Объявление

Collapse
No announcement yet.

Хакнул Самсунг S5, залил Marshmallow

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Хакнул Самсунг S5, залил Marshmallow

    CyanogenMod 13.0.

    Пока доволен. Во-первых, телефон стал быстрее (это как раз понятно - скинул тонну овна, которое самсунг по дефолту сует в телефоны).

    Батарея. Doze работает - заряженный телефон пролежал ночь, на утро батарейный информер говорит - будет и дальше так лежать, батареи хватит на 15 дней. Не в самолетном режиме, т.е. нотификации приходят, телефонная связь есть.
    Можно настроить усиленное энергосбережение (за счет снижения скорости процессора) при падении заряда до 5 или 15%. Можно сразу выбрать вручную этот профиль.

    Профили. Нормальные телефонные профили (Home/Car/Outdoors/Office/Silence/Vibra - все создаваемые пользователем). Три триггера, включающие профиль (кроме ручного переключения) - конкретная сеть WiFi (connect/disconnect), Bluetooth (connect/disconnect) или NFC tag.

    Пользовательские аккаунты. Как в PC. Не знаю зачем, для таблетов общего пользования разве что.

    Мой аппарат двухсимочный - все норм, кроме полного отключения одной конкретной симки. Т.е. либо обе всегда в онлайн, либо полный самолет.

    Были баги - nightly build через неделю после snapshot'а оказался стабильнее.
    Last edited by Safelight; 03.04.2016, 18:51.
    One day you're a hero next day you're a clown.

  • #2
    Хакнул он, ага.
    отличный препод и дело совсем не в фамилии

    Comment


    • #3
      Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
      Хакнул он, ага.
      Исправился.
      Last edited by Safelight; 03.04.2016, 18:53.
      One day you're a hero next day you're a clown.

      Comment


      • #4
        Велкам ту зе клаб.
        Я уже пристрастился к деблоатингу и настройке всяких чудных параметров под свои прихоти. S4 перезалил сразу после покупки не думая
        кстати S4 у меня первый, кого удалось "приручить" вообще не подключая к компу.
        Раньше были трудности, первая заливка неродного рекавери требовала виндовс, коего у меня в доме нет.
        --
        ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

        Comment


        • #5
          Спасибо.

          Первые патчи на телефоны я ставил лет 10 назад, Сименсы. Виртуальные симки, моддинги, перепайка диодов подстветки на белые (никогда не понимал моднявые синие). Апгрейд A серии на C (ценник на них отличался раза в 1.5).

          Сейчас наблюдаю за аппаратом - вроде, все норм. Немного напрягает, что Doze все-таки отключает все коммуникации (если аппарат после долгой отлежки быстро разблокировать - видно, как он восстанавливает WiFi и какое-то время ждет IP). При этом Doze неконфигурабельный, его вообще нет в интерфейсе. Т.е. если нужно, чтобы телефон постоянно принимал сообщения, например, от WhatsApp, класть его нужно на беспроводный зарядник.
          One day you're a hero next day you're a clown.

          Comment


          • #6
            Чейта не пропер меня этот cyanogen
            Ставил как то, то то не работает, то се, телефон конечно звонит, но раздражает периодический отруб чего либо.
            отличный препод и дело совсем не в фамилии

            Comment


            • #7
              кроме цианогена есть много всяческого другого.
              Я вот ни разу его так и не попробовал.
              --
              ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

              Comment


              • #8
                Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                кроме цианогена есть много всяческого другого.
                Я вот ни разу его так и не попробовал.
                Да полное ХДА энтузиаздов. Хоть розовенький со слонегами.
                Мне от телефона надо:
                1. Безпроблемный коннект войса-даты
                2. Работа оффлайн гпс приложений (плоттер, навигатор)
                3. Работа ватсапа вайбера

                Не много. Но....
                отличный препод и дело совсем не в фамилии

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                  Чейта не пропер меня этот cyanogen
                  Ставил как то, то то не работает, то се, телефон конечно звонит, но раздражает периодический отруб чего либо.
                  Когда это было? Я к тому, что они прогрессируют.

