Объявление

Collapse
No announcement yet.

Брат Митька помирает-ухи просит.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Брат Митька помирает-ухи просит.

    Хочу уху. Водка уже есть, нужна сам уха. Как сделать в отсутствии нормальной речной рыбы? Рыбный суп из салмона не прeдлагать.
    Должна быть прозрачная ну и все как положено.
    Кто умеет делать и главное -КАК?
    dionis.com.au

  • #2
    А почему ты не хочешь выварить голову/хребет/хвост салмона, как основу, а потом туда же вкинуть 2-3 сорта других рыбы из супера? Таким образом будет и навар хороший, и чисто саломонечий )))) вкус уйдет.
    Ну лаврушка/перец горошек/лук/морковь/картофель/зелень-как обычно.
    "Я-красотулечка!" (c)
    [email protected]

    Comment


    • #3
      Это в кои-то веков из салмона уху варили? Так салмон такой жирный, что получаетса не уха, а именно какой-то рыбный суп.
      dionis.com.au

      Comment


      • #4
        Уху из любой рыбы варят. Кстати, наоборот в классическом рец%%%е-основной бульен варят из неблагородных рыб, потом его процеживают, неблагородную рыбу выбрасывают, и бросют "благородную", например того же салмона.
        Если тебе жирно салмон, не клади голову, свари бульен из одного хребта-навар будет, но без жира.
        "Я-красотулечка!" (c)
        [email protected]

        Comment


        • #5
          После салмона вкус у юшки другой. Я мое время салмона не было, варили из речной мелочевки, зато был вкус настоящей ухи.
          <
          Уху невозможно сварить без рыбы. Однако называть любой рыбный суп ухой тоже нельзя. Уху, о которой мы говорим, не заправляют крупами, мукой, прежаренным луком и др. В нее кладут только пряности, пряные овощи (тот же сырой лук) и коренья. Все прочее - лишь производные от настоящей ухи или уха, но с неким определенным эпитетом. Добавили, к примеру, картофель и зелень - получили "уху рыбацкую", заложили помидоры и сливочное - едим "уху донскую", накрошили морковки - получилась "уха сладкая"... Хотя в классической ухе из ершей и окуней морковь неуместна, вполне достаточно той сладости, которую отдают эти рыбки в бульон.
          Раньше существовала довольно четкая иерархия видов ухи из разных рыб. Например, уха из жереха, сазана, головля и карпа называлась "черною", из судака, окуня, ерша, сига - "белою". Самой вкусной, конечно, считалась "красная" - из осетра, белуги и стерляди (их называли "красными" рыбами, то есть красивыми, лучшими). "Пластовую" уху делали из соленой, вяленой и сушеной распластованной рыбы - ее ошпаривали кипятком, в котором предварительно варили анис или фенхель, а после этого уже клали в воду. В "вялую" уху шла вяленая рыба, в нее добавляли сушеные или свежие грибы. Из снетков варили уху "чудскую", или "псковскую", из сущика (сушеной мелкой рыбешки) - "онежскую", из трески и палтуа - "поморскую". Славилась и уха из налима - "мневая" (от "мень" - "налим").
          >
          dionis.com.au

          Comment


          • #6
            Кстати, cat fish - это сом?
            dionis.com.au

            Comment


            • #7
              Понятия не имею.
              А что тебе мешает из карпа сварить, раз ты такой капризный?
              "Я-красотулечка!" (c)
              [email protected]

              Comment


              • #8
                В списке рыб для ухи карп не числится.
                dionis.com.au

                Comment


                • #9
                  "Например, уха из жереха, сазана, головля и карпа называлась "черною","
                  "Я-красотулечка!" (c)
                  [email protected]

                  Comment


                  • #10
                    Так нужно ориентировться на лучшую уху, черной она у меня получитса и так.
                    dionis.com.au

                    Comment


                    • #11
                      кат фиш - сом. Ну из рифных свари, они нежирные. Или камбала - классика же.
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • #12
                        Сом вонючая рыба, речной чистильщик.
                        Я его один раз попробовала и есть не стала )

                        А из форели можно сварить?

                        Уха это вообще мой любимый суп, вместе с гороховым, только сама не варю )
                        Happy Lady!!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Dionis Посмотреть сообщение
                          В списке рыб для ухи карп не числится.
                          Варят и с карпа тоже, если другого нет, но лучше всего смешивать включая сифуд. Основной принцип: в отличие от всех остальных супов, рыбу надо класть последней -)
                          The greatest weapon against stress is our ability to choose one thought over another. William James.

                          Comment


                          • #14
                            Аха, карп самая вонючая рыба. )))) Только именно из нее готовят гешелте фиш, которая является национальным еврейским блюдом.
                            Мда, не тех в Израиль пускали, не тех.
                            "Я-красотулечка!" (c)
                            [email protected]

                            Comment


                            • #15
                              Тем, кто не может правильно прочитать слово "сом", минздрав советует надевать



                              А тех, кто прочитал правильно, но не знает разницу междо сомом и карпом, очень хорошо, что не пустили в израиль

                              П.С. Сорри, Дионис, за оффтоп
                              Happy Lady!!

                              Comment

                              Working...
                              X