Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кефир... густой и вкусный

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    болгарскую закваску можно купить на ибее, это именно те бактерии из которых делают советский кефир, тот самый вкус…

    пробовала в ийогуртнице-божественно…

    но так как мне лень и одной так часто кефир не нужно квасить), я покупаю йогурт, но это толко у нас в WA такое счастье
    улыбаемся и пашем

    Comment


    • #17
      Недавно купила виолу - не такая!!! Где найти такую?
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • #18
        Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
        болгарскую закваску можно купить на ибее, это именно те бактерии из которых делают советский кефир, тот самый вкус…

        пробовала в ийогуртнице-божественно…

        но так как мне лень и одной так часто кефир не нужно квасить), я покупаю йогурт, но это толко у нас в WA такое счастье
        Ткните в конкретный вид закваски-плиз. Я покупала австралийскую (ссылка по форуму гуляла) и со мной делились кефирным грибком-это все было не кефир а простокваша.
        "Я-красотулечка!" (c)
        [email protected]

        Comment


        • #19
          Большое спасибо за совет, действительно buttermilk похож на не очень густой кефир) Теперь буду его покупать

          МsХ, а что все кто спрашивает про кефир обязательно спрашивают про гречку?) Вообще гречку я здесь уже нашел. Она вобщемто продается в супермаркетах спокойно. Единственно что она здесь немного другого сорта видимо, слишком светлая и каша из нее получается развареная но проблема решается путем уменьшения времени варки. Также она есть в русских магазинах причем именно такая как мы привыкли ее видеть по вполне адекватной цене.

          Comment


          • #20
            Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
            Ткните в конкретный вид закваски-плиз. Я покупала австралийскую (ссылка по форуму гуляла) и со мной делились кефирным грибком-это все было не кефир а простокваша.
            Угу, вечером закрома потрясу ссылок
            Грибок мне тоже не нра, сильно творожистый, не та консистенция

            Приятельница мацони делает, могу узнать как...
            улыбаемся и пашем

            Comment


            • #21
              я тут просто пару ложек греческого йогурта кидала в обычное молоко вуликовское, размешивала и оставляла на столе для скисания - получался кефирчик густота зависит от количества бухнутого туда йогурта.
              вчера из этого творог сделала, и сыворотка отличная получилась, не кислая, на ней можно окрошку делать.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                я тут просто пару ложек греческого йогурта кидала в обычное молоко вуликовское, размешивала и оставляла на столе для скисания - получался кефирчик густота зависит от количества бухнутого туда йогурта.
                вчера из этого творог сделала, и сыворотка отличная получилась, не кислая, на ней можно окрошку делать.
                Я так пробовала-не кефир это а простокваша, ИХМО. На творог ОК, но не кефир
                Я и простоквашу люблю, но хочется именно кефира.
                "Я-красотулечка!" (c)
                [email protected]

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
                  Угу, вечером закрома потрясу ссылок
                  Грибок мне тоже не нра, сильно творожистый, не та консистенция

                  Приятельница мацони делает, могу узнать как...
                  А я никогда мацони не пробовала. Не довелось.
                  "Я-красотулечка!" (c)
                  [email protected]

                  Comment


                  • #24
                    Не упоминал ли кто нить в теме про кумыс? Хотелось бы отведать местного. Я прошлым российским летом напробывался разного... в Казани... ох вкусЁн...

                    Comment


                    • #25
                      Kefir
                      God doesn't help those who don't want to work!

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
                        Я так пробовала-не кефир это а простокваша, ИХМО. На творог ОК, но не кефир
                        ну да, для кефира кислоты не хватает можно обозвать био-кефир )))

                        Comment


                        • #27
                          та самая болгарская закваска

                          Bulgarian Bio Yogurt Starter Culture Natural Home Made Up to 50 Liters | eBay
                          улыбаемся и пашем

                          Comment


                          • #28
                            Покупаю Kefir Turkish Yoghurt (Nature's goodness) в Хелс Шопах. В коробочке 5 сашетов; в шопе, по правилам, должен храниться в холодильниках.
                            Молоко "живое" для закваски покупаю в хелс шопах - значится как bath milk . Это настоящее коровье молоко.

                            Comment


                            • #29
                              Goat yoghurt намедни купил самый настоящий кефир
                              Oтвет дураку-молчание.

                              Comment


                              • #30
                                А мы покупаем в русском магазине в Неранге кефир и ряженку (везут из Виктории). Пока лучше не находили вариантов на ГК, 1 литр - 6 долларов...

                                Comment

                                Working...
                                X