Объявление

Collapse
No announcement yet.

интернет провайдер

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • интернет провайдер

    Привет всем, возник вопрос. Подскажите,плииз хорошего домашнего интернет провайдера в Западной Австралии. Или может быть лучше мобильного провайдера - вставил флэшку в лаптоп и пользуйся на здоровье.
    Кстати какие цены в WA на интернет? Лимитированный или нет?
    Спасибо

  • #2
    Telstra
    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

    Comment


    • #3
      Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
      Telstra
      Телстра только для сибаритов.

      По большому счету, сейчас осталоись только Оптус, Телстра и ТПГ и куча мелких реселлеров. Я был три года с ТПГ, щас подключился к Интерноду (с недавних пор - часть ТПГ).

      Comment


      • #4
        Сообщение от docrock Посмотреть сообщение
        Телстра только для сибаритов.

        По большому счету, сейчас осталоись только Оптус, Телстра и ТПГ и куча мелких реселлеров. Я был три года с ТПГ, щас подключился к Интерноду (с недавних пор - часть ТПГ).
        лимитированный? а есть анлимитед? какие вообще цены?

        Comment


        • #5
          Сообщение от yorkelatvia Посмотреть сообщение
          лимитированный? а есть анлимитед? какие вообще цены?
          https://www.telstra.com.au/

          Optus - Mobile Phones, Broadband Internet, TV, Home Phone, Tablets

          ADSL Internet Broadband ISP - ADSL2 ADSL2+ DSL Home Phone Mobile

          Comment


          • #6
            Сообщение от yorkelatvia Посмотреть сообщение
            лимитированный? а есть анлимитед? какие вообще цены?
            Unlimited - $60 от TPG, $70 от iiNet или Internode (naked ADSL или NBN (это который FTTN, FTTP или FTTB - оптика), ценник практически один.

            Телстра самая дорогая и безлимитов нет, но она часто добирается туда, где никто из других провайдеров не может дать скоростной интернет (по коаксиалу, HFC).

            Мобильный интернет, на мой взгляд, только как временное решение (только въехал - ничего нет, или для отпуска). Любой скач или онлайн видео сильно дорого получается.

            Если есть выбор, подключать нужно NBN (любой вариант, включая HFC - это пара последних миль коаксиалом).
            ADSL - колхоз с постоянным геморроем, телефонные линии деградируют, рвутся и т.п., я гоняю службы поддержки в среднем раз в два года. Это с учетом того, что всю внутреннюю разводку сам, т.е. вызываю, когда нужно в распред-яму лезть или на самой АТС ковырять.
            One day you're a hero next day you're a clown.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
              ADSL - колхоз с постоянным геморроем, телефонные линии деградируют, рвутся и т.п., я гоняю службы поддержки в среднем раз в два года. Это с учетом того, что всю внутреннюю разводку сам, т.е. вызываю, когда нужно в распред-яму лезть или на самой АТС ковырять.
              И для чего самому ковырять раз в два года?
              отличный препод и дело совсем не в фамилии

              Comment


              • #8
                Сообщение от docrock Посмотреть сообщение
                Телстра только для сибаритов.

                .
                одскажите,плииз хорошего домашнего интернет провайдера
                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                  И для чего самому ковырять раз в два года?
                  Не. Сам я там не достану. Линия отваливается за бортом (в яме или АТС) в среднем раз в два года. Три раза за все время моего интернета вызывал.
                  В последний раз даже дважды приходили - сперва SNR меряли, второй раз - BER. Какого нельзя было в один присест сделать - не знаю. Но судя по тому, что Интернода штраф за ложный вызов не выкатила, нашли-таки чего-то.
                  One day you're a hero next day you're a clown.

                  Comment


                  • #10
                    мегранд, тем временем лте 20 мбпс в обе стороны анлим в третьем стоит 300 р в месяц, 6 долларов по-твоему. модем в придачу бесплатно

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                      Не. Сам я там не достану. Линия отваливается за бортом (в яме или АТС) в среднем раз в два года. Три раза за все время моего интернета вызывал.
                      В последний раз даже дважды приходили - сперва SNR меряли, второй раз - BER. Какого нельзя было в один присест сделать - не знаю. Но судя по тому, что Интернода штраф за ложный вызов не выкатила, нашли-таки чего-то.
                      Пяныя горняки роют землю после паба?
                      отличный препод и дело совсем не в фамилии

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от poitur Посмотреть сообщение
                        мегранд, тем временем лте 20 мбпс в обе стороны анлим в третьем стоит 300 р в месяц, 6 долларов по-твоему. модем в придачу бесплатно
                        дык в Ру щас каждую курицу и корову собираются в интернет вещей интегрировать.

                        придется их жевать осторожно, чтоб чипом зуб не сломать.
                        And five hundred entirely naked women dropped out of the sky on parachutes.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Висмут Посмотреть сообщение
                          дык в Ру щас каждую курицу и корову собираются в интернет вещей интегрировать.

                          придется их жевать осторожно, чтоб чипом зуб не сломать.
                          Не знаю, причём тут Ру. Вроде, Ру не находится на передовой сельского хозяйства. А вот на передовой действительно IoT -- новая идеафикс. Инфа непосредственно от top-менеджмента крупной компании в с/х индустрии.
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment

                          Working...
                          X