Объявление

Collapse
No announcement yet.

Oculus Rift vs HTC Vive

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Oculus Rift vs HTC Vive

    Собсно сабж, чо мыслит all?
    отличный препод и дело совсем не в фамилии

  • #2
    на последний вроде цена упала недавно ?

    а так .. контента мало, порн однообразен ( как и не-VR , впрочем )
    And five hundred entirely naked women dropped out of the sky on parachutes.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Висмут Посмотреть сообщение
      на последний вроде цена упала недавно ?

      а так .. контента мало, порн однообразен ( как и не-VR , впрочем )
      Контент грядет, вон Doom VR
      отличный препод и дело совсем не в фамилии

      Comment


      • #4
        Gday VR - было бы круто
        Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

        Comment


        • #5
          Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
          Собсно сабж, чо мыслит all?
          Оба плохи, учитывая что без компа от $1500-2000 работать не будут. Это и есть их большой минус потому что очень дорого для полного сетапа. У меня был Rift dev2, Продал почти сразу так как мой обычный, хотя и очень быстрый лаптоп его не тянул.

          HTC Vive пытался пару раз купить напрямую из США, дорого. С налогами за $2000 выходит. Я уж лучше Microsofr Hollolens купил бы тогда за $3000, если бы деньги было бы некуда девать.
          Правда сейчас проще с Vive , так как Microsoft их продает в своем магазине в Сиднее и у себя на сайте за $1300, но опять же на комп для него больше чем на сам Vive нужно.

          Из известных еще есть Sony Playstation VR, который вышел в прошлом октябре
          Неплох и недорог, можно купить в АУ. Я заказывал через JBHiFi.

          В игре не пробовал, смотрю через него кино так как в отличии от Rift и Vive он работает от любого HDMI источника.
          Так же переодически балуюсь с Samsung Gear VR через их Edge S6. Неплохая вещь, но телефон нагревается и выключается достаточно быстро.

          Плюс есть еще Open Source VR headset(гугли OSVR) и много другого интересного барахла. Я этот рынок отслеживаю давно так что в курсе что и как немного.

          Тебе для чего надо? У меня есть пару headsets для просмотра фильмов, которые мне не нужны. Напиши в ЛС если интересно, я скину детали и цену.

          Comment


          • #6
            Контупер не проблема, он уже есть, так что недостаток этот сомнителен учитывая требования к качеству.
            Которое как раз хромает, судя по отзывам. Fly screen пикча. Посему думаю ждать следующего поколения с меньшим или отсутствующим увеличением на линзах.
            Консоль не рассматривается в принципе.
            Google VR уже имеется.
            отличный препод и дело совсем не в фамилии

            Comment


            • #7
              Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
              Собсно сабж, чо мыслит all?
              На АлиЭкспресс вот есть.
              Shop Oculus Rift online - Buy Oculus Rift for unbeatable low prices on AliExpress.com
              Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

              Comment

              Working...
              X