Объявление

Collapse
No announcement yet.

Бойся своих желаний, или я получил в подарок MacBook Pro

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Бойся своих желаний, или я получил в подарок MacBook Pro

    Я как-то октрывал тему про какой новый ноутбук купить себе на день рождения. Тогда тоже спрашивал про Мак буки. Но миновало, купил Асус с Виндой 7 и, в общем, доволен.

    А тут подкатили MacBook Pro 15 дюймов и предстоит переучиваться. Есть здесь пользователи Маков? А то щас РСшники тапками закидают.

    Хочу знать, если не пользоваться мелкомягким Офисом, а создавать документы в Пэйджес Мака, то как ими потом делиться или как получать файлы Ворд от других? То же с Эксель?

    Какие приложения, кроме имеющихся в компе, устанавливать?

    Я видел, что скачивают пиратские программы, а потом ставят программу, блокировки от выхода этих программ а инернет, мне бы не хотелось так мучиться, в том числе совестью.

    Короче, надесь, кроме какашек, будут и дельные советы.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

  • #2
    Pages может открывать файлы Word-а, и есть экспорт в Word.
    То же самое с Numbers/Excel, но там все хуже так как Numbers принципиально по другому работает.

    У меня MS Office, купленный когда-то за копейки. Если не охота тратиться, то я бы обратил внимание на LibreOffice


    Могу подсказать по другим приложениям, только мне нужно знать что именно нужно
    I am just a new boy, stranger in this town.
    Where are all the good times? Who's gonna show this stranger around?

    Comment


    • #3
      https://www.openoffice.org/porting/m...lling/ooo.html
      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

      Comment


      • #4
        Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
        https://www.openoffice.org/porting/m...lling/ooo.html
        Спасибо, Алекс, в чём его преимущество перед МС Оффисе? Если всё равно привносить извне офис, так я к Ворду и Экселю привык. Есь ть аргументы и ещё что Вы используете?
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • #5
          Сообщение от youra Посмотреть сообщение
          Pages может открывать файлы Word-а, и есть экспорт в Word.
          Ок, мишка тоже может на велике ездить.

          Ч понимаю, что тащить старые носки в новый комп не комильфо, но Ворд и Ексель у меня давно и все документы, которые мне дороги, сделаны в них.

          Так что подскажите, где недорого купить МС Офис 2011 или 2013 или нужно оюбязательно 2016?

          Касательно других приложений, то использую много ПДФ файлов,
          Internet Download Manager,
          WinZip,
          Mozilla,
          Skype,
          ABBYY lingvo словари,
          VLC player,
          Acrobat Reader,
          MS Outlook

          И вот ещё, какой антивирус и нужен ли, я использую на РС Касперский интернет секьюрити.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • #6
            Сообщение от youra Посмотреть сообщение
            Могу подсказать по другим приложениям, только мне нужно знать что именно нужно
            Хехе, беда в том, что я ещё не знаю, что мне нужно.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • #7
              Open Office практически умер. Они сейчас думают закрывать проект.

              LibreOffice - это форк Опен оффиса и сейчас активно развивается.
              I am just a new boy, stranger in this town.
              Where are all the good times? Who's gonna show this stranger around?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                Ок, мишка тоже может на велике ездить.

                Ч понимаю, что тащить старые носки в новый комп не комильфо, но Ворд и Ексель у меня давно и все документы, которые мне дороги, сделаны в них.

                Так что подскажите, где недорого купить МС Офис 2011 или 2013 или нужно оюбязательно 2016?

                Касательно других приложений, то использую много ПДФ файлов,
                Internet Download Manager,
                WinZip,
                Mozilla,
                Skype,
                ABBYY lingvo словари,
                VLC player,
                Acrobat Reader,
                MS Outlook

                И вот ещё, какой антивирус и нужен ли, я использую на РС Касперский интернет секьюрити.
                MS Office for Mac для дома не такой уж дорогой. По подписке 70 usd в год, или около сотни для семьи (макс 5 компов). С подпиской дают 1Tб места в облаке и 60 минут бесплатного времени в месяц в скайпе.
                Я свой купил без подписки за 15 баксов через Microsoft Home Use Program, но это не для всех

                Mozilla (хотя Safari лучше), Skype, Lingvo, VLC, Acrobat Reader есть и для мака. Outlook входит в MS Office. Акробат не использую, встроенный просмотрщик (Preview) вполне устраивает.
                Архиваторов полно разных бесплатных. Больше всего похожий на Winzip - BetterZip, но он платный. В Finder есть встроенная поддержка zip-ов, часто больше и не нужно.
                Для торрентов - Transmission
                Антивирус не нужен вообще

                Еще советую поставить Alfred. Вообще супер программа, я без нее как без рук, но там надо разбираться что и как
                I am just a new boy, stranger in this town.
                Where are all the good times? Who's gonna show this stranger around?

