Объявление

Collapse
No announcement yet.

А можно ли ввозить в Австралию?...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А можно ли ввозить в Австралию?...

    Приезжает мама из России, хочу чтобы она вкусняшек привезла и вот не знаю пропустят ли на границе, помогите советом.

    1. Хлебобулочные изделия, такие как Крендель "чайный", сочень с творогом.

    2. Солоно-сушености, как кальмар, рыбка.

    Кто еще что привозил необычного?

    Всем спасибо за ответы.
    Я не могу прийти домой с пустыми руками. Там меня ждет маленькая Чокупила...

  • #2
    Мне привозили соленую горбушу только в вакумной упаковке, и указывали эту рыбу в декларации, все нормально попустили через таможню

    Comment


    • #3
      1. Не уверен, но я б не стал.
      2. Скорее, можно, но точно не стал бы. До fish F_U_C_K_tory доехать проще.
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • #4
        сочень с творогом - точно не
        хотя вроде умудрялись люди провозить йогурт в упаковке...
        у́кшшоул э́йхнуф

        Comment


        • #5
          Сообщение от oksanavtown Посмотреть сообщение
          Приезжает мама из России, хочу чтобы она вкусняшек привезла
          И ещё: я бы лишний раз маму не вгонял в стресс. Лучше, если она не повезёт ничего такого - проще через таможню пройдёт.
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • #6
            ну сочни могут испортиться ведь
            нам привозили сушки, сухарики, пряники
            axelena

            Comment


            • #7
              Всем привет!
              Пакуем чемоданы, я в растерянности: пропустят ли гречку, шоколад, каши и лапшу быстрого приготовления, рыбные и мясные консервы (естественно, все в фабричных упаковках из супермаркета)? И сколько алкоголя - 1225л или 2250л? И сигарет 50 или 250 шт на человека? Везде разное пишут... А штраф платить не хочется...

              Comment


              • #8
                Гречку, шоколад, каши и лапшу быстрого приготовления (только зачем вам лапша? ) пропустят. А вот консервы - нет. Нам икру не пропустили и сослались на то, что там написано хранить при температуре 5 градусов (то есть в холодильнике), а при перевозе неизвестно какая тапература была и икра могла испортится.
                Единственное что я бы взяла из этого набора продуктов - гречка и пшено, да и то, чтобы в русский магазин лишний раз не ездить. Все остальное можно купить в супермаркете.
                Last edited by Hell; 09.02.2014, 07:59.

                Comment


                • #9
                  Везем такие продукты потому, что понятия не имеем об удаленности супермаркетов от нашего места жительства. Мы будем в населенном пункте Meningie. Ну и в финансовом отношении не знаю, насколько будем иметь возможность в первый месяц покупать себе там еду... на первый месяц у нас примерно 600 долларов будет с собой. Это исключительно на еду и прочие вещи первой необходимости, жилье есть. Если бы Вы могли сориентировать меня, что стОит везти отсюда, а что нет - была бы очень благодарна. Потому что меня уже одолевает паникААААА!

                  Comment


                  • #10
                    А я провозила банку селедки. Вцепилась в нее и сказала что муж не пустит без селедки домой Еще везла селедку в вакууме и сушеную рыбку. В вакууме селедка у меня стухла, а сушеную рыбу пропустили.
                    http://lakryca.livejournal.com/

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Tatochka Посмотреть сообщение
                      Везем такие продукты потому, что понятия не имеем об удаленности супермаркетов от нашего места жительства. Мы будем в населенном пункте Meningie. Ну и в финансовом отношении не знаю, насколько будем иметь возможность в первый месяц покупать себе там еду... на первый месяц у нас примерно 600 долларов будет с собой. Это исключительно на еду и прочие вещи первой необходимости, жилье есть. Если бы Вы могли сориентировать меня, что стОит везти отсюда, а что нет - была бы очень благодарна. Потому что меня уже одолевает паникААААА!
                      Насчет того, есть ли в том населенном пункте супермаркет я не в курсе, но обычно магазины присутствуют. Если не шиковать, то на 600 долларов в месяц на еду и предметы пераой необходимости должно хватить. Вот уж растворимую лапшу не надо тащить совершенно точно!
                      http://lakryca.livejournal.com/

                      Comment


                      • #12
                        Лакрица,а что еще из продуктов везли?

                        Comment


                        • #13
                          Мне писали, что в Австралии (девочка из Сиднея) нет нормальных шампуней и прочих женских радостей, сказала, лучше с собой везти (мы на год едем). Правда?! Для меня это было удивительно

                          Comment


                          • #14
                            это в "медицинский" подфорум...
                            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                            Comment


                            • #15
                              Конечно все правда . Это как в глухой лес едешь, ни шампуней нет ни еды нормальной ни туфлей приличных. Одни пауки да змеи
                              Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                              Comment

                              Working...
                              X