Объявление

Collapse
No announcement yet.

Спецы по 3D печати гляньте пожалуйста?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    Carbon стартовый пакет стоит 10к при заработке на ремонте одной куклы порядка $100.
    ....
    Дело в том что цена одной кисти не должна быть больше 50. Иначе нет смысла затеваться.
    Даже, если ты получишь тот что за $999 и он будет работать быстро и без проблем, продавая их даже по $200 у тебя будет очень маленький выхлоп. Проблема прежде всего в том в том что у тебя нет 3D моделей того что ты собираешься печатать. За $100 тебе ее точно не сделают в хорошем качестве, а научишься сам их делать время на ее прорисовку поймешь что это может быть несколько часов что бы ее создать.

    Единственное где можно сделать это более рентабельным это делать на заказ пару рук, но печатать по 20 с надеждой что ты найдешь покупателей на остальные 19 пар.

    Я как раз так утилизировал свой дерьмовый UV принтер. У него постоянно возникали проблемы при печати или просто он печатал плохо когда был без работы хотя бы один день. Приходилось много возиться что бы его оживить. Посколько продукт который я на нем делал стоил $15 то приводить принтер в чувство 2-4 часа ради $15 как то не хотелось. Поэтому я его оживлял, печатал один продукт(тот что купили уже), и печатал 5-10 еще таких же. Когда покупали еще раз такой же продукт я просто брал уже из готовой стопки.

    Comment


    • #17
      Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
      Упругость не требуется, кисти рук старинных кукол обычно из керамики или папье-маше.
      То есть их получали методами ЛИТЬЯ, в форму.
      Попадаются экстремалы которые вырезали их из дерева, но это редкость.
      Самый простой способ для восстановления это или реставрировать с помощью пластилина деталь или лепить новую, а потом эту деталь в силикон формовочный. Получается форма для литья новых деталей.
      Оригинально так и делали, только силиконов тогда не было. Новые материалы значительно упрощают задачу.
      Куча видео на youtube как это сделать.
      Прелестно, прелестно !

      Comment


      • #18
        Сообщение от Vladcat Посмотреть сообщение
        Самый простой способ для восстановления это или реставрировать с помощью пластилина деталь или лепить новую, а потом эту деталь в силикон формовочный.
        Вчера уточнил - пара рук с пересылкой из США стоит от 35 баксов и выше. Так что с принтером затеваться нет смысла.

        Видимо тему можно закрыть.
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment

        Working...
        X