Объявление

Collapse
No announcement yet.

Линух как вторая система

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Microsoft опять перепрятала ссылку на скачивание Windows 10, опять пришлось искать. Если кому понадобится - вот ссылка: https://www.microsoft.com/ru-ru/soft...load/windows10
    Мне понравилось: "Скачать средство сейчас".
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
      Мне понравилось: "Скачать средство сейчас".
      скоро добавят "без регистрации и смс" чтобы быть в тренде
      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
      куда девать cheque, BBQ

      Comment


      • #18
        Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
        Мне понравилось: "Скачать средство сейчас".
        Мне вообще подряд нравится
        Вы были перенаправлены на эту страницу, поскольку операционная система, которую вы используете, не поддерживает средство для создания носителя Windows 10 и нам необходимо проверить, можете ли вы скачать Windows 10.
        Указанные ниже выпуски Windows 10 подходят как для Windows 10 Домашняя, так и для Windows 10 Pro.

        Windows 10
        Windows 10 N
        Windows 10 для одного языка
        Как вообще люди идут на то, чтобы воспринимать этот бред,
        неужто в обмен на легенду, что линух якобы требует мозгов
        --
        ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

        Comment


        • #19
          Ну что могу сказать, друзья мои... Виндовс починил, линух установил первой системой... Предварительно попользовал систему с флэшки, live версия, шоб не устанавливать. И как я чувствовал - линух куда лучше виндовса , покрайней мере для моего пользования. Убунту 16.04 летает как метеор на моём железе, всё устанавливается, ничё не ругается и не требует разных рестартов и прочих обновлений когда вздумается. Кроме того антивирусов ненадо говорят, шпионов нема в линухе. Установил в меню возможность hibernate, флэш поставил, wallch для любимых обоев и ешё пару програмок, и очень этому рад В виндовс захожу иногда, пускай стоит второй системой. В обшем рекомендую ибо пока не нашёл никаких проблемм.
          Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

          Comment


          • #20
            Это пока проблем нет, а потом то флеш отвалится, то апдейты не придут, то заразу какую подцепишь (она есть! без антивируса цепляется легко!). У меня 14 LTS, ставил детям на кинокомп для мультиков: апдейты глючат, флеш в браузере отваливается и требует шаманств с обновлениями (а куда сейчас без youtube?), вообщем требует сопровождения система. С Win7 у меня таких проблем не было, три года простояла, вообще не трогал, только вот совесть грызла, требовала обелиться и поставить что-то лицензионное...
            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
            куда девать cheque, BBQ

            Comment


            • #21
              Ну как будет проблемы делать так виндовсом буду пользоваться... Пока всё чётко и красиво. А какие антивирусы надо к линуху?
              Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

              Comment


              • #22
                nod32 ставил, но это для сервера было
                видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                куда девать cheque, BBQ

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                  Это пока проблем нет, а потом то флеш отвалится, то апдейты не придут, то заразу какую подцепишь (она есть! без антивируса цепляется легко!). У меня 14 LTS, ставил детям на кинокомп для мультиков: апдейты глючат, флеш в браузере отваливается и требует шаманств с обновлениями (а куда сейчас без youtube?), вообщем требует сопровождения система. С Win7 у меня таких проблем не было, три года простояла, вообще не трогал, только вот совесть грызла, требовала обелиться и поставить что-то лицензионное...
                  ни на 15.10 ни на 16.04 проблем с флешем не наблюдал. глюков тоже.
                  насчет заразы - это конечно сильно. да на линукс есть вирусы, только есть три но:
                  1) линукс занимает значительно меньшую долю чем винда, большинство вирусов нацелено на более распространенную операционку
                  2) в отличие от windows на linux поймать вирус значительно сложнее. он не может скачаться с сайта и сам запуститься в фоне. нужно запустить и ввести пароль для установки. тут уж каждый сам себе злобный буратино, если самолично установил всякую заразу
                  3) есть единый репозиторий с основными программами, много бесплатных аналогов. скачивание и установка с левых сайтов снижается в разы
                  Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
                  Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
                    Не все принтеры, кстати, имеют драйвера на линукс.
                    20 лет уже как
                    Не все *, кстати, имеют драйвера на !Windows.

                    При том, что линух ещё при загрузке с установоного диска уже правильно видит какой-то левый wifi донгл.
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
                      есть единый репозиторий с основными программами, много бесплатных аналогов.
                      Видеоредактор хочу. Можно за деньги. Но за разумные ($100 +/-$100)
                      И чтобы реально работал, а не "для галочки".

                      Только из-за видеоредактора маздай и держу.
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                        Только из-за видеоредактора маздай и держу.
                        Ну я собственно изза пары программ ее второй системой тоже держу, но основная активность в линуксе.

                        Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                        При том, что линух ещё при загрузке с установоного диска уже правильно видит какой-то левый wifi донгл.
                        Левые wifi usb обычно используют стандартные чипы, производители которых сразу делают драйвера для линукса ( + mac os, win) или используют существующие с доработками.
                        Производители принтеров, собаки, ленятся.
                        Last edited by Pest; 09.12.2016, 12:57.
                        Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
                        Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
                          Ну я собственно изза пары программ ее второй системой тоже держу, но основная активность в линуксе.
                          В 98 Поставил вторую систему - Виндовс. Ради Старкрафта.
                          Году эдак в 2005 перешёл полностью на маздай.
                          Года с 10, наверное несколько раз пытался поставить линуха вторым, но каждый раз выкидывал, потому как неудобно с двумя системами.

                          Так что пока получается, "Windows - как презерватив: скользко, мкрзко, но необходимо"
                          Last edited by hekot; 09.12.2016, 13:07.
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
                            ни на 15.10 ни на 16.04 проблем с флешем не наблюдал. глюков тоже.
                            насчет заразы - это конечно сильно. да на линукс есть вирусы, только есть три но:
                            1) линукс занимает значительно меньшую долю чем винда, большинство вирусов нацелено на более распространенную операционку
                            2) в отличие от windows на linux поймать вирус значительно сложнее. он не может скачаться с сайта и сам запуститься в фоне. нужно запустить и ввести пароль для установки. тут уж каждый сам себе злобный буратино, если самолично установил всякую заразу
                            3) есть единый репозиторий с основными программами, много бесплатных аналогов. скачивание и установка с левых сайтов снижается в разы
                            Хехе.
                            1) И почему же? Риторический конечно вопрос...
                            2) В винде та же херня, если не дуплишь - не делай себя модератором. Выкрутил UAC на макс - и нирвана.
                            3) А windows store - не репозиторий? А, там же денюх надо платить иногда.
                            отличный препод и дело совсем не в фамилии

                            Comment


                            • #29
                              Может кому полезно будет - на амазоне бесплатная книжка по линуку.
                              не знаю насколько хорошая\плохая, но для начинающих.
                              Сколько продлится акция - не знаю
                              Тут можно посмотреть.
                              Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
                              Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

                              Comment


                              • #30
                                Товарищи линуксоиды, что вы можете сказать об этой системе:
                                https://www.rosalinux.ru
                                Российская разработка, в гос.структурах используют.
                                Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                                Comment

                                Working...
                                X