Объявление

Collapse
No announcement yet.

поломка Mac Pro

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • поломка Mac Pro

    Доброго времени суток!

    Подскажите контакты русского техника живущего в Мельбурне, который занимается починкой макбуков.

  • #2
    А симптомы?
    как правило там кроме как харддрайву ломаться нечему.

    Comment


    • #3
      Был пролит горячий черный чай на клаву. Комп погас и не включается.

      Comment


      • #4
        Из времен сотовых телефонов и кожаных чехлов.
        Звонок в сервис:
        - Что мне делать, я уронила телефон в кастрюлю с кипятком!
        - Выловить, обдать холодной водой и снять шкурку.

        Оч извиняюсь, по делу сказать нечего. Это ноутбук, батарея не съемная? Тогда шансы не очень.
        One day you're a hero next day you're a clown.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Mavra Посмотреть сообщение
          Был пролит горячий черный чай на клаву. Комп погас и не включается.
          он на гарантии?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
            он на гарантии?
            Уже нет. Но, в любом случае, гарантия не работает, если поломки вызваны пролитием жидкости, хитрить и обманывать бесполезно, причину обнаружат легко. (так написано в советах при подобных случаях)

            В Apple сервисе заломили цену почти равную покупке нового мака. При этом взяли 100$ за диагностику, что меня удивило, ранее диагностика была бесплатно, даже когда гарантия закончилась.

            Надо менять экран (что составляет львиную долю цены за замену деталей и ремонт), ну и внутри что-то расплавилось и съелось коррозией от реакций.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Mavra Посмотреть сообщение
              Был пролит горячий черный чай на клаву.

              Сообщение от Mavra Посмотреть сообщение
              Надо менять экран

              ?
              IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
              Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

              Comment


              • #8
                Вопрос не ко мне, а в сервис. Внутряк пострадал, контакты перегорели...

                Comment


                • #9
                  Видимо корродирован разъем шлейфа дисплея. В таком случае и правда проще выкинуть. Ремонт макбуков на компонентном уровне дело непростое. На модульном уровне - дорогое. Жесткий диск и память по желанию снять (если снимается) и оставить себе, остальное в утиль или на ибей за пригоршню долларов.
                  Last edited by Печенюш; 21.01.2015, 00:52.
                  IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                  Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                  Comment


                  • #10
                    На мой взгляд на компонентом уровне в плату и сорваться не стоит... Хотя интузиасты паяют...

                    Я столкнулся с точно такой же ситуацией. Пролили сок на клаву и разъёмы... Мак усоп и провалялся около полугода в долгом ящике. Там естесьно все высохло, но признаков жизни он не подавал. Хозяйка узнав, что замена материнки стоит $900, купила новый, а этот отдала мне для опытофф... Я провозился с ним пару дней... Раскидал весь по частям. Сок попал на материнку. Это всё гэ естесьно засохло и встало колом... Отмачивал спиртом, чистил, сушил и так много раз... Ругаясь и проклиная судьбинушку ))))

                    Комп завелся, все данные были сохранены. Год работает, полёт нормальный. Спецы мак сервиса сказали что это скорее исключение, что он завелся...

                    Comment

                    Working...
                    X