого цвета, холодная тоже вкусно.
        Куриные драмстики-перерубаем косточку и отламываем (остается пустая кожа , болтаюшаяся на основании драмстика.
        Обдираем куриное мясо с отрубленой кости, перекручиваем на фарш-добавлям в него овощной мороженный микс из супера/жареный лик/грибы/зелень/что то еще
        набиваем куриную кожу зашиваем и жарим в духовке до румяного цвета. (кушать удобно, потомо что держат за ножку и без костей)
        Любые пирожки/пончики/зразы, отлично смотряртся бутерброды с ветчиной /сыром на бегелз (я специально езжу в пекарню и заказываю бублики диаметром в 2 раза меньше обычных-на пару укусов) очень красово такие бублички смотрятся на тарелке.
        Но это все возня.
        "Я-красотулечка!" (c)
        [email protected]

        Comment


        • #5
          Сообщение от eka Посмотреть сообщение
          Тарталетки с грибами - всегда съедаются на раз-два.

          Делаю из слоеного теста кружки, кладу в формочки для мафинов, прокалываю вилкой дно.

          Начинка: грибы свежие (кусочками помельче) обжарить без масла + отварные яйца (мелко покрошить/потереть на терке) + лук репчатый сырой (очень мелко в блендере).

          Все смешать, посолить. Выложить в корзинки из теста. Сверху посыпать сыром или полить маянезиком . Запечь до румяной корочки. Лучше всего подавать холодными, т.е на сл. день.

          O идея))... лук может заменить сыром?
          улыбаемся и пашем

          Comment


          • #6
            Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
            O идея))... лук может заменить сыром?
            Лук дает сочность начинке. Если его измельчить хорошо, то вкуса нет вообще после запекания. А вот если куски крупные (если вручную крошить), то не очень получается.

            Comment


            • #7
              Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
              Кажется была уже такая тема на кулинарном, поищите.
              Фаршированные яйца (печенка/желток/лук, шпротный паштет/желток/зелень, грибы/лук/зелень) фаршированные помидоры (фетта с зеленью, кримчиз, творог с орехами и чесноком), митболы жарятся в духовке, втыкается зубочистка-фингерфуд,
              яблоки фаршируются творогом с изюмом-запекаются в той же духовке, половинки картофеля солим/перчим, свеху кусочек жирного бейкона-в духовку до мягкости и золотистого цвета, холодная тоже вкусно.
              Куриные драмстики-перерубаем косточку и отламываем (остается пустая кожа , болтаюшаяся на основании драмстика.
              Обдираем куриное мясо с отрубленой кости, перекручиваем на фарш-добавлям в него овощной мороженный микс из супера/жареный лик/грибы/зелень/что то еще
              набиваем куриную кожу зашиваем и жарим в духовке до румяного цвета. (кушать удобно, потомо что держат за ножку и без костей)
              Любые пирожки/пончики/зразы, отлично смотряртся бутерброды с ветчиной /сыром на бегелз (я специально езжу в пекарню и заказываю бублики диаметром в 2 раза меньше обычных-на пару укусов) очень красово такие бублички смотрятся на тарелке.
              Но это все возня.
              Спасибо, дорогая Мс Х - фаршированные яйца я делаю со шпротами, ( на БСП размели их - до стола не донесла) но запах от них еще тот: надо что то поспокойнее туда , у меня даже блюдо есть для таких яиц. Бублики на 2 укуса хочу очень, но где ж йета пекарня?
              Куриные драмстики точно не буду штопать, но ела ето в русском ресторане-ями.

              Что такое зразы И где у нас "кулинарный техникум" ?
              Спасибо
              The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

              Comment


              • #8
                Сообщение от Azorchik Посмотреть сообщение
                Спасибо, дорогая Мс Х - фаршированные яйца я делаю со шпротами, ( на БСП размели их - до стола не донесла) но запах от них еще тот: надо что то поспокойнее туда , у меня даже блюдо есть для таких яиц. Бублики на 2 укуса хочу очень, но где ж йета пекарня?
                Куриные драмстики точно не буду штопать, но ела ето в русском ресторане-ями.