                Comment


                • #9
                  Office for Mac 2016 не такой уж дорогой, всего $9/month.
                  The only person you are destined to become is the person you decide to be...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от youra Посмотреть сообщение
                    Еще советую поставить Alfred. Вообще супер программа, я без нее как без рук,
                    Нельзя ли подробнее, что это такое?
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      Спасибо, Алекс, в чём его преимущество перед МС Оффисе? Если всё равно привносить извне офис, так я к Ворду и Экселю привык. Есь ть аргументы и ещё что Вы используете?
                      Нет возни с пиратскими версиями.

                      ОпенОфисе шаровой по определению.

                      Декларируется 100% выполнение всех функций MsOffice, не знаю насколько это правда. Там есть аналоги екселя, поверпойта и прочего.

                      Я его использую обычно только для текстов. Сохраняю в формате doc, никто никогда не жаловался что они не могут работать с этими файлами.

                      Привыкать вам особо не придется - интерфейс практически одинаков.
                      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от youra Посмотреть сообщение
                        Я свой купил без подписки за 15 баксов через Microsoft Home Use Program, но это не для всех
                        О - вовремя зашел .
                        Не подскажешь, MS Office HUP как-нибудь можно портировать на другой комп? При условии, что того источника/email, на который этот HUP был подписан, уже года два как нет.
                        One day you're a hero next day you're a clown.

                        Comment


                        • #13
                          Стас, ты все-таки попробуй LibreOffice для начала, легально задарма. Все равно, MS офис для мака не совместим с офисом для Windows на 100%, основной затык - макросы и VBA (не помню, кто-то еще жаловался про печать корпоративных Windows-документов с мака, не прошел номер), и если у тебя этих вещей нет, шанс, что LibreOffice с твоими задачами справися, довольно высок. Я под линухами (Ubuntu KDE, Linux Mint) гонял все это дело - свое резюме прочитал и распечатал без искажений форматирования .

                          Второй вариант (думаю, дозреешь когда-нибудь все равно) - Bootcamp и загрузка мака в Windows, dual boot, т.е. у тебя появится Windows, но и OSX останется (что там сейчас - Эль Капитан?), сможешь выбирать, с какой ОС работать. У меня сын поставил, OSX-ом почти не пользуется. Интересно, что под Windows у него и игры какие-то идут весьма сносно, т.е. графика достаточно мощная, не просто для работы.

                          Из явных преимуществ OSX для простого смертного - существенно дольшее время работы от батареи, по сравнению с Windows на том же маке. Раза в два-три.
                          Last edited by Safelight; 14.09.2016, 09:56.
                          One day you're a hero next day you're a clown.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                            О - вовремя зашел .
                            Не подскажешь, MS Office HUP как-нибудь можно портировать на другой комп? При условии, что того источника/email, на который этот HUP был подписан, уже года два как нет.
                            Если нет серийного номера - то никак наверное. Если сохранился серийный номер, то проблем быть не должно. Хотя, если экс-работодатель разорвал договор с MS, то могут быть проблемы с активацией.

                            Я свой Office 2013 (и MS Project купленный так же) уже несколько раз переустанавливал, и всегда без проблем. Доступа к email, с которого покупал, тоже давно не имею
                            I am just a new boy, stranger in this town.
                            Where are all the good times? Who's gonna show this stranger around?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                              Второй вариант (думаю, дозреешь когда-нибудь все равно) - Bootcamp и загрузка мака в Windows, dual boot, т.е. у тебя появится Windows, но и OSX останется (что там сейчас - Эль Капитан?), сможешь выбирать, с какой ОС работать. У меня сын поставил, OSX-ом почти не пользуется. Интересно, что под Windows у него и игры какие-то идут весьма сносно, т.е. графика достаточно мощная, не просто для работы.
                              Другой вариант - установить Vmware Fusion или Parallels и грузить Windows c Bootcamp раздела не покидая macOS. Т.е. как обычную виртуальную машину
                              I am just a new boy, stranger in this town.
                              Where are all the good times? Who's gonna show this stranger around?

                              Comment

                              Working...
                              X