Объявление

Collapse
No announcement yet.

Телевидение. как разобраться?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Телевидение. как разобраться?

    представьте вам нужно обьяснить человеку из прошлого или ребенку Маугли, или старенькой бабушке
    (именно так я себя ощущаю) в этот век технологий

    телевидение.
    есть ремоут контрол, есть телевизор, ну и гипотетически я могу на кнопочки нажимать -следовать четким инструкциям.

    как разобраться во всех каналах, тарелках, антеннах, переключателях и пр тонкостях?
    кто то может помочь систематизировать ?
    улыбаемся и пашем

  • #2
    Я не спец, но постараюсь поделиться соображениями.

    Есть телевидение free to air, бесплатное, это когда видео и звук передаётся по воздуху радиоволнами с телевышек к вам домой на антенну, которая ветвистая и стоит на крыше дома. Оно бывает аналоговое, это старый формат, нечеткое, может искажаться. И оно бывает цифровое, те же каналы, только современный формат, качественнее картинка и звук, но для него нужен современный ресивер, то есть приемник (обычно он встроен в современные телевизоры, но отсутствует в древних "ящиках"). Это зависит от телеканала, вещать ли в аналоговом или в цифровом формате, современные каналы вещают в обоих, цифровой скоро вытеснит аналоговое.

    Есть еще кабельное телевидение, cable TV, оно за деньги. К дому подводится кабель, к телевизору присоединяется приставка. В Австралии это Foxtel, а в дом он подводится через гибридный фибро-коаксиальный кабель от Телстры. Фокстел продает платную подписку на пакеты каналов, например, спорт, новости, сериалы, животные, много чего. Конкуренты Foxtel это Optus Television.

    Можно заказать спутниковое телевидение. Вам в дом поставят тарелку, которая будет с коммуникационного спутника ловить каналы. Принцип оплаты такой же, как и с кабельным телевидением, платите за пакет, получаете набор каналов. Русское телевидение в Австралии часто приходит именно со спутника, если я не ошибаюсь.

    Есть еще интернет-телевидение. Это всё просто, к вам в телевизор каналы и картинка приходят через ваше подключение к интернету. В этом их минус, надо платить за интернет и иметь жирный канал, но пакеты совсем дешевые. Например, Netflix или Stan. Или Apple TV.

    Это насколько я сам понимаю. Поправьте меня, если я что-то не так расписал.
    ФАКТЫ > ЖЫР. Я за взаимно вежливое и культурное общение.

    Comment


    • #3
      спасибо.

      теперь понимаю, зачем у меня тарелка на балконе...предпочла бы фокстел русскому телевидению, но пока буду осваивать то что есть... стандартный набор ...
      улыбаемся и пашем

      Comment


      • #4
        Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
        спасибо.

        теперь понимаю, зачем у меня тарелка на балконе...предпочла бы фокстел русскому телевидению, но пока буду осваивать то что есть... стандартный набор ...
        Кстати, это может быть и Фокстеловская тарелка, когда нельзя подвести кабель, они ставят спутниковую систему. Потом хозяин съезжает, а тарелка остается. Если вы хотите подключиться, просто оформляете подписку, платите за пакеты - а к вам установщик не приходит, потому что система уже стоит.
        ФАКТЫ > ЖЫР. Я за взаимно вежливое и культурное общение.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
          кто то может помочь систематизировать
          "Я тебя полюбил - я тебя научу" (с)г-н Уэф


          Avari, ТВ - зло. Выкинь антену нахрен вообще - здоровее будешь.
          Если что, я не шучу.
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • #6
            дощелкалась....

            вообще no signal (((
            улыбаемся и пашем

            Comment


            • #7
              что такое DTV и ATV ?
              улыбаемся и пашем

              Comment


              • #8
                Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
                что такое DTV и ATV ?
                Диджитал (цифровое) и аналог ти-ви. Варианты вещания free to air каналов.

                Запустите автоматическую настройку, в более-менее современных телевизорах есть такая опция. И телек сам настроится на все каналы.
                ФАКТЫ > ЖЫР. Я за взаимно вежливое и культурное общение.

                Comment


                • #9
                  ATV в Au уже нет несколько лет, вроде
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Haubitz Посмотреть сообщение
                    Диджитал (цифровое) и аналог ти-ви. Варианты вещания free to air каналов.

                    Запустите автоматическую настройку, в более-менее современных телевизорах есть такая опция. И телек сам настроится на все каналы.
                    пробовала...

                    вроде все проще-шнур сломался...или как там его...
                    получила указание взять шнур и идти в Dik Smith.

                    завтра у продавцов будет веселый день. )))
                    я не блондинка, я только учусь))
                    улыбаемся и пашем

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
                      вроде все проще-шнур сломался...
                      А может, это судьба?
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
                        пробовала...

                        вроде все проще-шнур сломался...или как там его...
                        получила указание взять шнур и идти в Dik Smith.

                        завтра у продавцов будет веселый день. )))
                        я не блондинка, я только учусь))
                        В дике самые жлобские цены, на шнуры особенно.
                        Начать можно с банального вулворса - там есть отсеки с кабелями. Или с китай-магазина вроде Reject или Red Dot.
                        One day you're a hero next day you're a clown.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                          В дике самые жлобские цены, на шнуры особенно.
                          Начать можно с банального вулворса - там есть отсеки с кабелями. Или с китай-магазина вроде Reject или Red Dot.
                          поздно.
                          но учту на будущее. спасибо!!!
                          чем в дике хорошо-мальчик который на все вопросы отвечает, и терпеливо ждет пока я решаю с цветом шнура.

                          а а вулике я бы погибла от мучительных размышлений...
                          улыбаемся и пашем

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
                            поздно.
                            мальчик который на все вопросы отвечает, и терпеливо ждет пока я решаю с цветом шнура.
                            Ещё бы! У нему всё больше мужики ходят, а тут такая девочка пришла!
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment

                            Working...
                            X