                Что такое зразы И где у нас "кулинарный техникум" ?
                Спасибо
                Я вот у этих еврейцев заказываю. У них в Ме несколько пекарен, и у вас есть на Бондае их шоп-позвоните спросите. Скажите, что вам нужны маленькие бублички в пол размера. Цену не помню, по моему мне их делают в ту же цену, что и большие))) Считается, что эксклюзив и начинки в них меньше идет. Надрезаю до половины, мажу маслом и закладывают туда ветчину/салями/сыр/салмон-что есть.
                Glicks cakes and bagels

                Bondi Beach (NSW)
                99 Hall St, Bondi Beach, NSW 2026
                Phone: 02 9300 8865
                Fax:02 9300 8162

                Помидоры сделайте с начинкой-дома срежьте шляпки и выньте сердцевинки, а начинку ложкой разложить можно на месте за 5 минут. Тогда ничего не потечет. Но будет хорошо смотреться. Я люблю их на фингерфуд рубленой селедкой начинять-в супере ее покупаю. Лень самой возиться
                Herring Chopped | National
                Last edited by МsХ; 11.10.2013, 23:29.
                "Я-красотулечка!" (c)
                [email protected]

                Comment


                • #9
                  наколоть на шпажки
                  кусочки сыра
                  маслинки
                  помидорки-шери
                  дыню...
                  а ваще еду в костко и беру блюдо сифуд ))
                  пришла и говорю )

                  Comment


                  • #10
                    завернуть чернослив в прошютный лист, наколоть рулетик зубочисткой, запечь в духовке, выложить ежиком на блюде, все обожают -)
                    The greatest weapon against stress is our ability to choose one thought over another. William James.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от eka Посмотреть сообщение
                      Тарталетки с грибами - всегда съедаются на раз-два.

                      Делаю из слоеного теста кружки, кладу в формочки для мафинов, прокалываю вилкой дно.

                      Начинка: грибы свежие (кусочками помельче) обжарить без масла + отварные яйца (мелко покрошить/потереть на терке) + лук репчатый сырой (очень мелко в блендере).

                      Все смешать, посолить. Выложить в корзинки из теста. Сверху посыпать сыром или полить маянезиком . Запечь до румяной корочки. Лучше всего подавать холодными, т.е на сл. день.
                      еще можно запечь их в крупных грибах, тоже вкусно.
                      The greatest weapon against stress is our ability to choose one thought over another. William James.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от quietreader Посмотреть сообщение
                        еще можно запечь их в крупных грибах, тоже вкусно.
                        Думаю, что да.

                        Но на пикник такое нести и есть не очень удобно. Тут же об комбинации вкусно+удобдно донести был вопрос

                        Comment


                        • #13
                          cпаржа или стручковая фасоль, завернутая в прошутто.
                          я делаю мини киши, тоже слоеное тесто в формы для паттис или мафинов, на тесто а) запеченую тыкву, фету, немножно базилика; б) ветчину, пармезан. полить смесью яйца и сливок. запечь. как остынут, на те, которые с ветчиной положить рокет, на те, которые с тыквой - базилик.
                          еще часто делаю мини-сэндвичи, те, которые на четыре треугольника с обрезанными корками, из разного хлеба, то есть одна сторона - ржаной, другая белый, чтобы получились разного цвета. начинка а) готовые куриные груди мелко нарезать, смешать с мелко нарезанным сельдереем, петрушкой, майонезом. б) запеченая говядина, тонко-тонко нарезанная, огурцы соленые или пиклс, горчица настоящая, швейцарский сыр

                          Comment


                          • #14
                            еще можно забабахать тазик дипа какого-нибудь, гуакамоле всегда популярно. и рядом корзину кукурузных чипсов.
                            2 спелых авокадо
                            сок 2 лаймов
                            1 спелый помидор, мелко порезанный, семечки выкинуть или съесть
                            1 чили, очень мелко порезанный
                            половинка красного лука, тоже мелко порубленная
                            кинза, 3 ст ложки сметаны, ложка оливкого масла , 1/2 ч ложки cumin, щепока cayenne pepper, соль перец.
                            если много народу увеличить в два раза.

                            Comment

                            Working...
                            X