Объявление

Collapse
No announcement yet.

Где бы вы искали аккум для л%%%опа ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Где бы вы искали аккум для л%%%опа ?

    если бы у вас скончался. У меня похоже на то.

    забиваю в ибэй Battery for Sony VAIO VGN-CR41ZR...

    Или к примеру Battery for Sony VAIO VGP-BPS9S...

    Где их искать то? желательно нормального какчества. И каков ценник с доставкой в Ау?

  • #2
    На Aliexpress. Смотреть отзывы с непросто ok или excellent, а с описаловым.

    А вообще - лотерея все эти replacement batteries, может, и нормальная будет, а может сдохнуть через пару циклов. В зависимости, какое овно в нее напаяли (LiIon банки). То, что там пишут "три года гарантии" - фуфел неописуемый: попробуй, воспользуйся этой "гарантией", когда денежки уехали и время поднятия диспута истекло.

    Я брал внутри Австралии (crazyvictor on eBay), он мне даже вторую батарею выслал по причине кривости первой (но то для Мака батарея была). Другая батарея - для тошибы, два года без замечаний работает.
    На Сони у него ничего нет, как вижу.
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
      На Aliexpress. Смотреть отзывы с непросто ok или excellent, а с описаловым.

      А вообще - лотерея все эти replacement batteries, может, и нормальная будет, а может сдохнуть через пару циклов. В зависимости, какое овно в нее напаяли (LiIon банки). То, что там пишут "три года гарантии" - фуфел неописуемый: попробуй, воспользуйся этой "гарантией", когда денежки уехали и время поднятия диспута истекло.

      Я брал внутри Австралии (crazyvictor on eBay), он мне даже вторую батарею выслал по причине кривости первой (но то для Мака батарея была). Другая батарея - для тошибы, два года без замечаний работает.
      На Сони у него ничего нет, как вижу.
      Да, читал Ваш коммент ) в маке у меня ещё пока живая, 400 из 1000.... ТТТ.... Ищу чтобы элементы были сделаны в Ипонии... Но мало кто такие вещи показывает...

      Нашёл вот таку ю. оч похожа на мою...

      Silver Battery for Sony Vaio VGP BPS2C VGN CR Genuine VGN AR72DB VGN AR82PS PC | eBay

      Comment


      • #4
        Sony Corporation размазано - это не фото того, что он продает.
        One day you're a hero next day you're a clown.

        Comment


        • #5
          Самые правильные элементы - Sanyo или Panasonic. В России было модно потрошить батарею и менять банки самому, четко зная, что ставишь. Это же касалось и сотовых телефонов, особенно с проприетарными контроллерами или форм-факторами (хрен где купишь, говоря прямым языком).

          Для простых смертных и в Австралии я метод ремонта батарей порекомендовать не могу. Так что лотерея.
          One day you're a hero next day you're a clown.

          Comment


          • #6
            Safelight, я не рискну банки менять. Я менял НЕ литиевые в аккуме для тулсов. Два элемента как выяснилось сдохло. Ставил именно панасониковские. В батарее для л%%%опа не рискну.

            Comment


            • #7
              Их продают с уже приваренными контактными полосками или сваренными в нужные группы с отводами. По одному менять нельзя, только всю свору.
              Пример: Sanyo Li ion UR18650FJ 11 1v 4400mAh Battery Pack 6Cells Connected in 3S2P | eBay
              Т.е. тупо откусить старую группу по контактным полоскам и подпаять новую - тоже по полоскам, не касаясь самих элементов.

              У меня лично проблема с ноутбучными батареями после ремонта - какашный вид их корпуса, поскольку неразборные, ломать приходится.
              One day you're a hero next day you're a clown.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                Их продают с уже приваренными контактными полосками или сваренными в нужные группы с отводами. По одному менять нельзя, только всю свору.
                Пример: Sanyo Li ion UR18650FJ 11 1v 4400mAh Battery Pack 6Cells Connected in 3S2P | eBay
                Т.е. тупо откусить старую группу по контактным полоскам и подпаять новую - тоже по полоскам, не касаясь самих элементов.

                У меня лично проблема с ноутбучными батареями после ремонта - какашный вид их корпуса, поскольку неразборные, ломать приходится.
                Можно было бы конечно купить для експерименту... но эти санию с ибея стоют дороже чем готовая батарея. И не уверен я, ч то я смогу запустить её потом.

                В тот момент я не нашёл для тулсов с отводами и прифигачил их Розе... накрутил на жало толстой медной проволоки кусок и ок... без перегрева получилось..... довольно долго потом ещё прослужили.
                Last edited by Jenih; 25.10.2015, 22:57. Причина: ..

                Comment


                • #9
                  В общем, покупать готовую батарею - в любом случае лотерея. У австралийских перекупов может быть преимущество, что их проще достать - но и ценник у них подзадран, естественно. Источник из одного китайского подвала, ясен пень.

                  Покупать на Aliexpress, калибровать, гонять в реальном режиме цикла три и только потом признаваться, что все зашибись.

                  Я не знаю, как поступать, если продавец затребует выслать дефектную батарею взад за твой счет - из Австралии дешевле выкинуть. Да и гемор с отправкой литиевых: по-моему, может фуллстоп приключиться, только пароходом .
                  One day you're a hero next day you're a clown.

                  Comment


                  • #10
                    Safelight,
                    Подскажите пжлста, как в моем случае найти на али тот аккум, что мне нужен? Как я понял их множество взаимозаменяемых модификаций.
                    Мой то вот такой в реале.
                    Attached Files

                    Comment


                    • #11
                      Странный вопрос.
                      Он на алиэкспресс находится по партнамберу без особых выкрутасов.
                      Shop vgp-bps9 s online - Buy vgp-bps9 s for unbeatable low prices on AliExpress.com
                      Самый дешевый брать я бы не рискнул. Что-нить в районе полтинника, стандартной емкости.
                      One day you're a hero next day you're a clown.

                      Comment


                      • #12
                        я никак не мог понять, почему у меня али открывается на русском и в рублях... настройки как оказалось...

                        Comment


                        • #13
                          Народ, имеется глобальный вопрос на тему "есть ли жизнь на Марсе".


                          В июне был куплен аккум к лаптопу, выбирался по принципу чем дешевле тем лучше. Юзал пару месяцев.

                          Месяца 3-4 лаптоп лежал в ящике. Вчера вынул - аккум разряжен. Поставил на зарядку, выше 94% не заряжается.

                          Это лечится?

                          Заранее спасибо.
                          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                          Comment


                          • #14
                            Калибруй. Отключай от розетки, грузи комп в биос, оставь работающим, пока не отрубится. Не включая комп, подключи зарядник - и на всю ночь.

                            Вообще-то, правильнее ноут не заряжать дальше 80%. Аккум дольше проработает. У моей жены самсунг с такой настройкой в биосе, на 100% только если ехать куда. Дома - обратно на 80%.
                            One day you're a hero next day you're a clown.

                            Comment


                            • #15
                              если я не собираюсь юзать лаптоп в ближайшее время то как лучше его хранить? Разряженным или на 80%?
                              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                              Comment

                              Working...
                              X