Объявление

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте МФУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Посоветуйте МФУ

    Хочу купить лазерное МФУ для дома, поэтому нужно небольшое.
    Достаточно черно-белой печати. В пределах $150 +/-

    Видела fuji (великоват): Fuji Xerox Printers : Multifunction Printers

    samsung (на амазоне ревью не очень):
    SL-M2070FW Mono Multifunction (20 ppm) (SL-M2070FW/XSA) | Support | SAMSUNG Australia

    brother (совсем простенький):
    Monochrome Laser MFC : DCP-1510

    в качестве печати и сканов, скорости, особых предпочтений нет, потому что ничего не понимаю.
    посоветуйте агрегат?

  • #2
    Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
    Хочу купить лазерное МФУ для дома, поэтому нужно небольшое.
    Достаточно черно-белой печати. В пределах $150 +/-

    Видела fuji (великоват): Fuji Xerox Printers : Multifunction Printers

    samsung (на амазоне ревью не очень):
    SL-M2070FW Mono Multifunction (20 ppm) (SL-M2070FW/XSA) | Support | SAMSUNG Australia

    brother (совсем простенький):
    Monochrome Laser MFC : DCP-1510

    в качестве печати и сканов, скорости, особых предпочтений нет, потому что ничего не понимаю.
    посоветуйте агрегат?
    HP M225dn
    отличный препод и дело совсем не в фамилии

    Comment


    • #3
      Я сильно предвзят, поэтому меня можно игнорировать: я подсел на Brother. Больше 10 лет пользую, начал в России. Но у меня не МФУ, отдельные принтеры. И да, я - гик, заправляю картриджи тонером (порошком из бутылки) сам. Если интересно - порошки для DCP-1510 здесь.

      Рекомендую использовать только качественную бумагу - всякие green-сорта коробятся от нагрева (при выходе из лазерного принтера) и мусорят (портят фотобарабан, я менял, хотя износ был только 30%). Эта бумага мягче и склонна к зажевыванию.

      Reflex ultrawhite без проблем, из officeworks.
      One day you're a hero next day you're a clown.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
        HP M225dn
        этот совсем мимо моих критериев

        Comment


        • #5
          Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
          Я сильно предвзят, поэтому меня можно игнорировать: я подсел на Brother. Больше 10 лет пользую, начал в России. Но у меня не МФУ, отдельные принтеры. И да, я - гик, заправляю картриджи тонером (порошком из бутылки) сам. Если интересно - порошки для DCP-1510 здесь.

          Рекомендую использовать только качественную бумагу - всякие green-сорта коробятся от нагрева (при выходе из лазерного принтера) и мусорят (портят фотобарабан, я менял, хотя износ был только 30%). Эта бумага мягче и склонна к зажевыванию.

          Reflex ultrawhite без проблем, из officeworks.
          ок, подумаем в сторону brother. Читала хорошие отзывы про них в целом.

          Comment


          • #6
            у нас вот этот
            HP LaserJet Pro M177fw Colour Laser Multifunction | Officeworks

            работает отлично

            Comment


            • #7
              Для цветной печати я Brother не рекомендую (может быть, это справедливо для любого лазерного принтера со светодиодным экспозитором): цветная печать годится только для презентационной графики и печати web-страниц. Для картинок - категорично нет, хреновастенькое "а-ля серая газета" качество, большие площади заливки цветом выглядят как текстура из волокон. Но нам для школьной печати более чем устроило.

              HP - да, для цветной печати правильный выбор.

              Естественно, для фотографий никакой лазерник не конкурент шестичернильному струйному.
              One day you're a hero next day you're a clown.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                у нас вот этот
                HP LaserJet Pro M177fw Colour Laser Multifunction | Officeworks

                работает отлично
                совсем не то

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                  Для цветной печати я Brother не рекомендую (может быть, это справедливо для любого лазерного принтера со светодиодным экспозитором): цветная печать годится только для презентационной графики и печати web-страниц. Для картинок - категорично нет, хреновастенькое "а-ля серая газета" качество, большие площади заливки цветом выглядят как текстура из волокон. Но нам для школьной печати более чем устроило.

                  HP - да, для цветной печати правильный выбор.

                  Естественно, для фотографий никакой лазерник не конкурент шестичернильному струйному.
                  нет, мне нужен именно моно

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                    нет, мне нужен именно моно
                    Кроме финансовых соображений, почему может быть нужен именно моно? Никакой разницы в печати ч/б, только цветной ещё и в цвете печатает. А разница в цене не так уж велика.

                    У меня Brother MFC-9330CDW. Примерно 10 месяцев, полёт нормальный. Цветные картиржи до сих пор полны, цветная печать в основном для школы. Качество более чем приемлемое. И в остальном отличная функциональность.

                    Comment


                    • #11
                      Я дважды заправлял цветные картриджи (тонер из бутылок). Проблем нет. Но мне принтер (HL-3170CDW) достался в 2.5 раза дешевле цены на полке (офисворкс накосячили и сами предложили за такую цену) - мне вообще грех жаловаться на качество.
                      Кста, Karadur, в твоем МФУ, когда завопит, что тонер закончился, можно сделать сброс счетчиков и пилить картриджи дальше (задумавшись о заправке в тот момент, не раньше), пока не начнет ругать "сцепление" (когда физически тонера останется мало, блекнуть начнет).
                      Я у своего делал сброс, +15% к ресурсу точно может (100-150) листов, я дальше не проверял, заправил.
                      One day you're a hero next day you're a clown.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                        Кроме финансовых соображений, почему может быть нужен именно моно? Никакой разницы в печати ч/б, только цветной ещё и в цвете печатает. А разница в цене не так уж велика.

                        У меня Brother MFC-9330CDW. Примерно 10 месяцев, полёт нормальный. Цветные картиржи до сих пор полны, цветная печать в основном для школы. Качество более чем приемлемое. И в остальном отличная функциональность.
                        родители купили себе цветной МФУ, но там с жидкими чернилами - в итоге решили, что купить еще один будет дешевле, чем постоянно картриджами его кормить по 400 р за штуку. Поэтому отложилось в голове, что цветные не выгодно брать, если фото не собираешься печатать.
                        Он нам нужен будет очень редко именно для печати, скорее сканировать документы, чтобы их хранить на всякий случай. То есть пару раз в месяц - максимум.
                        Last edited by Vasjutta; 22.12.2015, 10:58.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                          родители купили себе цветной МФУ, но там с жидкими чернилами
                          Это только если для печати фотографий разве что.

                          Принтер нужно покупать лазерный. Цены на лазерники сейчас не так высоки.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                            Это только если для печати фотографий разве что.

                            Принтер нужно покупать лазерный. Цены на лазерники сейчас не так высоки.
                            понятно, что лазерный, но ваш стоит в 2 раза больше того, что хотелось бы потратить да и размеры совсем не маленькие. Для наших нужд не вижу смысла покупать такой агрегат.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                              ваш стоит в 2 раза больше того, что хотелось бы потратить да и размеры совсем не маленькие.
                              Я просто для примера его привёл. У нас не то чтобы много, но и не мало печатается и сканируется. Эта штука умеет сканировать со стопки листов сразу в pdf, что довольно удобно (для жены). Цветная печать в основном для ребёнка и школы. Кроме того, там вайфай, что тоже очень удобно. В общем, надо смотреть на ваши конкретные требования. Если цветная печать не нужна, то есть Братья классом пониже с примерно таким же функционалом.

                              Comment

                              Working...
                              X