Объявление

Collapse
No announcement yet.

Backup, System Image, system repair disc- USB?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Backup, System Image, system repair disc- USB?

    Пытаюсь создать копию настроек винды и софта на USB. Точнее говоря на воткнутой в USB порт карточке памяти для фотика, SDHC 8 гиг.

    Судя по размеру моих бакапов 8 гиг должно хватать.

    Судя по этому: https://www.raymond.cc/blog/create-w...d-restoration/
    USB можно применять. Карточку я отформатировал в NTFS.

    Но все равно при попытке выбрать карту для system image появляется желтый треугольник с надпись This Drive is not valid backup location.

    В меню для бакапа можно открыть карту, но выбрать ее не вижу как.

    System repair disk тоже создать не удастся, требует DVD.

    Кто-то что-то подскажет?


    Мне в общем надо не сколько бакап сколько перенести все настройки винды и софта с компа на лаптоп.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

  • #2
    Все можно, после определенных плясок с бубном с названием diskpart.
    Но ненужно. Ибо восстановить систему с карты может и не получится.
    Создай на винт потом скопируй на карту если это принципиально.
    Посмотри в Disk Management, что система говорит о этой карте. Должно быть Active, Primary Partition.
    Ибу ибуди
    дадао муди

    Comment


    • #3
      Купи cf-sata адаптер и не парься. Сам адаптер на ебее стоит $4. Карточка $10.я сам настроил такую систему- проблем не было. Все работало с цф карты, которая выглядела как сата диск.

      Comment


      • #4
        Может оно Fat32 хочет ....

        Comment


        • #5
          Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
          Может оно Fat32 хочет ....
          Оно сату хочет. Какая фат32 если там файло гиг на десятки гиг.
          Ибу ибуди
          дадао муди

          Comment


          • #6
            Интересно, конечно, на карту бэкапы делать... Но с восстановлением, как правильно сказали, могут быть проблемы. А в чем проблемы купить нормальный usb 3.0 переносной винт - и для бекапов хватит, и для файлопомойки, и не тяжелый... У вестер диджитал очень неплохие варианты есть - Портативные внешние накопители

            Comment


            • #7
              Ладно, оказалось все равно нет смысла.


              Комп 64 бита, лаптоп 32. То есть скопировать систему с помощью бакапа в любом случае бы не вышло.
              Last edited by 23b40; 28.07.2014, 18:47.
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • #8
                А учитывая то, что кардридеры в 50% случаев работают через раз, то только из за любопытства.
                Ибу ибуди
                дадао муди

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Voldemar Посмотреть сообщение
                  Интересно, конечно, на карту бэкапы делать... Но с восстановлением, как правильно сказали, могут быть проблемы. А в чем проблемы купить нормальный usb 3.0 переносной винт -
                  Да в общем ни в чем, но его надо покупать а карта у меня есть от фотика.


                  Попытался прицепить к компу 3-й винт, SATA. БИОС при запуске его видит, черно-белое меню запуска первых команд винды уже НЕТ и сама винда понятное дело тоже нет.


                  А вот софт от производителя - Western Digital видит.
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                    Ладно, оказалось все равно нет смысла.


                    Комп 64 бита, лаптоп 32. То есть скопировать систему с помощью бакапа в любом случае бы не вышло.
                    Планировалось копировать систему на два разных компа?????
                    Ибу ибуди
                    дадао муди

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                      Да в общем ни в чем, но его надо покупать а карта у меня есть от фотика.


                      Попытался прицепить к компу 3-й винт, SATA. БИОС при запуске его видит, черно-белое меню запуска первых команд винды уже НЕТ и сама винда понятное дело тоже нет.


                      А вот софт от производителя - Western Digital видит.
                      черно белое меню - это что? винт то форматированный? Винда не видит или disk manager не видит?
                      Ибу ибуди
                      дадао муди

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                        Планировалось копировать систему на два разных компа?????
                        Планировалось взять копию системы с компа и скопировать на лаптоп, с которым поехать в турпоездку на машине. Чтобы не было стресса от перехода с одного компа на другой.
                        Типа софт, пароли и т.п. все на привчном месте.

                        Но не сработало, что может и к лучшему - как выяснилось системы то разные, 64 против 32 битов.


                        Если есть методы копирования настроек системы с компа на комп попроще - буду рад услышать.
                        Last edited by 23b40; 29.07.2014, 17:51.
                        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                          черно белое меню - это что? винт то форматированный? Винда не видит или disk manager не видит?
                          Если я запускаю БИОС то в нем винтов ТРИ.

                          Потом выхожу из БИОСа продолжаю запуск компа. В первые секунды запуска компа мелькает черно-белый текст, инфа о системе. Винты, проц, память.
                          Так вот там успеваю разглядеть что винтов ДВА.

                          Полностью запустившаяся винда третьего винта НЕ видит.

                          Софт от Western Digital третий винт ВИДИТ.


                          Причем винт рабочий, я точно знаю т.к. он стоит на моем "запасном", антикварном компе.
                          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                            Оно сату хочет. Какая фат32 если там файло гиг на десятки гиг.
                            Речь шла про system repair disk. Там нет файлов больше 4G. Fat32 поддерживает размер фалов до 4G. UEFI материнки требуют загрузочный раздел отформатированый в FAT 32.
                            Sata не нужен. Компы прекрасно грузятся с USB а вот с карточками у меня возникали проблемы.

                            Насчёт загрузки проэкспериментировать: отформатировать в Windows, скопировать всё с установочного DVD на USB или карточку, сделать primary active, и прописать загрузчик через bootsect. Должно загрузиться.

                            А вообще непонятно какие настройки винды надо бакапить? Там чо там много настроек?
                            А по поводу программ я бакаплю индивидульно просто копирую папки где они настройки держат. По сути реально бакапа требует только браузер да скайп, прогресс в играх + личные данные
                            Last edited by duxa; 30.07.2014, 10:04.

                            Comment


                            • #15
                              Ах да: важный момент.
                              Если бекапите профиль хрома, то восстановить пароли от сайтов на другом компе не удастся. Они зашифрованы с помощью ключа привязанного к конкретному пользователю и компьютеру (CryptProtectData). С другими програмами хранящими пароли может быть та же фигня. Кому надо могу написать как пароли проэкспортировать
                              Last edited by duxa; 30.07.2014, 10:47.

                              Comment

                              Working...
                              X