Объявление

Collapse
No announcement yet.

Veal Tartare

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Veal Tartare

    Поскольку в советское время сырые мясо и рыбу в предприятиях общественного питания продавать было нельзя традиция телячего тартара не сильно распрастранена. Покажу как я делаю во французских ресторанах. Хвастаться не буду, но нравится и тем, кто тартар не особо и любит. И так в качестве стартера на двоих.
    Нужно ( где удобнее буду на английском):
    - 200 гр телятины;
    - 4 anchovies;
    - 5-6 gherkins;
    - 1 tbsp capers;

    - 1 желток;
    - 1 tsp лимонного сока;
    - 3 tbsp olive oil;
    - 1 tsp Dijon mustard;
    - 1/2 shallot (тут часто за него принимают зелёный лук, но это такой маленький лучок);
    - немного Tabasco & Worcestershire (по треть чайной ложки, я Табаско люблю и добавляю для себя чуть больше);
    - some parsley.

    Метод:
    Никакого фарша, конешно, меленько нарезаем телятику, ну в миллиметр, и ещё меньше нарезаем anchovies, capers, gherkins, смешиваем и в холодильник.
    В это время смешиваем желток, oil, lemon juice, Dijon, очень мелко нарезанный shallot, saucec. Нежно, лучше просто вилкой.
    Смешиваем с мясом и мелконарезанной петрушкой. Соль не нужна. Есть сразу.
    В рестаранах я подаю в кольце (убрав его перед подавай ), украсив парой gherkins разрезанных повдоль и парой-тройкой листьев петрушки.

    Это непривычно есть сырое мясо, но вкусно и безвредно. Пробуйте.

  • #2
    А и да: в ресторанах блюдо есть и как основное и идёт с French fries, но мне эта идея не нравится и я не советую никакой гарнир.

    Comment


    • #3
      Сообщение от А что делать Посмотреть сообщение
      А и да: в ресторанах блюдо есть и как основное и идёт с French fries, но мне эта идея не нравится и я не советую никакой гарнир.
      слегка подмаринованный или взбрызнутый уксусом красный лук, для тех кому лука не хватает, мне всегда не хватает, с ним и подача отличная. Молодец, нет вопросов.
      ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

      Comment


      • #4
        Сообщение от Afteryou Посмотреть сообщение
        слегка подмаринованный или взбрызнутый уксусом красный лук, для тех кому лука не хватает, мне всегда не хватает, с ним и подача отличная. Молодец, нет вопросов.
        В рец%%%ах встречал, но он толще шалота и не получается так мелко. Я пробовал плюс украшательство из него в виде небольшой горки кольцо в кольце, как делали в ресторане Красноярска в 1984 году, но посетители всегда откладывали лук в сторону - вернулся к шалоту.

        Comment


        • #5
          Сообщение от А что делать Посмотреть сообщение
          В рец%%%ах встречал, но он толще шалота и не получается так мелко. Я пробовал плюс украшательство из него в виде небольшой горки кольцо в кольце, как делали в ресторане Красноярска в 1984 году, но посетители всегда откладывали лук в сторону - вернулся к шалоту.
          Что за проблема я и шалот съем.
          ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

          Comment


          • #6
            tak sebe. pro shalot good jok,koreci grushu dobavlyaut i geltok srazu ne smeshivaut ,po mne mnogo interesney,pprobovat mogno v lubom koreiskom restorane , besformenni.a vot esli zahotelos koreiskih vkusnyashek to k russian club tam est ryadom shoping centr po centru ochen ne plohoi korean shop,nu i pelemeni ryadom , nu a kirills food guano redkoe vse kak obichno prishlo svegee svegee ,zalegalos naebali sorry .

            Comment

            Working...
            X