Объявление

Collapse
No announcement yet.

Hybrid HDD

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Hybrid HDD

    Кто пользует? Как впечатления? Дома ессно.
    Ибу ибуди
    дадао муди

  • #2
    Solid SSD лучше. Сейчас они по цене вполне доступные.

    Comment


    • #3
      Сообщение от AK80 Посмотреть сообщение
      Solid SSD лучше. Сейчас они по цене вполне доступные.
      4 Тб?
      Мне SSD не надо, система на нем стоять не будет, мне стораж нада.
      Ибу ибуди
      дадао муди

      Comment


      • #4
        Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
        4 Тб?
        Мне SSD не надо, система на нем стоять не будет, мне стораж нада.
        гибридом не пользовался, но я так понимаю его именно для системы берут, кому цена SSD жмет.

        для стоража наши пользуют RAID array из обычных жестких дисков.

        Comment


        • #5
          Для хранение данных эти гибридные диски не имеют смысла, тк NAND flash область будет задействована исключительно под кеш плюс еще необходимо установить софт из коробки.

          Comment


          • #6
            Сообщение от dmitry86 Посмотреть сообщение
            Для хранение данных эти гибридные диски не имеют смысла, тк NAND flash область будет задействована исключительно под кеш плюс еще необходимо установить софт из коробки.
            Хранение данных в смысле диск будет использоваться под торрент и шары.
            За рейд я в курсе, спасибо, но не надо. Софт из коробки? Для чего???
            Ибу ибуди
            дадао муди

            Comment


            • #7
              Сообщение от AK80 Посмотреть сообщение
              гибридом не пользовался, но я так понимаю его именно для системы берут, кому цена SSD жмет.

              для стоража наши пользуют RAID array из обычных жестких дисков.
              Не из обычных, траст ми
              Я с месяц назад ставил сан 15К на 64х3Тб. Очень надеялся, что лишние положили
              Озвучь цену на 4Тб SSD, перетрем за жим цены, ага
              Ибу ибуди
              дадао муди

              Comment


              • #8
                Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                Не из обычных, траст ми
                Я с месяц назад ставил сан 15К на 64х3Тб. Очень надеялся, что лишние положили
                ну из заторможенных, для надежности.
                у́кшшоул э́йхнуф

                Comment


                • #9
                  Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
                  ну из заторможенных, для надежности.
                  Ну может там и да, у нас таки нет.
                  15К SAS вполне себе так, я бы для дома отвернул, да больно дорого.
                  Ибу ибуди
                  дадао муди

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                    Хранение данных в смысле диск будет использоваться под торрент и шары.
                    Aaa, Australian Pirate Party?

                    Под такое дело ставь самое дешевое. Зачем там SAS или гибриды, все равно скорость движения файлов будет ограничено шириной трубы от ISP.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от AK80 Посмотреть сообщение
                      Aaa, Australian Pirate Party?

                      Под такое дело ставь самое дешевое. Зачем там SAS или гибриды, все равно скорость движения файлов будет ограничено шириной трубы от ISP.
                      Дешевое не устраивает в силу херовой надежности. SAS это не только скорость, но еще и энтерпрайз грейд ващщета
                      Ибу ибуди
                      дадао муди

                      Comment


                      • #12
                        я бы в сторадж не брал гибрид. он же типа умный. но в сторадже самым умным должен быть не он
                        ам лэйзи

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                          Дешевое не устраивает в силу херовой надежности. SAS это не только скорость, но еще и энтерпрайз грейд ващщета
                          SAS в разы дороже , зачем они тебе, торренты 24/7 крутить? Энтерпрайз грейд нужен энтерпрайзу где фэйл базы данных может стоить $10,000 в час. Они покупают SAS дублируют их в рейде. Для бытовых энтузиастов дешевый SATA диск всё что нужно. Ломается - просто заменил новым.

                          Comment


                          • #14
                            По поводу SSD... Купил недавно Samsung 850 PRO 256 GB в нотку, отвинтил ODD и поставил вместо него замещенный 1TB 5400 на 2.5 дюйма через caddy. Доволен как слон, система, проги етц на SSD, торенты етц на 1TB. Купил внешний бокс USB 3.0 для вынутого ODD, теперь и DVD-ROM можно использовать если понадобится.
                            Диск - песня, скорости просто неимоверные, Самсунг дает гарантию 10 лет или 150 ТБ на запись. В сети бродят тесты когда чуваки и до 1000 ТБ записывали на такой SSD.

                            На счет SSHD имхо большой разницы не заметите в сравнении с обычным HDD. На работе некоторые PC и нотки комплектуются такими дисками, но парни из хелпдеска все равно закупили SSD для апгрейда некоторых ноутов, где HDD 1.8' стоят. Сами же понимаете, цена не та...
                            Life is 2short 2remove USB safely

                            Comment


                            • #15
                              Не та цена? 95 процентов зверей пользуют нн более 60 гигов. То бишь 120гигового за глаза. А комфорт - в разы лучше.
                              Мы ставим i3 теперь вместо i5, а нарот даже не замечает.
                              ам лэйзи

                              Comment

                              Working...
                              X