                  Один глюк несовместимости нашел (описан на форумах): в Whatsapp при запуске QR-сканера вместо картинки каша. Но собственно сканер работает, просто показать не может - вслепую прочитал код, все настроилось.

                  Лечится перестановкой разрешения экрана в 360 DPI (я не знаю, цианогеновский это заброс, стандартного андроида или-таки несовместимость whatsapp с экранами разного разрешения).

                  Посмотрю, поиграюсь. Все бэкапы на месте, обратно в сток востанавливается за 10 минут или быстрее.
                  One day you're a hero next day you're a clown.

                  Comment


                  • #10
                    Кста, какой навигатор посоветуете? Бесплатный или однократно платный.
                    One day you're a hero next day you're a clown.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                      Когда это было? Я к тому, что они прогрессируют.

                      Один глюк несовместимости нашел (описан на форумах): в Whatsapp при запуске QR-сканера вместо картинки каша. Но собственно сканер работает, просто показать не может - вслепую прочитал код, все настроилось.

                      Лечится перестановкой разрешения экрана в 360 DPI (я не знаю, цианогеновский это заброс, стандартного андроида или-таки несовместимость whatsapp с экранами разного разрешения).

                      Посмотрю, поиграюсь. Все бэкапы на месте, обратно в сток востанавливается за 10 минут или быстрее.
                      Возможно, но охоту отбило.
                      Ладно на мошынке еще едешь, а вот на катере идешь - а тут плоттер перестал дупля врезать. Лажа.
                      Ставлю только официальные прошивки. Само собой с ХДА бо ждать пока оно родит в офстралие можно бесконечно.
                      отличный препод и дело совсем не в фамилии

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                        Кста, какой навигатор посоветуете? Бесплатный или однократно платный.
                        Sygic
                        отличный препод и дело совсем не в фамилии

                        Comment


                        • #13
                          Пробовал, так и не привык. После томтома.

                          Может, мне и не надо на смартфоне. Сейчас гугль-мапс дают сохранить территорию в оффлайн (к сожалению, всю страну не дают)
                          One day you're a hero next day you're a clown.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                            Кста, какой навигатор посоветуете? Бесплатный или однократно платный.

                            iGo
                            Sygic

                            а или тебе законно?
                            GoogleMaps

                            Нафигатор-то, он нафига? Критерии какие?
                            - оффлайн карты? гуглмапс уже
                            - оффлайн навигация? ну тогда уже Here из доступных аналогов
                            - знаки ограничения тоннажа и прочее для грузовиков? Aponia
                            - мультипойнт нафигация, задача коммивояжёра? ну iGo, Sygic, гарминовские порождения тоже могли вроде..
                            - чтоб показывал, в какую полосу перестраиваться? ну iGo, Sygic, гарминовские порождения...
                            - чтоб карты самые свежие были? ну имхо гугломапс...
                            - не могу не отметить: если без дорог - то OziExplorer

                            в реальных навигашках есть вкусняшки для путешественника, как например:
                            - на маршруте перекрыта дорога, и можно в пару тыков сказать "хочу объехать столько-то км". Перероутит. Разумеется, оффлайн, вдруг мы в пустыне..
                            - поиск POI вдоль маршрута. Например, иду по маршруту и вдруг захотел на заправку / в туалет / на почту / в театр. Но чтоб не съезжать далеко с маршрута.
                            --
                            ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение

                              iGo
                              О. Спасибо, надо освежить. Я на iGo ездил когда-то (под WM6.5), он в колхозном аутбеке видел дороги, которые томтому и не снились .

                              Еще мне в нем нравится показ двух ближайших событий, а не одного (например, через 200 метров направо - а дальше что?). Томтом иногда говорит ("затем - бла-бла"), но логику я не всегда могу понять.
                              One day you're a hero next day you're a clown.

                              Comment

                              Working...
                              X