Объявление

Collapse
No announcement yet.

А порекомендуйте hdd

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А порекомендуйте hdd

    Народ, порекомендуйте чего..
    Нужен 3.5" диск, 3-4тб. Важна надежность, ибо планируется для вставки в NVR как хранилище записей с 3 2мр секьюрити камер. То есть запись идет постоянно 24/7.
    Хочется чего нибудь за разумные деньги. У seagate есть surveillance series, но за 4тб хотят почти 500$, наверняка баксов 200 за слово surveillance

  • #2
    Red WD?

    Comment


    • #3
      Спасибки, посмотрю.
      Ну и для общего образования - для этой конкретной апликации, низкие rpm, большой буфер - есть зер гутт, или я в неправильном направлении мыслю?

      Comment


      • #4
        WD Purple в районе $250 за 4Tb. Специально для этой цели.

        Тут в чем прикол - если RAID не планируется (стек из дисков), то можно ставить WD Green, Red серия заточена на подавление вибраций, так, чтобы куча дисков не вызывала судороги стойки из-за биений. Думаю, что с пониженной вибрацией у Red механическая надежность будет выше (при прочих равных).

        Хорошая статья в тему.

        Что-то мне подсказывает, что для трех камер обычный WD Green справится, но для себя я брал бы Purple
        One day you're a hero next day you're a clown.

        Comment


        • #5
          Сообщение от From $9.99 Посмотреть сообщение
          Народ, порекомендуйте чего..
          Нужен 3.5" диск, 3-4тб. Важна надежность, ибо планируется для вставки в NVR как хранилище записей с 3 2мр секьюрити камер. То есть запись идет постоянно 24/7.
          Хочется чего нибудь за разумные деньги. У seagate есть surveillance series, но за 4тб хотят почти 500$, наверняка баксов 200 за слово surveillance
          Как уже обсуждалось, винт надо покупать с минимальным соотношением
          цена/срок гарантии

          Статистика отказов действует только для крупнооптовых партий. Твой винт за 500 баксов крякнет ровно так же, как и винт за 100.
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • #6
            HGST Ultrastar
            отличный препод и дело совсем не в фамилии

            Comment

            Working...
            X