Объявление

Collapse
No announcement yet.

Авокадо

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Авокадо

    ОДА - АВОКАДО !!! Авокадо - обожаю !!! а вы ? авас ? предложите пожалуйста какие нить интересные рец%%%ики из авокадо...

    кароче : нужно каЖный день кЮшать авокадо ( цельный, половинку, четвертинку ) и будете ОГО-ГО ! )


    ..ню, а тут приведу статейку не большую.. минут на 40 ..


    Полезные свойства авокадо

    Сегодня вряд ли найдется человек, которому незнакомо словосочетание аллигаторова груша!

    Известно, что племена ацтеков, признававшие пользу авокадо и употреблявшие его в пищу, дали ему название, благодаря необычной форме. В переводе на русский авокадо означает яичко! Причем имеется в виду, атрибут мужской силы и выносливости. Способствовало этому и то, что авокадо на дереве, достигающем, кстати, 15-метровой высоты, произрастают мини-гроздьями – а точнее - парами, а плюс к тому, подтверждает название возбуждающий эффект фрукта, из-за чего его считают замечательным началом любого секс-марафона!

    Полезные свойства авокадо в борьбе за здоровье

    Если вам интересно, чем полезен авокадо, и в каких сферах жизни его употребление в пищу обосновано, стоит внимательно ознакомиться с составом этого удивительного плода. Его калорийность равна 234 ккал, его состав богат жирами, но для тех, кто опасается за свою фигуру и блюдет идеальное соотношение форм тела, сразу оговоримся - большинство содержащихся в нем жиров относится к категории полезных. А потому, польза авокадо для здоровья неоценима.

    Полезные свойства авокадо на этом только открывают свой список. Еще в него смело можно заносить богатство витаминного и минерального составов. Это витамины группы В, а также А, C, E, D, Р, и К витамины.

    Хорошее содержание солей калия, фосфора, кальция, магния и натрия делают авокадо привлекательным для людей, в чьем списке важных дел забота о собственном здоровье значится под № 1.

    Полезные свойства авокадо позволяют с успехом применять его в комплексе мер здоровьесберегающих мероприятий. Так, авокадо с пользой для самочувствия скажется при наличии у вас следующих дисфункций:

      • болезни щитовидной железы;
      • сахарного диабета;
      • болезней сердечнососудистой системы и сердечной мышцы;
      • анемий;
      • болезней ЖКТ;
      • повышенного содержания холестерина в крови;
      • при дисфункциях памяти и внимания;
      • в качестве профилактики онкозаболеваний;
      • для восполнения в организме полезных веществ и витаминов в диетотерапии.
      • Кроме того, авокадо рекомендуется в качестве одного из первых прикормов в питании малыша.(!)
      • Он лишен аллергенов, столь опасных в этом возрасте, а дополнительно к этому полезные свойства авокадо востребованы в косметологии. Полезен авокадо для волос, их общего состояния и самочувствия. А также известны маски из авокадо, возвращающие коже питательные вещества и одаривающие ее молодильным эффектом.


    Авокадо в косметологии

    Авокадо безупречно ухаживает за кожей лица и дарит ей свежесть и красоту. Кроме того, маска из авокадо в чистом виде и его применение в пищу могут благотворно сказаться на лечении диатезов и псориазов. Приведем несколько рец%%%ов косметических масок для лица:

    1. Авокадо и абрикос. Мякоть плодов растирается в равных пропорциях, в получившуюся смесь добавляется немного оливкового масла. Маска наносится на полчаса, а затем смывается обычной водой.

    2. Мякоть авокадо растирается с несколькими каплями масла оливы и на пятнадцать минут наносится на кожу в направлении массажных линий.

    3. Для сухой кожи растереть мякоть авокадо с яичным желтком и нанести на кожу лица на 20 минут. Смыть водой.

    Славится своим применением авокадо для волос. Можно втирать его мякоть в корни волос, можно использовать ее в комплексе с медом, яичным желтком, коньяком и даже майонезом. А можно и просто воспользоваться маслом авокадо, стоит лишь втереть его в кожу головы и оставить на ночь под теплым колпаком, а на утро тщательно смыть, как уже через месяц такого применения вы не узнаете себя в зеркале.

    Елена Штейнбрехер
    Last edited by ТирлиТирлиТу; 27.05.2014, 09:15.

  • #2
    Сообщение от ТирлиТирлиТу Посмотреть сообщение
    предложите пожалуйста какие нить интересные рец%%%ики из авокадо...
    очень самодостаточный, как и любой другой фрукт..., даже не знаю что предложить. На мой вкус - хорошо идет в сушных роллах, с ржаным хлебом и совсем не терпит других специй или ароматных трав, кроме базилика, даже соли (мне кажется они его только портят). В рокет-салате хорошо несмотря на микс всего и с китайской капустой можно. А вот с помидорами - нет. со всякими начинками тож не катит. Лучше всего ложечкой или как сайд-диш без ничего. ))
    Красота - это страшная сила!

    Comment


    • #3
      авокадо
      яйца
      лук
      лим сок
      соль

      пришла и говорю )

      Comment


      • #4
        а я что-то в последнее время чирикаю авокадо на Corn Thins = быстро, простенько и Фкусно !

        Comment


        • #5
          Corn Thins

          Comment


          • #6
            Разрезать авокадо пополам, вытащить косточку.
            Ложечкой выскоблить выемку побольше.
            Посолить, поперчить, выжать лимон.
            Разбить туда яйцо, посыпать пармезаном, запечь в духовке на свой вкус.
            The greatest weapon against stress is our ability to choose one thought over another. William James.

            Comment


            • #7
              В салатах отлично. Еще люблю на тост. Мякоть авокадо растолочь и добавить чайную ложку свит чили соус, перемешать и на тост.
              Only God can judge us

              Comment


              • #8
                Размять авокадо вилкой (до однородной консистенции), добавить немного чеснока и соли, перемешать, выложить первым слоем на блюдо.

                Сливки смешать с sweet chilli sauce (пропорции на свой вкус). Сделать вторым слоем.

                Подавать с крекерами как слоеный дип.

                Comment


                • #9
                  Чето все сложно. Я косточку вынимаю, шкуру снимаю, на полоски режу. Соль, перец, можно лимонным соком сбрызнуть. Вилкой подцепил - и в рот в промежутках между всем остальным. Когда не лень - то же, но растолочь, и на хлеб вместо масла.

                  Только я его в Австралии почти не ем, мне он за такие деньги в горло не лезет. Последние годы на завтрак запросто один сьедал, а тут у меня в соседнем IGA они сейчас по 4 бакса штука.
                  Last edited by zajchara; 29.05.2014, 22:22.
                  Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                  Comment


                  • #10
                    Гуакамоле же. Никаких свит чилли. Настоящий стручок. Сметана и помидорки. Лайм.

                    Comment


                    • #11
                      IGA - обдираловка. в алди дешевле

                      Comment


                      • #12
                        могу целую авокаду слопать, особенно с копченым салмоном вприкуску.

                        Comment


                        • #13
                          Очень нравится такой салатик: дольки авокадо вместе с отварными креветками, сельдереем и свежим огурцом. Заправка-оливковое масло с соком лайма и специями. Очень нежный и питательный!

                          Comment


                          • #14
                            Очень хорошее и здоровое сочетание с грейпом. Салатик.

                            Comment


                            • #15
                              авокадо размять в пюре, добавить чеснок, сок лимона и через кондитерский шприц выложить на крекеры, сверху половинка помидора черри. выглядит красиво и очень вкусно

                              Comment

                              Working...
                              X